6 Мест для бюджетного шоппинга. Где в Москве купить одежду, минуя большие траты?

Согласитесь, часто случается так, что финансовое положение оставляет желать лучшего, а необходимость в вещах первой надобности не может испариться сама собой. И возможно, кому-то трудно представить, что в городе, полном возможностей, такой вопрос вообще может стоять. Ведь магазины и торговые центры просто пестрят отовсюду своими вывесками, зазывая и притягивая потенциальных покупателей. Но иногда, даже на первый взгляд, недорогие марки одежды оказываются недоступны. Что же делать и где в Москве купить

одежду, имея самый минимум средств? Об этом - в сегодняшней статье.

Секонд-хенды

Наверное, задаваясь вопросом, где в Москве купить дешевую одежду, первое, что приходит на ум, - это секонд-хенд. И если раньше эти места считались чем-то второсортным, то сегодня отношение к ним порядком изменилось. Сегодня в секондах зачастую можно встретить модную молодежь в поисках своего уникального стиля. Цены в коммиссионках разнятся в зависимости от популярности места и состояния вещей. Кстати, утверждение о том, что предметы гардероба в таких местах априори с чужого плеча ошибочное. Так как нынешние секонд-хенды часто продают одежду и новую, с бирками. В столице есть большое количество секондов, где цена одежды зависит от ее веса, т.е. чем тяжелее набранные вещи, тем и цена больше.

секонд-хенд

Сток-центры

Еще одним местом в Москве, где можно купить одежду и обувь, не причинив большого вреда семейному бюджету, - это дисконтные центры. Сюда свозят все не распроданные коллекции из магазинов с целью продать их по более низкой цене. Довольно много хороших вещей попадается, если приезжать сюда к самому открытию, пока наплыв покупателей не очень большой. К самым популярным местам, где купить одежду в Москве, относятся: сток-центр на Орджоникидзе, 11, и аутлет-центр в Черной Грязи.

где купить одежду в москве

Распродажи в ТЦ

Удивительно, но у многих и по сей день бытует мнение, будто покупка вещей, представленных в торговых центрах, требует больших затрат. Это совсем не так. Сегодня даже тем, чьи "финансы поют романсы", может быть вполне по карману одежда из магазинов масс-маркета. Особенно если учесть, что во время сезонных распродаж многие предметы гардероба могут обойтись с 50-80%-й скидкой. Как правило, самые большие распродажи проходят при смене сезонов и в перед Новым годом. Во многих городах находится множество крупных торговых центров, предоставляющих выбор, где купить одежду. В Москве к таким относятся "Метрополис", "Вегас" и "Атриум".

дисконт-центр

"Ашан" и "Фамилия"



Наиболее часто гипермаркет "Ашан" воспринимается как место для покупок продуктов и бытовой химии. Однако помимо этого во всех магазинах "Ашан" также есть отделы с одеждой и обувью для детей, женщин и мужчин. И часто цены здесь минимальные. Например, детская хлопковая футболка с длинным рукавом обойдется в 200-300 рублей, мужские демисезонные ботинки - в 1000-1500, женские - в 1000 рублей. Большое количество одежды для дома. В периоды распродаж можно приобрести очень хорошие вещи по смешным ценам. Еще одно место, предлагающее, где в Москве купить одежду, - это сеть магазинов "Фамилия" с их огромным ассортиментом вещей и обуви для всей семьи за вполне приемлемую стоимость.

Рынки

И уж куда бы отправились наши мамы и бабушки в поисках дешевой одежды - так это на рынки. Длинные ряды, разговорчивые продавцы и ностальгическая нотка, напоминающая о временах, когда базары были не только местом купли-продажи, но и пространством для проведения досуга и общения. Но нужно сказать, что цены на рынках давно перестали быть смешными, а, скорее, приближены в магазинным. Но еще остались места, где купить дешевую одежду в Москве представляется возможным. К таким относятся: "Садовод", "Москва" в Люблино и "Дубровка".

Интернет-магазины

Ну и конечно, излюбленное ныне многими и, пожалуй, последнее место в нашем списке - это онлайн-магазины. Еще 15 лет назад трудно было поверить, что покупать вещи, не выходя из дома, станет реальностью. Но прогресс не стоит на месте, и вот перед нами - сотни сайтов с самыми различными предложениями. Только кликни мышкой, и курьер с заказанной вещью уже в дороге. И хотя и по сей день остались сомневающееся в надежности и разумности покупок через интернет, но почему бы не попробовать? За последние годы в России случился просто бум заказов одежды из Китая. Как известно, даже в торговых центрах вещи, висящие на вешалках, зачастую произведены именно в Поднебесной. А цены на китайских просторах, например на "Алиэкспрессе", действительно минимальные. Например, женская блузка обойдется примерно в 500-600 рублей, мужская рубашка - в 600-800, а нарядное платье для малышки - в 400 рублей. Покупателям нужно быть внимательнее, один и тот же товар у двух продавцов может стоить по-разному. Поэтому немного освоившись на сайте онлайн-магазина, можно находить понравившиеся вещи по самым низким ценам.

интернет-шоппинг

Как в очередной раз показывает практика, из любого положения есть выход. А потому не стоит отчаиваться, когда случаются финансовые трудности и любимый магазин становится больше не по карману, а вопрос, где в Москве купить недорого одежду, портит вам настроение. Ведь если некоторые сложности с деньгами воспринять как игру и попробовать с пристрастием отнестись к поиску и выбору бюджетной, но красивой одежды, то это может стать интересным увлечением. А заодно поможет сберечь нервы, которые, как известно, дороже денег.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что привозят из ОАЭ в подарок себе и своим близким?Что привозят из ОАЭ в подарок себе и своим близким?
Шоппинг в Гонконге. Стоит ли ехать за покупками в Азию?Шоппинг в Гонконге. Стоит ли ехать за покупками в Азию?
Где отмечать день рождения в Москве ребенку?Где отмечать день рождения в Москве ребенку?
У кого и что попросить на день рождения?У кого и что попросить на день рождения?
Оптовая продажа одежды из ТурцииОптовая продажа одежды из Турции
Оптовая продажа женской одежды. Секреты интернет-магазиновОптовая продажа женской одежды. Секреты интернет-магазинов
Переводим размер S на русскийПереводим размер S на русский
Как выбирать норковую шубу, чтобы она радовала вас долго?Как выбирать норковую шубу, чтобы она радовала вас долго?
Эклектика - это стиль неординарных людейЭклектика - это стиль неординарных людей
Блошиный рынок на Тишинке и другие барахолки Москвы и Санкт-ПетербургаБлошиный рынок на Тишинке и другие барахолки Москвы и Санкт-Петербурга
» » 6 Мест для бюджетного шоппинга. Где в Москве купить одежду, минуя большие траты?
LiveInternet