S, M, L: размер по международному стандарту

Выбор одежды – дело скрупулезное. Особенно это касается размеров. В наше время используются различные меры. «Главное, чтобы костюмчик сидел» - это касается не столько качества товара, сколько правильно подобранного размера. Обозначения по американским и европейским стандартам слишком отличаются от российских. Наши отечественные фирмы используют для определения роста, объема, длины цифры, зарубежные – буквы.

sadržaj

    l размер

    Разберемся с обозначениями размерности. Очень часто на импортной одежде можно видеть S, M, L. Размер большой одежды маркируют с буквой Х: XL, XXL и т.д. Что они означают?

    S размер – small, M размер – middle, L размер – large, X – extra. Таким способом маркируется мужская и женская одежда. Но для обозначения размерности используют также и числовые показатели, которые различаются по половой принадлежности и по возрасту.

    Размеры мужских костюмов маркируют числовыми показателями: 38, 40, 42... Эти обозначения говорят об объеме грудной клетки, которая выражается в дюймах. Мужские костюмы также имеют такой показатель, как длина. Ее измеряют от ворота и до низа пиджака. Существует три категории: короткие, нормальные, длинные. Таким образом, мужской костюм L – размер по российскому стандарту - 48. По стандарту США это будет 12 размер.

    размеры l m

    Величину джинсов обозначают буквами W и L. Размер обозначает обхват талии и длину ног, которая измеряется по внутренней стороне. Женские размеры немного отличаются от мужских. Например, джинсы 28 W/30 L. Это обозначает, что они подойдут женщине с талией 66 – 68,5 см, мужчина, купив этот размер, должен иметь талию 68,5–70 см, а длина ног и в том и в другом случае должна быть – 69,5–74,5 см.



    Головные уборы также имеют международные размеры. Размеры L, M, S, XL, XXL обозначаются так же, как и в одежде. Они соответствуют окружности головы, которая измеряется в сантиметрах.

    Подобрать правильно свой размер поможет таблица размеров. S, L, M, XL - это международная мерка, которая имеет свои соответствия по американским и российским стандартам.

    таблица размеров s l

    • S / 7 / 55-56;
    • M / 7 ¼- / 56-57;
    • L / 7 ½- / 58-59;
    • XL / 7 ¾- / 60-61.

    Российская система размерности определяется ½- обхвата груди. Его принято обозначать четными цифрами. Разница между размерами - 2 см, разница в росте составляет 6 см. Отечественные производители используют также четыре категории полноты. Этот показатель определяет разницу между обхватом груди и бедер.

    Чтобы правильно снять мерки и знать свои точные размеры, нужно обратиться к посторонней помощи, так как качественно самостоятельно это сделать практически невозможно. Все измерения нужно делать в расслабленном состоянии, стоя в одном белье. Измерительная сантиметровая лента не должна слишком натягиваться, но должна достаточно прилегать к телу.

    Женские меры обхвата бедер и груди измеряются по выступающим точкам, а талия, наоборот, по самому узкому месту. Мужской размер шеи определяют сантиметровой лентой, которую размещают над 7-мым шейным позвонком. Обхват груди у них измеряют по нижнему углу лопаток и по груди в районе сосков. Талию меряют над тазовыми косточками. Линии измерений у женщин и у мужчин не совпадают, так как находятся на разном уровне.

    Если одежда является большемерной или маломерной, то параметры размерности могут не соответствовать. В таком случае нужно досконально ознакомиться с рекомендациями компании-производителя.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Подбираем размер двуспального постельного бельяПодбираем размер двуспального постельного белья
    Размер металлочерепицы: характеристики основных профилейРазмер металлочерепицы: характеристики основных профилей
    Разновидности и размер облицовочного кирпичаРазновидности и размер облицовочного кирпича
    Оптовая продажа женской одежды. Секреты интернет-магазиновОптовая продажа женской одежды. Секреты интернет-магазинов
    Таблица соответствия размеров обуви для детейТаблица соответствия размеров обуви для детей
    Размер мужских джинсов определить для покупки в интернете легко и просто!Размер мужских джинсов определить для покупки в интернете легко и просто!
    Переводим размер S на русскийПереводим размер S на русский
    Выбираем размер мужских носок правильноВыбираем размер мужских носок правильно
    Третий размер грудей: подбираем белье и одеждуТретий размер грудей: подбираем белье и одежду
    Немецкие размеры одежды на русские переводим легкоНемецкие размеры одежды на русские переводим легко
    » » S, M, L: размер по международному стандарту
    LiveInternet