Как сделать рваные шорты правильно?

Джинсы, несомненно, являются самой удобной и комфортной частью женского и мужского гардероба. Благодаря тому, что сегодня на рынке можно найти десятки различных фасонов, они становятся все более популярными и уже давно затмили платья и юбки. Однако далеко не все можно назвать красивыми. Пусть даже магазин и предоставляет огромный ассортимент, иногда хочется купить что-нибудь особенное, выделяющее тебя из общей толпы. Именно поэтому сегодня мы расскажем вам, как сделать рваные шорты из джинса.

sadržaj

    как сделать рваные шортыМода на такие вещи возникла уже достаточно давно, и до сих пор они считаются весьма актуальными. Естественно, что популярность этой части гардероба возрастает только летом, но, тем не менее, она все-таки упорно сохраняется на рынке. Основателями моды на рваные шорты и джинсы стали, конечно же, подростки, стремящиеся к разнообразию одежды и уникальности стиля. Именно они определили тенденцию, которой следуют на сегодняшний день уже несколько молодых поколений. Поскольку рваные джинсы смотрелись немного странно и необычно, они получили широкую популярность среди молодых людей 16-18 лет, которые начали делать от маленьких надрезов до десятисантиметровых дырок на своих любимых вещах. Вместе с этим сами фасоны джинс и шортиков тоже стали меняться. Поскольку, увидев спрос на такие вещи, дизайнеры попытались изобразить подобное и в собственных коллекциях. Советы о том, как сделать рваные шорты из джинса, становились все более популярными. Со временем появилась первая модная коллекция, посвященная только этой тематике.

    Поскольку каждому из нас хочется выглядеть стильно, а особенно это касается лета, когда можно показывать всю свою модную одежду окружающим, предлагаем достать какие-нибудь старые шорты и сделать из них самый настоящий шедевр. Далее мы расскажем вам, как сделать рваные шорты из джинса, чтобы они смотрели по-настоящему стильно и привлекательно.



    рваные шортыЧто же нам понадобится для нашего шедевра? Естественно, необходимо найти джинсовые шорты. При этом нужно учитывать их плотность – она должна быть средней, поскольку толстую материю трудно будет резать, а на тонкой могут просто-напросто разойтись швы. Именно поэтому выбирайте «золотую середину». Помимо этого, нам понадобятся мел, перочинный ножик, небольшая фанерка и пылесос. Собрав все необходимые материалы, приступаем к объяснению, как сделать рваные шорты из джинса.

    рваные джинсовые шортыСразу предупреждаем: не спешите резать! Возвратить ткань на место уже не представится возможным, поэтому перед началом необходимо все обдумать. Стоит отметить, что далеко не все рваные джинсы и шорты смотрятся красиво. На некоторых сделаны слишком большие надрезы, либо же они расположены в нелепых местах (колени, ягодицы, область паха). Для начала делаем полоски с помощью мела в тех местах, где хотите проделать дырки. Затем отойдите на небольшое расстояние и оцените результат. Если все устраивает – приступаем.

    Подкладываем под расчерченную ткань фанерку, чтобы не повредить всю остальную ткань, и начинаем медленно разрезать. Большие дырки делать не стоит, иначе рваные джинсовые шорты перестанут выглядеть стильно и модно. Разрезав ткань, удалите несколько нитей, чтобы дырка была видна больше. С помощью пылесоса можно будет быстро избавиться от разрезанных ниток, главное, не ставить на большую скорость.

    Чтобы добиться эффекта потертости на краях разрезов, намочите ватку в хлорсодержащем веществе и протрите желаемые области. Данное вещество поможет немного осветлить края, сделав их потертыми. Готовые шорты необходимо постирать и прогладить, чтобы они выглядели новыми и не мятыми.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    Мастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шортыМастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шорты
    Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?
    Как сшивать шорты? Несколько правилКак сшивать шорты? Несколько правил
    Платья-трапеции: мода возвращаетсяПлатья-трапеции: мода возвращается
    Подберем, с чем джинсовым носить джинсовые шорты!Подберем, с чем джинсовым носить джинсовые шорты!
    Синие чулки - это стильно!Синие чулки - это стильно!
    Шорты для полных: какие они?Шорты для полных: какие они?
    Трусы мужские: какие они бывают?Трусы мужские: какие они бывают?
    » » Как сделать рваные шорты правильно?
    LiveInternet