Носят ли колготки с босоножками?

Одним из камней преткновения

sadržaj

    в мировой моде был и остается вопрос: "Одевают ли колготки с босоножками?" Во времена юности наших бабушек в этом не было ничего зазорного, причем колготки тогда были не чета нашим: плотные, крученой нитки, а то и вовсе шерстяные. Но мода течет и меняется, и еще лет 10 назад у модной публики этот вопрос бы вызвал безоговорочный шок - колготки с босоножками были абсолютно неприемлемы, а тех, кто осмеливался их сочетать, иначе как деревенщиной не называли.

    колготки с босоножкамиПочему же нельзя было носить эти два предмета гардероба вместе? Дело в том, что много лет подряд наши отечественные модные журналы черпали вдохновение в классических советах по этикету и выдавали их за истину в последней инстанции в области моды. А по деловому и вечернему этикету колготки должны надеваться исключительно в сочетании с закрытой обувью. Отчасти это связано с тем, что в целом открытая обувь наподобие сандалий или босоножек в деловом стиле и вечерних нарядах не допускалась. Она была уделом пляжа, прогулок по городу или неформальных визитов. Для похода на работу женщина должна была выбирать лодочки или туфли на среднем каблуке с закрытой пяткой и носком. Эти варианты туфель носились исключительно на чулки и колготы, но никак не на босу ногу. В целом босая нога по этикету была вызовом обществу. И наоборот – колготки с босоножками выглядели с точки зрения эстетики некрасиво. Ведь через переплетения ремешков, из которых обычно состоят босоножки, прекрасно видно более плотный мысок колготок и шов на пальцах. Поэтому такой вариант тоже не рассматривался. Благодаря влиянию таких вот якобы модных советов выросло целое поколение женщин, которые безапелляционно заявляют: носить колготки с босоножками - моветон, и никак иначе!



    носят ли босоножки с колготкамиС другой стороны, что есть современная мода? Не что иное, как вызов традициям. Именно благодаря модным тенденциям ранее несочетаемые вещи становятся вполне приемлемыми и привычными. Это произошло и с колготками. Во-первых, колготки из сугубо утилитарной вещи превратились во вполне самостоятельный стильный и красивый предмет гардероба. Их разнообразие просто вынуждает искать новые формы для образов и стилей. Во-вторых, на смену этикету пришла подчеркнутая утилитарность – теперь удобство ставится выше, чем красота, требующая жертв. И это тоже, оказывается, красиво. Поэтому, если задать современной моднице вопрос: "Носят ли босоножки с колготками?" - ответом будет однозначное: "Да!"

    одевают ли колготки с босоножкамиОсобенности сочетания этих двух вещей следующие. Выбирайте под босоножки плотные матовые колготы ярких или темных оттенков, если босоножки светлые. И наоборот – к темным босоножкам найдите контрастные колготки. Замечательно в сочетании с босоножками выглядят колготы с узорами и рисунками. Также появилась тенденция носить босоножки с высокими гольфами. На длинных стройных ногах такое сочетание выглядит потрясающе красиво и стильно. Если же вопрос носки колгот и босоножек для вас встает исключительно в традиционном формате – телесные колготы с босоножками сочетать можно. Выберите модель, в которой нет мыска и переднего шва, и смело надевайте. А вот закрытые туфли, наоборот, теперь следует носить на босу ногу. Так что, не стесняясь, выбирайте, как вам больше нравится, носите колготки с босоножками и другой открытой обувью, лишь бы вам было удобно и комфортно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Колготки с вырезом - красиво и сексуальноКолготки с вырезом - красиво и сексуально
    Синие чулки - это стильно!Синие чулки - это стильно!
    Неповторимый стиль, или С чем одевать длинную юбку?Неповторимый стиль, или С чем одевать длинную юбку?
    Модные колготки с рисункамиМодные колготки с рисунками
    Эспадрильи женские - писк моды или пережиток прошлого?Эспадрильи женские - писк моды или пережиток прошлого?
    Волосатые колготки - китайское средство самообороныВолосатые колготки - китайское средство самообороны
    Сапоги осенние без каблука - главный тренд сезонаСапоги осенние без каблука - главный тренд сезона
    Вечерние платья с длинными рукавами – изысканность и элегантностьВечерние платья с длинными рукавами – изысканность и элегантность
    Что носить с лосинами? Ответ простЧто носить с лосинами? Ответ прост
    Юбка: виды и их особенностиЮбка: виды и их особенности
    » » Носят ли колготки с босоножками?
    LiveInternet