Как красиво порезать джинсы: мастер-класс

Каких сегодня джинсов только не встретишь в магазинах и бутиках. Разного цвета, качества с самым разнообразным декором: вставками из кожи, вышивкой, дырками и многим другим. Но иногда даже в таком разнообразии очень сложно найти то, что вы хотите. Расстраиваться в этом случае не стоит - можно взять наиболее подходящий вам фасон и переделать его под себя. Давайте вместе разберемся в том, как красиво порезать джинсы, чтобы превратить их в эксклюзивную стильную вещь.

sadržaj

    Итак, подготавливаем для работы кухонный или столовый нож с тупым концом, мел и канцелярский нож. Мелом прорисовываем контур предполагаемой дырки. Затем в рамках будущего отверстия прорезаем поперечные полосы шириной примерно в один сантиметр каждая. Теперь наша задача - удалить все синие ниточки. Для этого берем кухонный нож и аккуратно, чтобы не порвать, поддеваем белые нитки с обеих сторон полос. Работа эта кропотливая, но конечный результат оправдает все ожидания.

    как красиво порезать джинсы

    Если вы думаете не только о том, как порезать джинсы, но и о том, как их потом украсить, то вот вам несколько вариантов. Чтобы добавить фактурности, осветлите ткань вокруг них. Предварительно советуем поместить в штанину на уровне дырки дощечку, чтобы случайно не окрасить заднюю поверхность. Возьмите хлорку и разведите ее пополам с водой. В получившийся раствор окуните кисть, пройдитесь ей по отверстиям и оставьте так на один час. После чего брюки необходимо полностью постирать.

    как порезать джинсы



    Третий вариант того, как красиво порезать джинсы и декорировать их - сделать вставки из ткани или кружева. Вначале делаем произвольные отверстия. Затем выворачиваем брюки наизнанку и пришиваем «заплатку». Для этих целей вы можете выбрать ткань любого контрастного цвета и фактуры, с рисунком или без него. Более экстравагантно будет смотреться кружево, закрывающее дырки изнутри.

    Еще один вариант того, как красиво порезать джинсы, предполагает использование наждачной бумаги для грубых поверхностей, кухонной терки или пемзы. Наждачкой необходимо потереть ткань, пока он не истончится. Потом берем пинцет или тонкую иглу и аккуратно вытаскиваем вертикальные нитки до образования дырки желаемого размера. Также вы можете разрезать и поперечные белые нити.

    как порезать джинсы фото

    Последний способ того, как порезать джинсы, фото которого представлено выше, считается самым модным на данный момент. Возьмите маникюрные ножницы или толстую иглу и постепенно вытаскивайте белые нитки, а затем можно разрезать посередине и синие. Чтобы усилить эффект бахромы, постирайте брюки в стиральной машинке. Придать растрепанный вид можно и с помощью металлической щетки.

    Теперь вы знаете о том, как красиво порезать джинсы, чтобы получилась стильная вещь. Следует отметить, что далеко не каждые из них подходят для таких манипуляций. Например, ткань на флисовой основе будет ужасно смотреться, а тонкий материал расползется во время первой стирки. Выбирайте ткань средней плотности. Кроме того, учитывайте тот факт, что при постоянной носке отверстия увеличатся, поэтому не делайте их сразу большими. Лучше всего выбирать место для дырок выше и ниже колен. Так вы дольше сохраните аккуратный внешний вид вещи.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Кухонный стол раскладной - особенности и критерии выбораКухонный стол раскладной - особенности и критерии выбора
    Планируем свой интерьер: кухонный уголок для маленькой кухниПланируем свой интерьер: кухонный уголок для маленькой кухни
    Вязание реглана от горловины - модно, красиво, удобно и легко!Вязание реглана от горловины - модно, красиво, удобно и легко!
    Как сшить юбку из джинсов легко?Как сшить юбку из джинсов легко?
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещейКак из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей
    Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    Мастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шортыМастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шорты
    Как сшить сумку из старых джинсов (несколько новых моделей)Как сшить сумку из старых джинсов (несколько новых моделей)
    Новая юбка из старых джинсов: продлеваем жизнь любимой вещиНовая юбка из старых джинсов: продлеваем жизнь любимой вещи
    » » Как красиво порезать джинсы: мастер-класс
    LiveInternet