Знак `бесконечность`: тату и ее значение

Тату со знаком бесконечности считается одной из самых значимых. Ведь, с одной стороны, это всего лишь математическое число, а с другой, магический символ. Он показывает, что нет начала чему-либо и никогда не будет конца. Все в этом мире растет и расширяется, а значит, прекратиться просто не может. Так давайте разберем все по порядку. Происхождение символа мало кому известно. Ведь он появился задолго до того, как родилась математика. Еще древние тибетские рисунки являют нам знак бесконечности в образе гадюки, кусающей свой хвост. О нем сложена легенда, по которой бог змей пытался себя съесть, но неизменно вырастал, и так продолжалось вечно. Таким образом, он словно давал жизнь началу и вместе с тем пытался его уничтожить. Потому и обозначает этот символ начало и конец, смену циклов, которые всегда будут происходить в мире.

sadržaj

    бесконечность тату

    Тату со знаком бесконечности: символизм

    Для влюбленных, решивших сделать себе татуировку «бесконечность», она означает вечную любовь и преданность друг другу. Вместе с тем она как бы показывает их стремление быть вместе вечно. Кроме того, тату "знак бесконечности", фото которой можно увидеть на страницах модных журналов, считается символом желания жить без границ, свободным от всего и вся. Ведь этот символ изначально имел толкование как нечто безграничное, которое нельзя остановить. тату знак бесконечности фотоЧасто можно встретить парня или девушку, на запястье которых бесконечность (тату) маленькая и незаметная. Это может быть напоминанием о прошлом или знаком одиночества, а может, она символизирует, что пришло время задуматься о будущем. Ведь ничто в этом мире не вечно. Но для каждого она значит свое, только ему понятное действо.



    «Бесконечность» - тату и магия

    Казалось бы, что особенного в этом небольшом знаке. Ну, подумаешь, восьмерка, лежащая на боку. Но все не так просто. Все религии утверждают, что бог был всегда и будет вечно. И понять его деяния невозможно. Так, символ бесконечности символизирует стремление понять или хотя бы приблизиться к пониманию мира. Люди, которые изображают на своем теле бесконечность (тату), стремятся к совершенству во всем. А вместе с тем показывают, что все понять нельзя. Ведь мы вечно стремимся к чему-то новому. Таким образом, «бесконечность» - тату, которую обычной назвать сложно. Ведь она имеет под собой еще и религиозную и философскую подоплеку. А где есть место вере, там всегда найдется место магии.

    тату со знаком бесконечности

    Считается, что влюбленные, сделавшие одинаковые тату знака бесконечности, никогда не расстанутся. А если даже так сложится жизнь, что они не смогут встретиться больше, то никогда ни один из них не найдет себе пару и будет всегда искать свою любимую или любимого. Может, это всего лишь прекрасная легенда, но в нее так хочется верить. Или другая история, по которой парень очень любил свою подругу, а она была смертельно больна. Когда девушки не стало, он сделал надрез на руке в виде восьмерки так, чтобы никто, кроме него, не знал о маленьком секрете. И каждый раз, когда ему становилось грустно, он смотрел на этот маленький значок и вспоминал ее – веселую и красивую, которая, даже умирая, могла улыбаться. Он навсегда остался один, и вместе с тем его любимая всегда была с ним.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Тату для девушки на запястье: что нужно узнать перед тем, как отправиться к мастеру?Тату для девушки на запястье: что нужно узнать перед тем, как отправиться к мастеру?
    Феникс: тату, значение и сакральный смыслФеникс: тату, значение и сакральный смысл
    Татуировки-обереги: их значениеТатуировки-обереги: их значение
    Значение татуировок. СкорпионЗначение татуировок. Скорпион
    Каково значение татуировки `волк`?Каково значение татуировки `волк`?
    Китайские иероглифы. Тату и их значениеКитайские иероглифы. Тату и их значение
    Якорь - тату с интересным смысломЯкорь - тату с интересным смыслом
    Мужские татуировки на шею: виды и значениеМужские татуировки на шею: виды и значение
    Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
    Символ мужества – мужское тату на плечеСимвол мужества – мужское тату на плече
    » » Знак `бесконечность`: тату и ее значение
    LiveInternet