Удивительно красивая тату `ласточка`

Говорят, что обладатели татуировок могут изменять свою судьбу. Это стало известно совсем недавно, когда специалисты пришли к выводу, что изображения могут приносить как позитивную, так и негативную энергию своему обладателю. Именно поэтому стали рекомендовать как можно больше узнать о смысле будущего рисунка, чтобы оградить себя от его негативного влияния. В нашей сегодняшней статье мы с вами поговорим о том, что означает тату "ласточка", ставшая очень популярной в наши дни. Но так как понять смысл любого рисунка невозможно без знания его происхождения, то обратимся к истории, которая поможет найти ответ на интересующий нас вопрос о татуировке.

sadržaj

    тату ласточкаСмысл этого рисунка уходит своими корнями в глубокую древность и связан, прежде всего, с моряками. Причиной того, что они очень часто делали себе татуировки в виде этой птицы, является место гнездования птиц – суша. Дальние плаванья без компаса были очень опасными, корабли часто терялись в бесконечном водном пространстве. Появление ласточек означало для моряков приближение к земле. Это, как вы понимаете, означало успешное завершение опасного плавания. Именно поэтому тату "ласточка" была очень популярна у моряков, которые делали ее в память о родном доме и семье, отправляясь в долгое плавание.



    что означает тату ласточкаПостепенно татуировка приобрела еще большую популярность. Ее стали делать не только моряки, но и путешественники. Однако истинная суть татуировки осталась неизменной – она означала тоску по родному дому и семье, которые остались далеко от человека. Помимо этого тату "ласточка" означает любовь, удачу, спасение от бед, успех, свободу, скорость и счастье. Набивать подобного рода изображение можно абсолютно на любом месте, но чаще всего оно украшает плечо, спину или бок. Моряки часто набивали различные рисунки именно на плечах, чтобы все окружающие могли заметить изображения. Когда они сходили на берег, именно эта татуировка отличала их от местных жителей и служила опознавательным знаком, говорящим о том, что человек очень много плавал. Помимо всего прочего, тату "ласточка" набивалась теми, кто пережил кораблекрушение и сумел выжить. Это был своего рода символ того, что человек остался живым благодаря Богу и удачному стечению обстоятельств. Именно поэтому практически у всех моряков можно было увидеть такую татуировку как своеобразный талисман.

    фото тату ласточкаУ разных народов существует своя интерпретация рисунка ласточки. Так, древние римляне и греки ассоциировали эту птицу с богиней Афродитой, египтяне – с Изидой. В Китае и Японии этот вид вообще считается священным и означает пробуждение новой жизни, процветание. Христиане тоже олицетворяют эту маленькую птичку с символом воскресения и расцвета.

    Убедившись в том, что ваша тату "ласточка" будет оказывать только положительное влияние, можно смело идти в салон. Можно принести собственный эскиз или, в зависимости от пожеланий, в самом салоне выбрать понравившееся фото. Тату "ласточка" может иметь несколько вариантов, из которых мастер выберет наиболее подходящий рисунок и место его нанесения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Татуировки женские на спине - выбор решительных девушекТатуировки женские на спине - выбор решительных девушек
    Феникс: тату, значение и сакральный смыслФеникс: тату, значение и сакральный смысл
    Тату на ребре: подчеркиваем свою утонченностьТату на ребре: подчеркиваем свою утонченность
    Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
    Что означает татуировка на предплечьеЧто означает татуировка на предплечье
    Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!
    Тату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисункеТату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисунке
    Мужские татуировки на шею: виды и значениеМужские татуировки на шею: виды и значение
    Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
    Наколки на руке: их значениеНаколки на руке: их значение
    » » Удивительно красивая тату `ласточка`
    LiveInternet