Выбираем: детский дождевик или зонт?

В ненастные осенние деньки, забирая ребенка из детского сада и раздумывая о том, пойдет или нет дождь, не хочется брать с собой зонт. Ведь он громоздкий, неудобный, причем не всегда помещается в сумку и является тем предметом, который чаще всего теряется. Для того чтобы не вымок ваш ребенок, на помощь приходит детский дождевик. детский дождевикВедь малыш и так любят гулять! Наблюдение за лужами, слякотью, моросящим дождем интересно каждому ребенку. В данном случае важная задача для родителей – забота о специальной одежде, подходящей веселому сорванцу на время «мокрых» прогулок.

sadržaj

    Плюсом дождевика является то, что он легко вытирается и достаточно быстро сохнет. Активному ребенку не нужен зонт, потому что он любит гулять так, чтобы руки были свободны, да и прыгать по лужам без зонта удобнее. Детский дождевик занимает мало места, родителям легко взять его с собой на прогулку, при необходимости такую вещь можно аккуратно свернуть. На этом преимущества подобной защиты от дождя не исчерпываются. Маленький ребенок с трудом удерживает тяжелый зонт (путь даже небольшого размера) в руках, особенно если дорога до места назначения занимает много времени. С края зонта падают капли дождя, из-за этого одежда может промокнуть. Если на улице ливень, то данная проблема усугубляется, поскольку существенной разницы заметно не будет, разве что только голова ребенка останется сухой. В подобных случаях детский дождевик с капюшоном, полностью укрывающий ребенка от непогоды, придется как нельзя кстати.

    Остановимся на видах детских дождевиков. По крою они бывают разными: дождевик-комбинезон, дождевик-пончо, дождевик-плащ, дождевик-куртка. Все они могут иметь капюшон, который защитит голову и лицо ребенка от непогоды. Плащ станет помощником для активных, подвижных детей. Он идеален для старшего дошкольника или младшего школьника. Куртка часто сочетается с водонепроницаемыми брючками. Такая одежда больше подходит мальчикам. Комбинезоны удобны для девочек. И у курток, и у комбинезонов рукава оформлены резинкой, что не позволяет намокнуть внутреннему слою одежды. Детский дождевик-пончо подходит для спокойной пешей прогулки, он имеет свободный крой.



    Детские дождевики представлены обычно в ярких тонах, на них часто изображены любимые герои из мультфильмов. Для мальчиков подойдут Микки-Маус, Спайдермен, тачки. детский дождевик пончоДля девочек – Лунтик, Феи, Принцессы Диснея, а также украшенные цветами, бабочками&hellip- В тон можно подобрать резиновые сапожки.

    Детский дождевик может быть выполнен и из разнообразных материалов. К примеру, из нейлона без подкладки или с тонкой хлопчатобумажной подкладкой. Правда, от сильного дождя он не спасет. Дождевик из ПВХ имеет мягкую подкладку из полиэстера. После прогулки достаточно протереть такое изделие влажной салфеткой и высушить. Изделия из мембраны и прорезиненной ткани не впитывают воду, они практичны и долговечны.

    В зависимости от сезона существуют различия при приобретении детского дождевика. На лето целесообразно купить безподкладочные нейлоновые или прорезиненные изделия. На весенний и осенний сезон подойдут дождевики из непромокаемых материалов с подкладкой из флиса, х/б , полиэстера. плащ дождевик детский kidorableВ зимний период непромокаемые изделия иногда имеют два слоя с утеплителем между ними.

    Следует помнить о том, что к детским дождевикам предъявляются определенные требования: они не должны стеснять движений, ткань следует выбирать нежесткую, непромокаемую, швы должны быть не просто прострочены, а запаяны (в моделях из ПВХ) или проклеены (в мембранных и нейлоновых тканях). К примеру, плащ-дождевик детский "Kidorable" (российского производства) отвечает всем этим требованиям. Более того, данные изделия яркие, интересные и не оставят равнодушным любого ребенка.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Детский травмпункт: зачем нужен и когда следует обращаться?Детский травмпункт: зачем нужен и когда следует обращаться?
    Подсказки маме: каких врачей нужно пройти для детского садаПодсказки маме: каких врачей нужно пройти для детского сада
    Детская прогулочная коляска Baby Care VoyagerДетская прогулочная коляска Baby Care Voyager
    Baby Care (коляска-трость) идеально подходит для летних прогулок!Baby Care (коляска-трость) идеально подходит для летних прогулок!
    Выбираем детские чемоданы для любимых малышейВыбираем детские чемоданы для любимых малышей
    Детский спасательный жилет спасёт жизнь вашему ребёнку!Детский спасательный жилет спасёт жизнь вашему ребёнку!
    `Капелла` - коляски для малышей`Капелла` - коляски для малышей
    Как проходит акклиматизация на море у детей?Как проходит акклиматизация на море у детей?
    Складные горшки - отличный вариант для путешествий с детьмиСкладные горшки - отличный вариант для путешествий с детьми
    Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстроКак помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстро
    » » Выбираем: детский дождевик или зонт?
    LiveInternet