Что означает кольцо на большом пальце у женщины, и для чего его так носят?

Кольца носят многие (подростки и пожилые люди, мужчины и женщины), причем не только на различных пальцах рук, но и на ногах. Но оказывается, что данное украшение на том или ином пальце обязательно что-то означает или символизирует. К примеру, на мизинцах кольца в основном носят творческие личности.

sadržaj

    На безымянный (и это общеизвестно) надевают обручальные (причем православные на правую руку, а католики — на левую). А вот что означает кольцо на большом пальце руки, знают не все.

    Большинство людей уверены в том, что ювелирные изделия (за редким исключением) вообще ничего не означают, а следовательно носить их нужно так, чтобы они сочетались между собой, а также гармонировали с образом человека, одеждой и прочими аксессуарами.

    кольцо на большом пальце у женщиныОднако многие восточные народы придают этому большее значение, чем остальные. В частности, в Китае считают, что носить кольцо на большом пальце руки полезно, поскольку оно способно стимулировать нервные окончания, сосредоточенные в этой области. С ними согласны хироманты и представители некоторых других учений.

    У психологов иное мнение. Они считают, что кольцо на большом пальце у женщины или мужчины говорит о том, что его хозяин изо всех сил старается привлечь внимание к своей личности. Особенно это касается мужчин, которые иногда украшают большие пальцы обеих рук.



    кольцо на большом пальце рукиСуществует целая наука, связывающая пальцы на руках с различными планетами солнечной системы. Согласно этому учению, большой палец символизирует Марс (мужское начало, а также агрессию и даже войну). В связи с этим в древнем мире у многих народов было принято, чтобы воины таким способом украшали свои руки, увеличивая тем самым силу и воинственность. Если же надето кольцо на большом пальце у женщины, то, согласно этой логике, она пытается быть более мужественной (подавить в себе женское начало). С этим связано еще одно толкование ношения данного ювелирного изделия. Оно распространено во всем современном мире. Считается, что кольцо на большом пальце у женщины — это признак ее нетрадиционной сексуальной ориентации. Но самое интересное в том, что многие из носящих об этом даже не догадываются.

    Конечно, есть девушки, которые, украшая свой большой палец кольцом, сознательно сообщают миру, что они лесбиянки. Но много и таких, которые просто подсмотрели данный вариант по телевизору, в каком-то фильме или вообще на улице. Им понравилось, и они поступили аналогичным образом, не удосуживаясь узнать, что сие может означать.

    носить кольцо на большом пальцеА бывают и такие истории, когда кольцо девушка получает в подарок от любимого или дорогого человека (друга, парня, отца, брата), а оно оказывается большим, и изменить размер невозможно в силу его конструктивных особенностей. В этой ситуации получается, что кольцо на большом пальце у женщины ничего не означает, просто это единственный вариант, чтобы оно не слетало.

    Независимо от того, по какой именно причине украшение окажется на том или ином пальце, главное, чтобы оно хорошо смотрелось на руке и гармонировало с остальными аксессуарами и дополняло образ, а не противоречило ему.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Гигрома на пальце руки: удалять или нет?Гигрома на пальце руки: удалять или нет?
    Почему врастает ноготь на большом пальце ноги?Почему врастает ноготь на большом пальце ноги?
    Рассуждаем на тему `К чему снилось золотое кольцо`Рассуждаем на тему `К чему снилось золотое кольцо`
    К чему снятся кольца: обручальные, перстни, печатки?К чему снятся кольца: обручальные, перстни, печатки?
    Значение цветов кольца `Хамелеон`: доверять себе или установленным стандартам?Значение цветов кольца `Хамелеон`: доверять себе или установленным стандартам?
    Сонник, а ну-ка растолкуй! К чему снится обручальное кольцо на пальце?Сонник, а ну-ка растолкуй! К чему снится обручальное кольцо на пальце?
    Сонник. К чему снилось кольцо обручальное?Сонник. К чему снилось кольцо обручальное?
    Почему чернеет кожа от золота, или Золотое колечко и черный пальчикПочему чернеет кожа от золота, или Золотое колечко и черный пальчик
    Что такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действияЧто такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действия
    Мужские сандали с носками - это не модноМужские сандали с носками - это не модно
    » » Что означает кольцо на большом пальце у женщины, и для чего его так носят?
    LiveInternet