Делаем тату на лопатке: варианты рисунков

Тату на лопатке – это модно и необычно. На этом месте делают надписи или рисунки как женщины, так и мужчины. В последнее время татуировки стали особенно популярны, места для них выбирают самые разные: на запястьях, бедрах, локтях, под грудью и так далее. Выбор лопатки для нанесения рисунка обуславливается малым количеством нервных окончаний, находящихся там, вследствие чего делать здесь татуировку не так больно, как на запястье или голени. К тому же ее можно легко спрятать под одеждой.

sadržaj

    Существует масса вариантов тату на лопатке. Обычно там делают какой-нибудь крупный рисунок. Это могут быть, например, симметричные с одной и другой стороны ласточки.

    тату на лопаткеЛатинские или английские изречения тоже подходят для тату на лопатке. Надпись может быть разная. Так, у популярной актрисы Меган Фокс написано «We will all laugh at gilded butterflies». Эта фраза взята из пьесы Шекспира «Король Лир», в переводе дословно она звучит так: «Мы все будем смеяться над позолоченными бабочками», а суть ее в том, что в конце концов люди будут высмеивать тех, кто ради денег и славы пошел на всё. Еще одна популярная обладательница тату на лопатке – Анджелина Джоли. У нее в этом месте набита защищающая молитва.

    Различные китайские символы тоже могут стать изображением для тату на лопатке. Мужские - это, например, крылья, ум, огонь и так далее.

    Если выбрать объемный цветной рисунок, то при движениях руками будет создаваться ощущение, что картинка шевелится и живет отдельной жизнью.



    тату на лопатке надписьЕще один вариант тату на лопатке - это надпись от одной к другой стороне. Примером может быть знаменитая фраза The Beatles «All you need is love». Еще одним часто используемым их изречением для татуировки является «Let it be». Популярными являются латинские надписи, например «Contra spem spero» (дословно означает «Без надежды надеюсь»).

    Важной деталью любой татуировки в виде надписи является шрифт. Обычно ее делают с красивыми вензелями и закорючками. Часто даже используется собственный почерк. В этом случае такого шрифта, как у вас, не будет больше ни у кого.

    У мужчин популярен рисунок, который переходит от лопатки поверху к груди. У женщин, наоборот, красиво смотрится, например, надпись, которая идет под рукой, такая как: «Великое дело – любовь».

    Варианты бывают самые разные: бабочки, ласточки, цветы. Нежно и красиво на лопатке девушки смотрятся орхидеи, которые выполнены в цвете, или лилии, яркие и необычные. Ласточки же, по древним преданиям, должны принести удачу и любовь их обладательнице.

    тату на лопатке мужскиеМужчины выбирают себе более агрессивные рисунки: черный орнамент в виде цветка, симметричный и угловатый, рычащий тигр. Он будет означать, что его обладатель честен и справедлив, не сдастся ни перед чем и будет идти до конца. Змея же - символ власти и мудрости, очень популярная тематика для мужчин.

    Независимо от того, на каком месте вы хотите набить татуировку и в виде чего, не стоит забывать, что в современном мире это уже больше модный аксессуар. Большинство людей не придают этим рисункам какого-то особого смысла и порой не знают, что они означают. Хотя смысл татуировки очень важен. Поэтому перед тем, как набивать себе красивый рисунок, поинтересуйтесь, какой смысл он в себе таит.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Татуировки женские на спине - выбор решительных девушекТатуировки женские на спине - выбор решительных девушек
    Тату на ребре: подчеркиваем свою утонченностьТату на ребре: подчеркиваем свою утонченность
    Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
    Что означает татуировка на предплечьеЧто означает татуировка на предплечье
    Стильная татуировка с пользой для кожи: как нарисовать тату самостоятельноСтильная татуировка с пользой для кожи: как нарисовать тату самостоятельно
    Значение татуировок. СкорпионЗначение татуировок. Скорпион
    Татуировка надпись на руку - стоит ли делать?Татуировка надпись на руку - стоит ли делать?
    Тату на икре - ярко и необычноТату на икре - ярко и необычно
    Мужские татуировки на шею: виды и значениеМужские татуировки на шею: виды и значение
    Символ мужества – мужское тату на плечеСимвол мужества – мужское тату на плече
    » » Делаем тату на лопатке: варианты рисунков
    LiveInternet