Вечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающих

Короткие вечерние платья

sadržaj

    (фото внизу) всегда были одним из самых традиционных нарядов на праздник. И вместе с тем самым провокационным и опасным. Почему опасным? Да потому что очень легко перейти тонкую грань и оказаться не ультрамодной, а пошлой. В общем, вечернее короткое платье показывает уровень вашего вкуса: правильно выбранное, оно подчеркнет все достоинства фигуры и продемонстрирует все самые привлекательные части тела – ноги, руки, область декольте, изящные плечи, талию, а вот неудачно подобранное вызовет только ядовитые усмешки окружающих людей.

    вечернее короткое платье

    Кому можно носить короткое платье

    Если у вас размер больше 54-го, то о коротких платьях можно забыть в принципе. Если размер 50-54, то все поправимо. Правильный фасон и покрой скроет недостатки: непривлекательные руки можно скрыть длинными рукавами, массивные плечи замаскировать свободным, летящим покроем рукава, объемный живот можно скорректировать фасоном по типу туники. В общем, каждая женщина знает свои слабые места и не будет выставлять их на обозрение. Еще полным девушкам не стоит выбирать длину мини, чуть выше колена и до середины бедра – оптимальный вариант. Счастливым обладательницам 44-48–го размера тоже не нужно ликовать: даже у худых фигур бывают недостатки, например выпирающие ключицы, костлявые коленки, отсутствие нужных пропорций и т.п. Так что и им подойдет не каждое вечернее короткое платье, а только модели определенного фасона.

    Виды коротких вечерних платьев:
    короткие вечерние платья фото

    1. Ретро, тип А-силуэта (треугольник).

    2. Винтаж.



    3. Платье с объемной пушной юбкой.

    4. Футляр.

    5. Платье с завышенной талией.

    6. Пеплум.

    Это наиболее актуальные модели двух последних лет. Однако если посмотреть на вечерние платья 2013, короткие (фото вверху) и узкие модели, выполненные из блестящей ткани, то можно сказать, что они стали очень актуальной новинкой. Хотя узкое, короткое и одновременно блестящее платье всегда считалось верхом безвкусия. Подобный наряд, по мнению большинства людей, подходил только для женщин с определенным родом занятий. Но мода переменчива, и модельеры вернули этот силуэт на подиум. Тем не менее такой провокационный наряд подойдет не каждой моднице – дело даже не в пропорциях фигуры, а в умении подобрать правильные аксессуары, прическу, а также в искусстве правильно себя преподнести. Одно и то же вечернее короткое платье на одной женщине будет смотреться ультрамодным и обворожительным, а на другой (даже с такой же фигурой) – откровенной дешевкой.

    вечерние платья 2013 короткие фото

    Куда надеть

    Вечернее короткое платье можно сравнить с бабочкой, которая живет всего один день. Подобные наряды покупают, как правило, на какое-то конкретное событие: корпоратив, день рожденья, дружеская вечеринка. А после праздника наряд занимает свое почетное место в шкафу до лучших времен, которые могут так и не наступить. Вечернее короткое платье надевают один, в лучшем случае два или три раза. Например, если вы надели один наряд на день рожденья любимого человека, то можно еще раз надеть его только для похода в кафе с коллегами. Так имеет ли смысл его покупать? Еще как! Ведь именно такая одежда позволяет нам чувствовать себя красивыми, любимыми, желанными…

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Модное платье со шлейфом летнееМодное платье со шлейфом летнее
    Изумительные платья `Золотой песок`Изумительные платья `Золотой песок`
    Женственно и стильно: сарафан, платье и аксессуары к нимЖенственно и стильно: сарафан, платье и аксессуары к ним
    Платье `Русалка` - изысканность в каждой деталиПлатье `Русалка` - изысканность в каждой детали
    Советы стилистов: как выбрать вечернее платье для полной девушкиСоветы стилистов: как выбрать вечернее платье для полной девушки
    Вечерние платья с длинными рукавами – изысканность и элегантностьВечерние платья с длинными рукавами – изысканность и элегантность
    Вечерние длинные платья с длинными рукавами - самый лучший наряд для торжестваВечерние длинные платья с длинными рукавами - самый лучший наряд для торжества
    Корпоративный стиль: платье для офисаКорпоративный стиль: платье для офиса
    Черное платье в пол – признак изысканного вкусаЧерное платье в пол – признак изысканного вкуса
    Какие длинные платья в пол с длинными рукавами сейчас в тренде?Какие длинные платья в пол с длинными рукавами сейчас в тренде?
    » » Вечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающих
    LiveInternet