Сарафан из шифона – тренд 2013 года

Так уж повелось, что шифон считается тканью изысканной и роскошной, которая предназначена для создания уникальных, «королевских» нарядов. Однако в нынешнем сезоне шифон вполне уютно себя чувствует не только в модных коллекциях и на подиумах, но и на улицах городов. Дело даже не в том, что эта невесомая ткань удивительно подходит для знойного дня. Модные стилисты хотят видеть прекрасных дам как можно более женственными и нежными. Подчеркнуть эти качества способны далеко не все ткани, а вот шифон делает это с легкостью.

sadržaj

    сарафан из шифонаШифон - материал, который дает невероятный простор для творчества. Его можно комбинировать с различными тканями. Поэтому он так легко и органично вписывается в любой выбранный стиль и образ. В модных коллекциях его часто комбинируют с кружевом, атласом, креп-сатином, кожей и даже с искусственным мехом. Большим успехом пользуется платье-сарафан из шифона плиссированного.

    Каждая женщина должна уметь носить невесомые и женственные модели. Сарафан из шифона в пол – это всеми признанная классика. Однако фантазии модных дизайнеров не имеют предела. Например, Emma Hill, креативный директор модного дома Mulberry, предложила надевать на элегантный сарафан из шифона трикотажный бомбер.

    Этим летом стройным, изящным девушкам допустимо носить не просто короткие, а очень короткие сарафаны. Не стоит пугаться прозрачности этой ткани. Сарафан из шифона может быть с подкладкой, многослойным, комбинированным. Несмотря на несколько игривую фактуру любимой ткани, однотонные платья и сарафаны немного сдержаннее. Летящий силуэт, открытые плечи, воланы, прозрачность – казалось бы, на лицо явная сексуальность наряда, однако мягкая сарафаны из шифона 2013 фотооднотонность шифона сглаживает это впечатление и делает образ изысканно-утонченным.

    Цветной летний сарафан выглядит очень игриво и нежно. Если его дополнить какой-либо вещью классического строгого стиля, то этот look будет позволителен женщинам в любой ситуации.



    Огромную популярность этим летом получили сарафаны из шифона 2013. Фото самых оригинальных моделей можно увидеть в глянцевых журналах. Они отличаются от моделей предыдущих сезонов некоторыми оригинальными деталями – завышенной талией, баской, отделкой кружевом, воланами или драпировками.

    В этом сезоне сарафан из шифона выполняется из ткани радостных цветов: насыщенный синий, изумрудно-зеленый, алый, солнечно желтый, дымчато-голубой и бледный нефертити. Радуют многообразные принты – цветочные мотивы, восточный орнамент, абстракция, разнообразный горошек, вертикальные полосы и даже клетка. Очень модны рисунки на белоснежном фоне.

    платье сарафан из шифонаСарафан из шифона в этом году очень популярен трапецевидного кроя и весьма объемный. Придают изюминку сарафану глубокое декольте или халтер, обвивающий спину, перекрещивающиеся на спине бретели или полностью открытая спина.

    Стройным и хрупким девушкам можно порекомендовать облегающие модели сарафанов. Они могут быть цельнокройными, отрезными по линии талии или с завышенной талией.

    Актуальны в этом сезоне ретро-модели 50-х – отрезные сарафаны с пышной юбкой и длиной миди.

    Несмотря на то что глянцевые журналы упорно демонстрируют нам наряды на «слишком стройных» моделях, это вовсе не говорит о том, что моды для полных женщин не существует. На самом деле, дизайнеры никогда не забывали о женщинах «с формами». Им они рекомендуют сарафаны макси и миди. Сарафаны в пол помогут скрыть лишние килограммы, а длина миди продемонстрирует красоту нижней части ноги.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Выкройки блузок из шифона: романтичный стиль всегда в трендеВыкройки блузок из шифона: романтичный стиль всегда в тренде
    Сшить юбку из шифона своими рукамиСшить юбку из шифона своими руками
    Шьем летние платья своими руками по простым выкройкамШьем летние платья своими руками по простым выкройкам
    Яркий летний сарафан своими рукамиЯркий летний сарафан своими руками
    Как сшить платье из шифона своими рукамиКак сшить платье из шифона своими руками
    Модная мужская рубашка поможет создать желаемый образМодная мужская рубашка поможет создать желаемый образ
    Летняя мужская куртка выручит вас в прохладный вечерЛетняя мужская куртка выручит вас в прохладный вечер
    Сарафан длинный летний – тренд 2013 годаСарафан длинный летний – тренд 2013 года
    Длинные юбки из шифона, или Как сделать походку летящейДлинные юбки из шифона, или Как сделать походку летящей
    » » Сарафан из шифона – тренд 2013 года
    LiveInternet