Практические советы: как определить размер пальца для кольца самостоятельно

Практически каждый мужчина начинает ломать голову перед тем как сделать девушке предложение

sadržaj

    , ведь нужно покупать кольцо, а для этого необходимо знать размер ее пальца. И приходится искать способы того, как определить размер пальца для кольца, не тревожа любимую, чтобы подарок для нее стал сюрпризом. как определить размер пальца для кольца

    Самый верный способ

    Конечно, самый верный способ узнать размер пальца – это спросить у нее самой. Но тогда сюрприз перестанет быть таковым, а предложение не произведет уже должного эффекта. Как вариант, можно поинтересоваться у ее мамы или подруги. Но лучше самому постараться узнать размер кольца, которое будет впору будущей невесте, чтобы потом ей рассказать, сколько усилий вложено в это дело. Но для этого нужна сноровка и аккуратность, чтобы никто ни о чем не догадался.

    Рассмотрим несколько вариантов

    Существует несколько вариантов узнать, как определить размер пальца для кольца. Если она носит уже какое-то колечко, то это облегчает задачу – можно просто, если пара вместе уже живет, утром заговорить ее, чтобы она случайно его забыла дома. Или же спрятать с вечера: пусть утром ищет, может, оно укатилось! И этим моментом нужно воспользоваться – отправиться в ювелирный магазин, прихватив с собой кольцо. Там имеется специальный прибор, с помощью которого продавцы измерят кольцо и скажут, какой размер пальца у девушки. Если времени мало, самый легкий вариант – это измерить линейкой диаметр – сколько миллиметров покажет линейка, значит, такой и размер. Например, если диаметр равен 15,5 мм, то размер кольца и будет 15,5.

    узнать размер кольцаЛист бумаги



    Но линейка, естественно, не всегда лежит под рукой, поэтому можно свернуть лист бумаги в трубочку, вставить его в кольцо, плотно прижав к внутренней стороне, и зафиксировать. Или же примерить его на себя, отметив ручкой границы. И отправляться после этого к ювелирам.

    Еще один вариант

    Сложней, если девушка его не снимает с руки или вообще таких украшений не носит. Тогда как определить размер пальца для кольца? В этом случае можно из бумаги нарезать несколько штук лекал в виде колец разного диаметра, например, 15 мм, 15,5 мм, 16 мм и т. д. и примерять, пока она спит. Здесь главное - следить, чтобы оно хорошо проходило через сустав пальца. Чтобы не мучиться вырезать и склеивать лекало, можно просто найти готовую размерную ленту, вырезать ее и, следуя данной там же инструкции, измерить палец.

    Плотная нить

    Ну и, наконец, последний метод, для которого потребуется нить, достаточно плотная, длиной около 45-50 см. Ее следует плотно намотать на палец, делая 5 витков, без нахлеста друг на друга, ширина должна получиться от 3 до 6 мм. Оба конца нитки скрестить между собой (будто собираетесь делать узел) и отрезать их у самого основания пальца в месте пересечения. узнать размер пальцаПолученную длину измерить, и ее миллиметровое значение разделить на 15,7. Размер пальца будет равен числу, которое получилось. В случае необходимости полученный результат надо округлить, увеличивая значение в большую сторону. Например, 16,2 – значит, размер будет 16,5 мм, если результат равен 15,6 мм, то принимаем как 16,0 мм.

    Способы того, как определить размер пальца для кольца, рассмотрены, но они все же не всегда являются точными, однако будем надеяться, что у вас все получится в лучшем виде!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Каким бывает рюкзак-сумкаКаким бывает рюкзак-сумка
    К чему снятся кольца: обручальные, перстни, печатки?К чему снятся кольца: обручальные, перстни, печатки?
    Сонник. К чему снилось кольцо обручальное?Сонник. К чему снилось кольцо обручальное?
    Вязание перчаток спицами - прекрасное занятие в свободное времяВязание перчаток спицами - прекрасное занятие в свободное время
    Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процессаКак можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса
    Размер баскетбольного кольца и щитаРазмер баскетбольного кольца и щита
    Таблица соответствия размеров обуви для детейТаблица соответствия размеров обуви для детей
    Размер мужских джинсов определить для покупки в интернете легко и просто!Размер мужских джинсов определить для покупки в интернете легко и просто!
    Переводим размер S на русскийПереводим размер S на русский
    Выбираем размер мужских носок правильноВыбираем размер мужских носок правильно
    » » Практические советы: как определить размер пальца для кольца самостоятельно
    LiveInternet