Японские прически - новые, стильные, модные

Индивидуальность присутствует в каждой девушке, но народы и национальности все же что-то объединяет. Волосам японские дамы уделяют достаточно много внимания. Их идеал – длинные волосы (как и у большинства народов), также японки любят осветлять пряди. Но всех поголовно это не касается. Всегда есть те, которые плывут против течения, делая забавные, неординарные прически. Японские прически становятся все более популярные, в последнее время их количество возрастает.

японская прическа с палочками

Прически от субкультуры «химе»

Этих людей, предпочтительно молодежь, часто можно встретить с ярким окрасом волос, а прически их объемные, в основу входит начес. Можно просто сделать начес и оставить волосы распущенными, а можно сделать еще и несколько «дредов». Японские прически варьируются от аккуратных до совсем небрежных. Как украшения используются излюбленные японками бантики, яркие обручи, стразы, диадемы.

Чтобы сделать новые прически в таком стиле, не потребуется слишком много времени и усилий. Самая простая, красивая и женственная прическа – небольшой начес и завитые волосы на кончиках. Так как японские девушки в большинстве случаев ходят с челкой, то и такая прическа лучше всего будет имитирована девушкой с челкой. Украшением послужит тонкий ободок или лента, опять-таки можно пускать в ход бантики. Популярностью пользуется японская прическа с палочками.

новые прически

Прически от «фруктов»

«Фруктами» называет себя еще одна неординарная группа людей. Они достигают гармонии, сочетая несочетаемое. Большинство из них делает себе новые прически, которые просто выходят из ряда вон. Именно эта субкультура была автором причесок в виде фруктов (яблоко, апельсин), животных принтов (леопард), а также прически «радуга» и подобных.

Чтобы повторить японские прически «фруктов», нужно уже чуть больше постараться. К тому же эти прически подходят молодежи, которая хочет показать всю свою неординарность. Здесь не обойтись без краски. Достаточно хотя бы нескольких разноцветных прядей. «Фрукты» являются фанатами гофре, используют его как на одной пряди, так и на нескольких.

Если не хотите кардинальных изменений, можно приобрести шиньон яркого цвета или несколько разноцветных прядей. Причем подойдут и «хвостики», которые прикрепляются не снизу, а на макушке. В случае с такой яркой прической можно обойтись и без украшений.

прически в японском стиле

«Анимешная» стрижка

Она распространена больше остальных среди девушек Японии, парни тоже любят ее. Все новые прически из аниме имеют небольшие отличия. Если у вас была возможность посмотреть аниме, то вы понимаете, о чем речь. Мультиков этих много, героев тоже, каждый из них разный. И у всех девушек и парней есть свой любимец в аниме, на которого они хотят быть похожими.



Но все японские прически в стиле аниме объединены несколькими особенностями. Во-первых, асимметричность, которая проявляется и в длине волос, и в длине челки. Во-вторых, большое внимание парикмахеры, работающие с любителями аниме, уделяют челке. В-третьих, это многоуровневая стрижка.

На самом деле подстричь человека так, как у героя в фильме нарисованы волосы, оказывается довольно сложно. А ухаживать за волосами, у которых есть определенная форма, еще сложнее. Требуются постоянные укладки, покрытия лаком.

Часто как основа прически используются окрашенные в яркий цвет волосы, а пряди ложатся друг на друга слоями, которые завиты наружу или внутрь.

Более спокойные прически на каждый день

Часто встретишь японок, которые подстрижены под каре. Такая стрижка неприхотлива, она не требует сверхухода. Правда, это зависит и от того, насколько каре будет коротким.

Если же взять классическую длину, когда затылок закрыт, то проблем с такой прической действительно не будет. Вы можете совсем ничего не делать с волосами, только, например, украсить бантиком, цветами или обручем. Также можно сделать хвостик в случае надобности.

С более короткими стрижками больше проблем при укладке. Зато длинные передние пряди, переходящие в коротко выстриженный затылок, отлично смотрятся. Также можно попробовать сделать одну из передних сторон короткой, добавив, таким образом, изюминку.

Если вы имеете довольно длинные волосы, а желания подстригаться нет, то хорошим вариантом японской прически будет пучок, связанный из верхнего слоя волос, при этом низ - распущенные волосы. Ну и, конечно, густая челка.

японские прически

Мужские японские стрижки

Молодых людей, как и девушек, также привлекают прически в японском стиле. Им нравятся аниме-стрижки, а также они берут некоторые тенденции из стиля эмо и готов.
Так, стильный японский парень имеет отличительные черты:

  • Челка, куда же без нее.
  • Яркий цвет волос, который желателен, но необязателен.
  • Неровные кончики, хорошенько профилированные, как и челка.

Тем, кому уже поздно делать такие кричащие прически, помогли японские парикмахеры, придумав стандартную мужскую японскую стрижку. Она, кстати, все равно оставляет место для фантазий. Главное – ровная линия волос на затылке. Некоторым работа позволяет сделать косую челку чуть подлиннее, некоторым – только короткую, которая не доходит до бровей или слегка падает на них.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Бигуди `Золотые локоны` - решение проблемы завивки для прямых волос!Бигуди `Золотые локоны` - решение проблемы завивки для прямых волос!
Секреты Златовласки: расчески для волосСекреты Златовласки: расчески для волос
Заколка для волос хеагами – создание идеальной прически за 5 минутЗаколка для волос хеагами – создание идеальной прически за 5 минут
Платок-бандана: как завязать модно и красиво?Платок-бандана: как завязать модно и красиво?
Бигуди Magic Leverage: отзывы довольных покупательниц - лучшее доказательство качестваБигуди Magic Leverage: отзывы довольных покупательниц - лучшее доказательство качества
Заколка для волос `Изи Хоум` - оригинальная прическа легко и быстро!Заколка для волос `Изи Хоум` - оригинальная прическа легко и быстро!
Как подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендацииКак подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендации
Машинка для стрижки волос Philips - всегда идеальный стильМашинка для стрижки волос Philips - всегда идеальный стиль
Прически для первоклассниц: различные варианты, советы и рекомендацииПрически для первоклассниц: различные варианты, советы и рекомендации
Греческая повязка: что она собой представляет, и как ее сделать своими рукамиГреческая повязка: что она собой представляет, и как ее сделать своими руками
» » Японские прически - новые, стильные, модные
LiveInternet