Татуировка роза: что это значит?

Татуировка – это прекрасная возможность выделить себя на фоне остальных людей. И хотя на сегодняшний день различными узорами и изображениями на теле никого особенно не удивишь, самовыражение еще не отменяли. Качественная художественная тату всегда будет заметной. Она отражает внутренний мир обладателя данного рисунка, способна даже немного приоткрыть скрытые пристрастия и желания. Татуировка роза считается одной из наиболее популярных. Это изображение очень часто можно увидеть не только на девушках, но и на парнях. Почему многие люди отдают предпочтение именно такой татуировке и в чем заключается её смысл?

sadržaj

    Татуировка роза

    Сразу отметим, что символика заключенных рассматриваться не будет. Художественная татуировка не имеет ничего общего с тюремной культурой. Поэтому не стоит отказываться от столь изящного и красивого тату только из-за предвзятого отношения окружающих. Такое же мнение вам выскажет и профессиональный мастер.

    Что означает татуировка роза? На самом деле вариантов достаточно много. Этот цветок нередко украшает надгробные плиты и памятники, символизируя собой вечную память, нетленность и неувядающую жизнь. Сломанная роза означает печаль, тоску, потерю и утрату.



    что означает татуировка роза

    В Египте это роскошное растение всегда считалось символом женского начала, материнства. Итальянцы ассоциировали розу с наступлением теплой солнечной весны и процветанием. А вот в Китае роза стала символом довольства и излишеств. Японская трактовка несколько отличается. В данном случае татуировка роза означает нежность, гордость и власть. На западе этот цветок приравнен к лотосу. В России роза считается райским растением. А ярко выраженные острые шипы символизируют жертву и муки.

    Вы легко можете найти самые разнообразные эскизы татуировок. Розы на них, как правило, имеют порой довольно необычные цвета. И это также несет в себе особый смысл. Желтая роза означает веселье и радость. Красная – страсть, желание, чувственность. Бордовая – гармонию. Золотая – внутреннее совершенство. Белая – невинность, непорочность, чистоту мыслей, желаний и действий. В сочетании с красной розой татуировка приобретает смысл единства противоположностей. Оранжевый цветок означает энергичность. Розовый – признание, благодарность. Более светлый оттенок цветка говорит о дружелюбии его обладателя, а также романтичности. Татуировка роза, выполненная в синем цвете, характеризует человека как творческую и неординарную личность. Мечтательные особы предпочитают голубые цветы. А вот черная роза несет в себе если не зловещий, то совершенно точно негативный смысл. Такая татуировка говорит о печали, тоске, близком знакомстве со смертью, потерями и лишениями.

    Эскизы татуировок розы

    Изображение розы на мужчине вовсе не говорит о его женственности. В древней Персии роза считалась символом именно сильного пола. Кроме того, этот цветок очень часто фигурирует в стиле олд-скул. Татуировка роза у мужчины считается символом преданности и честности, а также сильной любовной привязанности к одному партнеру. А вот если цветок изображен с острыми шипами, то, скорее всего, человек уже не раз сильно обжегся в отношениях.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
    Что означает татуировка на предплечьеЧто означает татуировка на предплечье
    Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!
    Тату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисункеТату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисунке
    Новая татуировка РианныНовая татуировка Рианны
    Значение татуировок. СкорпионЗначение татуировок. Скорпион
    Что означают татуировки медведя?Что означают татуировки медведя?
    Татуировка надпись на руку - стоит ли делать?Татуировка надпись на руку - стоит ли делать?
    Как смысл имеет татуировка солнца?Как смысл имеет татуировка солнца?
    Определяем значение татуировки. Птица как символ свободыОпределяем значение татуировки. Птица как символ свободы
    » » Татуировка роза: что это значит?
    LiveInternet