Яичные желтки для волос: рецепты масок

Полезные свойства яичного желтка давно известны, поэтому его активно применяют в косметологии. Этот природный компонент оказывает укрепляющее действие на волосы, а также прекрасно увлажняет и питает кожу головы.

Польза от желтка

яичные желтки для волос

В состав желтка входят аминокислоты и лецитин. Этот дуэт предотвращает появление перхоти и способствует росту сильных и блестящих волос. Входящие в состав витамины А, Е, группы В, а также магний, фосфор и калий насыщают и укрепляют шевелюру, поэтому лечение волос яичным желтком является эффективным. Благодаря этому локоны приобретают эластичность, меньше секутся и ломаются. Полезные вещества также способствуют появлению природного блеска.

Мытье головы с желтком

Как правило, данный компонент включают в состав питательных масок, однако специалисты по уходу рекомендуют мыть волосы яичным желтком, отзывы об этой процедуре всегда положительны. Конечно, существуют готовые шампуни, но они часто содержат помимо питательных веществ и парабены, консерванты и отдушки. Все это уменьшает или вовсе сводит к минимуму пользу от яичного желтка. Гораздо проще использовать его в чистом виде.

яичный желток для волос отзывы

Для этого понадобится просто отделить желток от белка, немного размять его, добавить несколько капель лимонного сока и втирать в корни до образования пены. Для обладательниц длинных волос, возможно, потребуется несколько разделенных подобным образом яиц. В процессе втирания в кожу головы необходимо добавлять небольшое количество воды, тогда пенообразование будет происходить проще и быстрее. Если волосы склонны к жирности у корней, желток лучше всего добавлять в обычный шампунь. После процедуры мытья и нанесения бальзама волосы следует ополоснуть водой с добавлением сока лимона. Этот нюанс помогает оставаться шевелюре свежей. Мытье волос яичным желтком следует проводить не чаще одного раза в течение 7 дней.

Маска

лечение волос яичным желтком

Это природное средство способно избавить от сухих кончиков без применения ножниц. Для этого необходимо регулярно делать питательные маски. Существует множество рецептов их приготовления. Удивительно, что результат после курса таких процедур не уступает дорогим профессиональным услугам по восстановлению волос. Однако их стоимость гораздо меньше, а эффект остается надолго, даже после прекращения лечения. Именно поэтому многие готовят косметику по уходу в домашних условиях. Одним из средств, обладающих сильным восстанавливающим эффектом, является маска для волос. Папайя и яичный желток – вот что потребуется для ее приготовления.

Подобную маску придумали и начали производить в Таиланде. Она стала знаменитой благодаря своему мощному регенерирующему эффекту, который заметен на волосах уже после первого применения. Маска содержит витаминный комплекс, в который входят витамины группа В, Е, D, а также лецитин, магний и фосфор, биотин. Смесь наносят после мытья по всей длине, а также на кожу головы. Отметим, что яичный желток для корней волос является эффективным укрепляющим средством, ведь он улучшая их кровообращение. Маска способствует исчезновению перхоти, так как мягко удаляет ороговевшие частички и избавляет от шелушения. Питательные вещества, входящие в состав, помогают бороться с выпадением волос, их сухостью и ломкостью. Процедуру рекомендуется проводить 2 раза в течение недели, нанося маску на кожу головы и по всей длине. После этого необходимо завернуть волосы полиэтиленом и полотенцем. Спустя 30-35 минут маску можно смыть под теплой проточной водой. Средство, благодаря содержащимся в составе папайе и желтку, обладает интенсивным оттенком. Поэтому его рекомендуется использовать при светлых волосах.

С медом и маслом



яичный желток для корней волос

Яичные желтки для волос также используются в составе масок, которые можно приготовить самостоятельно. Например, средство с добавлением оливкового масла и меда. Этот рецепт подойдет тем, у кого тусклые и лишенные блеска волосы, склонные к сухости. Необходимо взять 3 ст. л. оливкового масла, которое можно заменить репейным, миндальным или касторовым. Разогреть на паровой бане до теплого состояния. Добавить 1 ст. л. меда и 1 желток. Смесь хорошо взбить и теплой нанести на корни волос и по всей длине. Массирующими движениями втирать в кожу головы на протяжении 5 минут. Затем накрыть волосы полиэтиленовой шапочкой и замотать полотенцем. Оставить на полчаса, после чего смыть сначала проточной водой, а потом с помощью шампуня. Такую маску лучше наносить на чистые, но сухие волосы, 1-2 раза в 7-10 дней. Если корни склонны к жирности, а кончики повреждены, то средство следует использовать, начиная с середины длины на сухие участки. Тогда процедуру нужно проводить не чаще раза в неделю.

мыть волосы яичным желтком отзывы

Приятная добавка

Яичные желтки для волос можно применять и в составе уже готовых средств по уходу за волосами. Например, добавлять в шампунь или бальзам. Однако использовать такое средство при каждом мытье волос не стоит, это может утяжелять их и делать жирными уже на следующий день. Желток можно добавлять в средство и использовать еженедельно по одному разу. Как только волосы приобретут блеск и эластичность, следует переходить на обычную косметику.

С алоэ

После химической завивки, обесцвечивания или при крайних повреждениях кожи, необходимо применять маски, обладающие сильными увлажняющими и заживляющими свойствами. Например, средство на основе яичного желтка с добавлением алоэ. При крайне пересушенном состоянии волос маску следует делать через день и наносить на поврежденные участки. Если имеются ожоги от краски на коже головы, то накладывать средство необходимо именно на них - так как одно явление часто неразделимо с другим, поэтому эта маска является универсальной. Для устранения повреждений кожного покрова средство рекомендуется применять несколько раз в неделю. Обычно 7 дней вполне достаточно для решения подобной проблемы.

Итак, для приготовления понадобится 1-2 желтка, сок и мякоть алоэ (в количестве 2 ст. л.). Из компонентов следует сделать однородную кашицу и наносить на поврежденные участки. Для кожи головы достаточное время воздействия – 15 минут, для сухих волос – полчаса. В первом случае не нужно дополнительное тепло в виде полиэтилена и полотенца. Во втором – замотать голову все же придется. Спустя указанное время маску необходимо смыть теплой проточной водой, при надобности использовать шампунь. Затем нанести бальзам, подождать минуту и ополоснуть волосы.

С кефиром

маска для волос папайя и яичный желток

Также существует маска с яичным желтком и кефиром. Понадобится чашка кисломолочного продукта, это может быть простокваша, сделанная в домашних условиях, или йогурт. К нему добавляется 1-2 отделенных желтка - в зависимости от густоты и длины волос. Все необходимо тщательным образом размешать до получения однородной смеси. Средство, приготовленное по данному рецепту, следует наносить на сухие, чистые волосы, можно и на кожу головы. Затем следует голову заматывать полиэтиленом, чтобы не вытекала жидкость, и сверху полотенцем. Маску необходимо подержать в течение 40 минут, затем смыть проточной водой. Средство хорошо увлажняет волос и кожу головы, особенно в жаркий летний период, когда солнце максимально активно. Также эффективно успокаивает покраснения, питает, придает блеск и эластичность. Волосы после применения маски становятся послушными и не спутываются при расчесывании. Процедуру следует проводить раз в неделю.

Мнение потребителей

мытье волос яичным желтком

Средство по уходу, сделанное своими руками из натуральных компонентов, лучше всего использовать сразу. Яичные желтки для волос являются превосходным увлажняющим, укрепляющим и питающим природным средством, которое является доступным и простым в применении. Благодаря его использованию можно улучшить состояние шевелюры, а также избавиться от проблем с перхотью. Те, кто уже использовал яичный желток для волос, отзывы оставляют весьма только положительные. Многие утверждают, что применяли большое количество различных средств, в том числе и профессиональной косметики. Однако они удивлены, что такой простой компонент способствует появлению не менее интенсивного блеска волос, чем при регулярном применении дорогих масок. Тем более что косметика своими руками всегда выгоднее и доступнее профессиональной.

Заключение

Теперь вы знаете, как использовать яичные желтки для волос. Придерживаясь всех рекомендаций, можно исправить даже самое критическое состояние локонов. Такое обычно происходит после термического воздействия, после зимних морозов или пляжного сезона. Не стоит забывать, что волосы реагируют на внешние условия практически так же, как и кожа. Будьте красивыми!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Масло персиковое: применение в косметологииМасло персиковое: применение в косметологии
Полезные свойства липового чая и противопоказанияПолезные свойства липового чая и противопоказания
Перцовая настойка для роста волос: отзывы и рекомендацииПерцовая настойка для роста волос: отзывы и рекомендации
Миндальное масло. Отзывы и применениеМиндальное масло. Отзывы и применение
Недорогие аптечные средства для красоты: экономим с умомНедорогие аптечные средства для красоты: экономим с умом
Народные средства от выпадения волос: отзывы мужчин и женщинНародные средства от выпадения волос: отзывы мужчин и женщин
Что делать, если выпадает много волос? Полезные рекомендацииЧто делать, если выпадает много волос? Полезные рекомендации
Полезные свойства пыльцы, собранной пчеламиПолезные свойства пыльцы, собранной пчелами
Полезные свойства хмеля: не пьянеть, а хорошеть!Полезные свойства хмеля: не пьянеть, а хорошеть!
Надежное средство от выпадения волос? Их много!Надежное средство от выпадения волос? Их много!
» » Яичные желтки для волос: рецепты масок
LiveInternet