Почему на шее чернеет серебро: найдем ответ

Ни для кого не секрет, что каждая женщина предпочитает носить благородные металлы, а не дешевую бижутерию. Причина этому - тот факт, что они дорогостоящие, красиво и роскошно выглядят, а также являются весьма неплохим и выгодным капиталовложением. И пусть даже некоторая бижутерия сделана намного лучше и изящнее, спрос на золото или серебро не упадет никогда. Однако у всего есть свои минусы, и у благородного металла им является почернение на теле человека. Согласитесь, что если красивое и блестящее украшение смотрится идеально, то вот черное и тусклое уж точно не сможет привлечь к себе внимание. Причина, отчего чернеет серебро, проста и понятна – химические свойства данного элемента, которые, увы, никак нельзя изменить. Но если такие качества благородных металлов изменению не поддаются, то вот узнать советы о том, как от них избавиться на время, все же необходимо. В нашей статье мы расскажем вам, почему на шее чернеет серебро и что поможет в борьбе с этой напастью.

sadržaj

    почему на шее чернеет сереброНаверное, каждый из нас замечал, что этот металл может вести себя по-разному. И именно в этом заключается его главный секрет. На некоторых серебряные украшения начинают чернеть и становятся тусклыми уже после нескольких часов, а другие же носят их, не снимая, и не видят абсолютно никаких изменений. Тайна, почему на шее чернеет серебро, до сих пор не разгадана учеными до конца, поэтому нам остается лишь догадываться о некоторых свойствах данного металла и стараться избавляться от такого явления при помощи народных способов. Пусть даже они не столь эффективны, но в течение месяца о проблеме вы точно забудете.

    Первой, и самой банальной причиной того, почему на шее чернеет серебро, является пот. Как бы ни ухаживал за собой человек, его железы будут постоянно выделять эту жидкость, но в разных количествах. Естественно, чем теплее место, в котором вы находитесь, тем больше будете потеть. И в этом случае украшения, которые в данный момент надеты на вас, начинают вступать в реакцию с выделенной жидкостью. Находящийся в составе пота сероводород окисляет металл, в результате чего он изменяет свой цвет. Это и открывает завесу тайны, почему чернеет серебро на человеке.



    отчего чернеет сереброВторая причина, по которой это происходит, заставит вас подумать о своем здоровье и провериться у врача, ведь благородные металлы изменяют цвет из-за состава крови. И именно на это может реагировать серебро. Поэтому если ваше украшение, которое только недавно чистили, снова стало черным, рекомендуется сдать анализы и провериться на наличие возможных заболеваний. Помните, чем серьезнее болезнь, тем быстрее будет чернеть серебряное изделие.

    Также считается, что благородные металлы умеют «чувствовать» окружающую среду. Таким образом, если человек находится в местах с плохой экологией, серебро может начать темнеть практически на глазах. Этот факт тоже необходимо помнить, ведь металл способен «подсказать», следует ли находиться в данном месте или же лучше покинуть его.почему чернеет серебро на человеке

    И последней причиной, почему на шее чернеет серебро, является порча. Данный факт, конечно, никем не доказан, однако многие люди склонны верить в подобные вещи. Считается, что серебро «ощущает» энергетику и биополе человека, и когда последнее каким-либо образом повреждается, металл начинает реагировать на изменившиеся условия.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ребенка укачивает в машине: что делать? Советы и рекомендацииРебенка укачивает в машине: что делать? Советы и рекомендации
    Узнаем, к чему снится золотое украшениеУзнаем, к чему снится золотое украшение
    Почему чернеет кожа от золота, или Золотое колечко и черный пальчикПочему чернеет кожа от золота, или Золотое колечко и черный пальчик
    `Почему молчишь?` - `Молчанье - золото``Почему молчишь?` - `Молчанье - золото`
    Хотите узнать, почему темнеет серебро на шее?Хотите узнать, почему темнеет серебро на шее?
    Интересно, почему серебряный крестик чернеет?Интересно, почему серебряный крестик чернеет?
    Как очищать серебро в домашних условияхКак очищать серебро в домашних условиях
    Как очистить серебро от черноты? Даешь чистый лунный свет серебра!Как очистить серебро от черноты? Даешь чистый лунный свет серебра!
    Как очистить серебряную цепочку в домашних условияхКак очистить серебряную цепочку в домашних условиях
    Чем можно почистить серебро в домашних условиях: несколько проверенных способовЧем можно почистить серебро в домашних условиях: несколько проверенных способов
    » » Почему на шее чернеет серебро: найдем ответ
    LiveInternet