Краски для рыжих волос: как выбрать хорошее средство

В жизни каждой женщины однажды наступает пора экспериментов. Хочется попробовать всё и найти то, что подходит именно вам. Эксперименты с внешностью – один из самых интересных и распространённых способов самовыражения.

Когда хочется стать заметной, приходит мысль о рыжем цвете волос. Этот цвет – самый яркий из всех натуральных оттенков. Поэтому он и пользуется такой популярностью у многих женщин.краски для рыжих волос

Интенсивность цвета

Выбор краски для рыжих волос зависит от того, какой цвет вы планируете получить. Из тёмного цвета лучше «выходить» с помощью интенсивного рыжего. Цвет получится не такой, как на упаковке, однако в значительной степени осветлит волосы или придаст им оттенок.

Совет: если ваши волосы ещё не были окрашены, не стоит их осветлять. Это плохо влияет на волосы. Того же результата можно добиться после двух- или трехразового окрашивания.

Loreal Preference

Loreal – одна из самых дорогих и лучших красок для волос. Её называют щадящей, так как при своей эффективности она не портит волосы. Производители продумали это: в каждой упаковке кроме банки с краской присутствует специальный бальзам для усиления и поддержки цвета.

В линейке Loreal всего две краски для рыжих волос. Это оттенки Mango и Paprika.

рыжая краска для волос палитра

Обе краски очень яркие. Оттенок Mango больше похож на натуральный: оранжевый, уходящий в желтизну. На свету волосы, окрашенные ним, выглядят огненными.

Paprika – тоже насыщенный рыжий оттенок, но более красный.

Palette - рыжая краска для волос: палитра

Palette – одна из красок средней цены, которая даёт яркий результат. Об этой фирме существует множество мнений. Некоторые считают, что её вещества сильно портят волосы. Для тех, кто останавливает выбор на Palette, очень важно подобрать хороший увлажняющий и укрепляющий бальзам, так как в комплекте с краской его нет. Актуально после окрашивания регулярно делать маски для пересушенных волос.

Palette представляет краски из разных коллекций: Фитолиния 390 – «Светлая медь» и KI 6 - «Медно-каштановый».

«Светлая медь» – светлый рыжий, близкий к блонду. Такой краской лучше всего красить натуральные светлые волосы. А вот «Медно-каштановый» подойдёт обладательницам тёмно-русых и каштановых волос. На волосах такого цвета получится красивый натуральный оттенок.

краска для волос рыжие оттенки палитра

Londa

Для седых и слабых волос самое лучшее решение — эта краска для волос. Рыжие оттенки (палитра Londa отличается своей натуральностью от других производителей) имеют приглушённые цвета, но не менее красивые, чем яркие рыжие. Они имеют свой собственный шарм, особенно – отлив на свету. "Медный Тициан" (46) идеально ложится даже на натуральные тёмные волосы. Краска бережно ухаживает за сединой, не вредит волосам и коже головы.

Garnier Olia



Garnier – самая популярная рыжая краска для волос. Палитра оттенков этой фирмы дает возможность понять, как ляжет краска на натуральные волосы. Garnier Olia 7.40 и 6.46 – наиболее насыщенные оттенки. 7.40 – более желтоватый рыжий, а 6.46 при окрашивании выглядит как тёмно-красный или оранжевый. В использовании краска очень удобна, она не портит волосы и пахнет травами.

Самый частый эффект от использования этой краски для рыжих волос – отличный эффект до 3-4-го мытья. Garnier Olia быстро смывается, несмотря на качество цвета.

Estel

Estel – профессиональная краска для волос. Рыжие оттенки палитра этой фирмы имеет довольно разнообразные. Можно найти как натуральные, близкие к каштановому или блонду, так и насыщенные красноватые. Краски De Luxe, ESSEX и других коллекций этой фирмы можно смешивать, получая новые оттенки и необычный блеск волос. Поэтому данную краску часто используют профессиональные парикмахеры.

"Рябина"

"Рябина" – самая недорогая и, по словам разработчиков, натуральная краска для волос рыжих цветов. В комплект входят специальные растительные масла и бальзамы для ухода. Она не портит волосы, но считается слабой. «Рябину» можно использовать вместо оттеночного бальзама, так как она не вредна для волос. Рыжие оттенки – 734 ("Тициан"), 322 ("Красная рябина"), 131 ("Медный цинк"). Если боитесь слишком ярких кислотных оттенков – не стоит выбирать эту краску.

краска для волос рыжих цветов

Советы по окрашиванию

Когда вы уже приобрели краску и приступаете к процессу, будьте внимательны к инструкции. Различные краски взаимодействуют с волосами по-разному: какие-то нужно наносить на сухие волосы, а другие - на мокрые.

Хотите рыжий цвет волос? Краска может быть разной фирмы, необязательно останавливаться на подходящем оттенке, если он плох для здоровья.

Обязательно проведите тест на аллергическую реакцию. Для этого нанесите химическую смесь на участок руки на сутки. Если не будет покраснений - краску можно использовать.

Уход за рыжими волосами

Несмотря на популярность рыжего цвета, немногие фирмы могут похвастаться разнообразием его оттенков. Каждый производитель предоставляет на рынок если не один вид, то три-четыре.

Даже если первое окрашивание получилось не самым удачным или краска разочаровала своей нестойкостью, цвет можно поддерживать.

Пользуйтесь бальзамом для сохранения цвета. Если с краской его не было – рекомендуется купить шампунь и бальзам-ополаскиватель для окрашенных или мелированных волос. Привычка пользоваться таким средством поможет сохранить волосы мягкими, здоровыми и не будет замедлять их рост.

рыжий цвет волос краска

Если через несколько недель, или даже раньше, цвет потускнел – рекомендуется приобрести оттеночный бальзам (тоник). Такое средство просто в использовании (наносится на волосы во время мытья) и не вредит здоровью. Пользоваться тоником гораздо лучше, чем перекрашиваться чаще одного раза в месяц. Кроме того, тоник может маскировать отрастающие корни, которые будут сильно выделяться на фоне рыжего.

Выводы

Рыжий цвет волос может подчеркнуть черты вашего лица, сделать его более свежим. Кроме того, рыжий прекрасно сочетается с самыми разными цветами в гардеробе. Очень красиво рыжий смотрится как на коротких, так и на длинных волосах. Выбирая краски для рыжих волос, учитывайте их качество, стойкость и то, как они влияют на волосы. В погоне за красивым результатом важно не переусердствовать. Не осветляйте волосы, а лучше добейтесь того же эффекта несколькими этапами окрашивания. Гораздо дороже вам обойдутся плохие волосы, чем незаметный цвет.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему седеет волос раньше времени?Почему седеет волос раньше времени?
Народные средства от выпадения волос: отзывы мужчин и женщинНародные средства от выпадения волос: отзывы мужчин и женщин
Надежное средство от выпадения волос? Их много!Надежное средство от выпадения волос? Их много!
Действенные средства от выпадения волос у женщинДейственные средства от выпадения волос у женщин
Что делать, когда волосы выпадают вместе с луковицей?Что делать, когда волосы выпадают вместе с луковицей?
Секреты Златовласки: расчески для волосСекреты Златовласки: расчески для волос
Заколка для волос хеагами – создание идеальной прически за 5 минутЗаколка для волос хеагами – создание идеальной прически за 5 минут
Укладка Волос в Домашних УсловияхУкладка Волос в Домашних Условиях
Привиделось во сне, что волосы выпали? Сонник подскажет значениеПривиделось во сне, что волосы выпали? Сонник подскажет значение
Что сон грядущий нам готовит - к чему снится длинный волос?Что сон грядущий нам готовит - к чему снится длинный волос?
» » Краски для рыжих волос: как выбрать хорошее средство
LiveInternet