Шорты для полных: какие они?

Давно уже остались в прошлом те времена, когда полным женщинам предписывалось прятать свою фигуру от окружающих, а легкая промышленность нашей страны предлагала дамам пышных форм унылые модели вещей, называемые в народе «чехлами для танка». Сейчас полнота не является недостатком, который нужно скрывать, она стала скорее пикантной особенностью женщины. А потому, да здравствует красивая и стильная одежда для корпулентных дам!

sadržaj

    шорты для полныхСовременная мода предлагает отбросить стеснения и носить то, что нравится, а потому даже такая открытая одежда, как шорты, для полных людей перестала быть табу. Конечно, это не означает, что нужно срочно купить себе пару микро, которые будут только подчеркивать лишние сантиметры. Но, придерживаясь нескольких нехитрых правил в подборе одежды на нестандартную фигуру, можно превратить шорты для полных в стильный и подчеркивающий достоинства предмет гардероба.

    Первое, что нужно определить для себя полной женщине – какие модели подойдут конкретно для ее фигуры. Лучше избегать слишком коротких шорт – они зрительно укорачивают ноги и привлекают лишнее внимание к полноте бедер. Оставим их на долю худощавых и высоких девушек. Также стоит отказаться, выбирая шорты на полные ноги, от длины до середины колена – они визуально перерезают линию ног пополам и делают их короткими. Оптимальная длина шорт для крупных фигур – на ладонь выше колена. Такая длина, кроме прочего, универсальна для разных стилей одежды – и деловые, и спортивные, и кэжуал-модели такой длины смотрятся всегда замечательно.



    джинсовые шорты для полныхВторое, на что стоит обратить внимание, – это ширина брючин. Шорты для полных не должны чересчур обтягивать ноги – так они только подчеркнут недостатки. Кроме того, обтягивающие шорты наводят на мысли о спортзале – для него их и оставим. Лучше выбрать те модели шортов, которые предполагают широкие брючины, аккуратно драпирующие бедра, либо просто немного расширяющиеся к колену. В этом плане хороши шорты-бермуды, а также всевозможные виды юбок-шорт.

    Третье правило в выборе: если ваша фигура предполагает небольшой животик и выступающие бока, откажитесь от моделей с заниженной талией – они визуально делают любую фигуру шире. Лучше выбрать модели со средней посадкой на талии, либо шорты с высокой талией – они подчеркнут контраст между широкими бедрами и более узкой талией и сделают фигуру более женственной. Еще один беспроигрышный вариант для полных людей – отвороты на брючинах. Они делают ноги ниже колена стройнее и отвлекают на себя внимание от бедер.

    шорты на полные ногиПри выборе цветов и тканей остановите взгляд на дениме, плотном хлопке, костюмной ткани. Никаких тонких или эластичных материалов – они подчеркнут все, что нам не хотелось бы подчеркивать. По этой же причине стоит избегать блестящих тканей и атласа – даже стройную фигуру такие материалы могут сделать широкой. Цвета предпочтительнее выбрать однотонные либо с крупным рисунком. Лучше отказаться от пастельных или белых шортов, а из светлых оттенков хорошо будут смотреться светло-серый, хаки, бежевый – на них и стоит остановиться в случае выбора летней модели шортов. Ну и самый беспроигрышный вариант – это джинсовые шорты для полных. Они универсальные по стилю и достаточно плотные, чтобы держать нужную форму.

    Выберите «свою» модель. И шорты для полных станут не мифом, а реальностью в вашем гардеробе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вязание для полных женщин крючком: как выполнить ажурный и жаккардовый рисунок?Вязание для полных женщин крючком: как выполнить ажурный и жаккардовый рисунок?
    Как правильно подобрать летний сарафан для полных женщин? Выбираем подходящую модельКак правильно подобрать летний сарафан для полных женщин? Выбираем подходящую модель
    Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещейКак из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей
    Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    Платья-трапеции: мода возвращаетсяПлатья-трапеции: мода возвращается
    Подберем, с чем джинсовым носить джинсовые шорты!Подберем, с чем джинсовым носить джинсовые шорты!
    Как сделать рваные шорты правильно?Как сделать рваные шорты правильно?
    Одежда для полных девушек - стильно и модноОдежда для полных девушек - стильно и модно
    Льняные платья для полных: чем они хороши?Льняные платья для полных: чем они хороши?
    Платье из шифона для полных женщин. Особенности моделейПлатье из шифона для полных женщин. Особенности моделей
    » » Шорты для полных: какие они?
    LiveInternet