Татуировки и их значение: тату `роза`

Каждая татуировка имеет свое значение. Именно поэтому прежде чем набить тату, следует хорошо изучить все возможные трактовки рисунка. Даже самый обычный, ничем не примечательный, имеет свое значение. Тату "роза" - один из самых распространенных рисунков на теле девушек. Ее делают на плечах, ногах, животе, бедре - в общем, где угодно. Роза - это красиво и несколько пикантно...

sadržaj

    Значение тату роза

    Что означает?

    В каждой из стран она имеет свое значение. Тату "роза" в Китае - символ процветания, в Японии - символ любви, страсти, в Европе - символ таинственности, чего-то неизведанного. Как бы то ни было, но все трактовки относительно похожи. Есть и абсолютно общие положения.

    Значение символа зависит от цвета и расположения. Красная роза на языке любой культуры - воплощение страсти, любви и красоты. Чем ярче и насыщеннее цвет, тем сильнее страсть, тем непостижимее ее глубина... Голубая роза свидетельствует о мечтательности носительницы татуировки.



    Такого цветка не существует в естественной природе, соответственно, голубая роза на теле - символ невозможного и недостижимого. Ее может набить только неординарный человек, который не плывет по течению, не смиряется с общепринятыми стандартами, а ищет свое предназначение и добивается цели. Белая роза говорит о чистоте и смирении носительницы, подчеркивая ее невинность. Золотой цветок символизирует духовное совершенство, непогрешимость. Вот такой многогранной может быть тату "роза"...

    Тату роза значениеЗначение ее выводится также из размеров, формы, наличия некоторых элементов. Так, увядшая роза - символ прошедшей любви, горькой разлуки, разрыва. Шипы на розах всегда означают какие-либо препятствия или "колючий" характер обладательницы. Если это роза красная, значит, чтобы добиться любви, пришлось через многое пройти.

    Пожалуй, о значении татуироки розы ярче всего повествует греческий миф. Роза ассоциировалась с Афродитой - богиней любви и красоты. По легенде изначально в природе существовали только белые цветы. Красная роза произросла из крови любовника Афродиты - Адониса, став символом страсти и истинной любви. Трактовки могут быть самыми разными, оттенки значения - также, но одно остается общим - роза символизирует любовь, которую не может преодолеть даже смерть.

    Татуировка выглядит очень эффектно, каким бы ни было ее значение. Тату "роза" на руке будет сразу бросаться в глаза. Также часто делают розу на плече, стебель которой опускается все ниже и доходит до локтя. В общем, вариантов много. Часто совмещают разные мотивы, например, объединяют розу и надпись, и тогда рисунок приобретает особое значение.Значение тату роза на руке Тату "роза" должна быть уникальной: для каждого клиента мастер подбирает индивидуальный вариант: "свои" изгибы, оттенки, штрихи в зависимости от того, что хочет выразить носитель тату.

    Не следует забывать также о значениях тату, которые делают в местах не столь отдаленных. Так вот, роза на тюремном языке означает загубленную молодость, а роза с ножом или кинжалом - месть за предательство в любви или измену. Но, естественно, такие тату выглядят несколько иначе, поэтому их трудно спутать с авторской работой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Феникс: тату, значение и сакральный смыслФеникс: тату, значение и сакральный смысл
    Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
    Что означает татуировка на предплечьеЧто означает татуировка на предплечье
    Каково значение татуировки `змея`?Каково значение татуировки `змея`?
    Тату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисункеТату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисунке
    Татуировка роза: что это значит?Татуировка роза: что это значит?
    Значение татуировок. СкорпионЗначение татуировок. Скорпион
    Китайские иероглифы. Тату и их значениеКитайские иероглифы. Тату и их значение
    Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
    Татуировка `череп`: новый взгляд на староеТатуировка `череп`: новый взгляд на старое
    » » Татуировки и их значение: тату `роза`
    LiveInternet