Сарафаны из платков – яркий наряд жаркого лета

Какая женщина не желает выглядеть привлекательно? Причем всегда хочется носить только эксклюзивные вещи, которых нет у других. Однако не все модницы могут себе позволить роскошь – покупать платья от дизайнеров. Хотя выход всегда найдется, стоит только заглянуть в шкафы со старыми, вышедшими из моды вещами. Например, из старых бабушкиных платков можно сшить потрясающие, яркие летние сарафаны.

sadržaj

    сарафаны из платков

    Легкие и нарядные сарафаны из платков по-прежнему остаются самой популярной одеждой для лета. Модели короткие и в пол, с пышными юбками, прямые или с завышенной талией, комфортные и удобные в летнюю жару. Они оригинальные, изящные, воздушные и при этом выгодно скрывают все недостатки фигуры.

    Кроме того, есть еще одна причина выбрать сарафаны из платков: этот наряд без труда можно сшить своими руками. Причем совсем необязательно обладать навыками шитья. Немного фантазии, пара нехитрых движений - и новый оригинальный наряд готов! Яркие модели выглядят достаточно эффектно, а будут они готовы буквально за час, причем без всякой выкройки.

    Весь секрет в том, что шьется такой сарафан из двух платков! Выкройка очень простая, поэтому делается прямо на ткани. Как сарафан сшить? Для этого необходимо:

    • два платка необходимой ширины;

    • нитки в тон платку;

    • тесьма или резинка для кулиски;

    • швейная машинка и ножницы.



    Шаг 1. Два платка складываем лицом к лицу так, чтобы совпали долевые нити.сарафаны из платков фото Отрезаем от них по 6 см ткани с одной стороны на бретели. Можно для бретелей взять тесьму в тон сарафану. Длина стороны платка будет длиной наряда. Поэтому, исходя из желаемой модели, можно шить сарафаны из платков, размеры которых от 0,8 и до 1,2 метра.

    Шаг 2. Приложив платок к себе, помечаем место для выреза по груди. Платки от метки стачиваем вниз – это средина переда.

    Шаг 3. Соединяем на спине концы платка, обернув ими фигуру. В зависимости от желания делаем вырез на спине. Скалываем платки или чуть глубже, или чуть выше – это середина спинки.

    Шаг 4. Подгибаем припуски спинки и выреза горловины и настрачиваем.

    Шаг 5. Под грудью, немного выше линии талии, настрачиваем с изнанки зигзагом резиновую жилку, стягиваем резинку до нужного натяжения и концы ее закрепляем строчкой.

    сарафан из двух платковШаг 6. К уголкам пришиваем заранее подготовленные бретели. Можно перекрестить их на спине и подшить под вырезом спинки. И все - модный и оригинальный наряд готов!

    Сарафаны из платков, фото которых представлены в данной статье, шьются разными способами. Они достаточно просты по исполнению, но в них завораживает игра платочной расцветки. Для пошива выбирают обычно шелковую ткань – она смотрится нарядно. Но можно взять и другие легкие ткани, например ситец, шифон.

    Оригинальные сарафаны из платков будут уместны в любой обстановке. Их можно надеть для прогулки по морскому побережью, чтобы притягивать взгляды окружающих. В них можно чувствовать себя легко, уверено и свободно в обстановке уютного ресторанчика. Такой наряд подчеркнет индивидуальность любой женщины, ее женственность и элегантность и одновременно сделает ее таинственной и загадочной.

    Если дополнить новый сарафан интересным поясом или веселыми текстильными бусами, женщина своим великолепием способна в нем покорить мир.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Платья из платков своими руками – стильно и оригинальноПлатья из платков своими руками – стильно и оригинально
    Как правильно подобрать летний сарафан для полных женщин? Выбираем подходящую модельКак правильно подобрать летний сарафан для полных женщин? Выбираем подходящую модель
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницамКак сшить сарафаны своими руками начинающим модницам
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процессаКак можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса
    Как сшить платье из шифона своими рукамиКак сшить платье из шифона своими руками
    Как сделать костюм Красной Шапочки своими рукамиКак сделать костюм Красной Шапочки своими руками
    Сарафан из шифона – тренд 2013 годаСарафан из шифона – тренд 2013 года
    Вечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающихВечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающих
    » » Сарафаны из платков – яркий наряд жаркого лета
    LiveInternet