Желатиновое ламинирование в домашних условиях. Желатиновое ламинирование волос

Желатиновое ламинирование в домашних условиях помогает представительницам прекрасного пола выглядеть потрясающе и без салонных процедур. Натуральность желатина обеспечивает безопасность маски. А эффект от домашней процедуры такой же, как и после дорогого салонного ламинирования. Есть ли смысл переплачивать?

Желатиновое ламинирование волос

Ламинация локонов необходима в тех случаях, если волосы:

  • тусклые, безжизненные;
  • пересушены утюжком или феном;
  • пострадали от окрашивания, химической завивки;
  • секутся на кончиках;
  • рвутся, спутываются при расчесывании.

Желатиновое ламинирование в домашних условиях – это косметическая процедура, которая поможет локонам выглядеть здоровыми, красивыми. Суть ламинации заключается в том, что состав покрывает каждый волосок пленкой. Она защищает локоны от внешних повреждений, удерживает необходимую влагу.

желатиновое ламинирование в домашних условиях

Дорогостоящую процедуру ламинирования в салоне можно заменить на домашнюю. Она выйдет гораздо дешевле. А эффект получится такой же, как и после посещения косметического салона.

Эффект после ламинирования

Ламинация в домашних условиях позволит локонам выглядеть упругими, здоровыми. Появится блеск, исчезнет ломкость волос. Если локоны сильно повреждены, то эффект от ламинирования будет заметнее.

желатиновая маска для волос эффект ламинирования в домашних условиях

После процедуры шевелюра легко расчесывается. Волосы не рвутся, не электризуются. Появляется объем и насыщенный цвет.

Эффект ламинации, в зависимости от индивидуальных особенностей и частоты мытья головы, длится от 1 до 3 недель. Поэтому процедуру лучше всего проводить один или два раза в месяц.

Желатиновая основа – польза для волос

Для ламинции в домашних условиях используют желатин. Это натуральное средство является вытяжкой из сухожилий животных. Желатин – пищевой продукт. Его используют в кулинарии, поэтому для волос он совершенно безопасен. Состав желатина – необходимые для волос микроэлементы, аминокислоты.

желатиновое ламинирование волос

Опытные мастера маникюра рекомендуют для улучшения состояние ногтей делать маску с желатином. А его воздействие на волосы просто необходимо. Желатин восстанавливает поврежденную структуру волос. Делает их мягкими и поддатливыми. Он, обволакивая волос, образует защитную «дышащую» пленку.

Желатиновое ламинирование волос в домашних условиях избавит от секущихся кончиков. Локоны станут гладкими, эластичными. Появится насыщенный оттенок волос.

Плюсы процедуры ламинации

Необходимо знать, что соблюдение правил приготовления рецепта, точность выполнения рекомендаций сделает процедуру эффективной. Желатиновое ламинирование в домашних условиях имеет свои плюсы.

  1. Локоны выглядят здоровыми, блестящими, эластичными.
  2. Процедура безопасна – в ее основе только натуральные компоненты.
  3. Ламинация защитит локоны от неблагоприятных внешних воздействий.

Минусы процедуры ламинации

Разная структура волос может привести к разному результату ламинирования даже при соблюдении всех нюансов процедуры. Прежде чем делать ламинацию дома, следует учесть и ее минусы.

  1. Возможна аллергическая реакция на состав маски. Перед процедурой необходимо сделать тест – нанести желатин на кожу. Если минут через 10 появится зуд, жжение – лучше отказаться от ламинации.
  2. Состав нельзя наносить на кожу головы. Иначе может появиться сухость, перхоть, раздражение.
  3. После процедуры локоны станут быстрее пачкаться.

Желатиновое ламинирование дома

Желатин имеет свойство корректировать структуру волоса. После процедуры локоны выглядят ухоженными, гладкими. Только на чистые, влажные волосы наносится желатиновая маска для волос. Эффект ламинирования в домашних условияхможет и не проявиться, если при приготовлении состава были допущены нарушения.

желатиновое ламинирование волос в домашних условиях

  • До и после ламинации не следует пользоваться феном – волосы должны высохнуть естественным путем.
  • Состав держать на волосах от 1 до 1,5 часов.
  • Маску наносить равномерно, не задевая кожу головы.
  • Если планируется окрашивание – его следует делать до ламинации.
  • После нанесения желатинового ламината голову укутать пищевой пленкой и полотенцем.
  • Промыть локоны теплой водой, без использования бальзама.
  • Проводить ламинацию желатином дома можно не чаще 2 раз в неделю.

Базовый рецепт

Базовый рецепт желатинового ламинирования – это основа для всевозможных масок со сметаной, маслом, медом, хной или отваром трав. Они помогут усилить полезное действие процедуры, придадут необходимый оттенок волосам.

Базовый рецепт можно использовать и без добавлений. Он превосходно справится с ламинированием локонов. Рецепт состоит из заваренного желатина и кондиционера. Важно знать, что все вспомогательные средства вводятся только в остывший желатин.



рецепт желатинового ламинирования

Базовый рецепт рассчитан на короткие волосы. В зависимости от длины необходимо увеличить дозировку.

  • Залить желатин (одна столовая ложка) холодной кипяченой водой (3 столовые ложки). Оставить смесь для набухания (от 20 минут до получаса).
  • После положенного срока поставить чашку со смесью на водяную баню. Обязательно помешивать – должна получиться гомогенная масса без комочков.
  • Довести смесь до кипения, но не кипятить.
  • Остывшая маска пригодна для ламинации.

Такую базовую маску можно наносить на волосы, отступая от корней 2–5 см. Для большего эффекта следует добавить кондиционер – так маска будет лучше смываться.

Маска с медом

Желатиновое ламинирование волос в домашних условиях возможно с использованием базового рецепта или других рецептов на его основе. Медовая маска укрепит локоны, придаст им шелковистость и эластичность.

желатиновое ламинирование волос отзывы

Для приготовления состава необходимо к базовому рецепту (3 ст. л.) добавить чайную ложку шампуня. Он необходим для лучшего смывания маски. Добавить чайную ложку воды и две чайной ложки натурального (незасахаренного) меда.

Перемешать ингредиенты до получения гомогенной массы.

Маска с бесцветной хной и горчицей

Желатиновое ламинирование в домашних условиях сделает волосы легкими, податливыми. А хна и горчица избавят от жесткости, придадут гладкость локонам.

К желатиновой основе (3 ст. л.) добавить яичный желток, столовую ложку бесцветной хны и чайную ложку сухой горчицы. Тщательно перемешать смесь. Если она получилась слишком густой – следует добавить несколько капель воды.

Маска с эфирным маслом

Для гибкости и блеска локонов рекомендуется эфирно-желатиновая маска для волос. Эффект ламинирования в домашних условиях, усиленный эфирным маслом, дополнится приятным ароматом и ощущением свежести.

Для маски подойдет любое эфирное масло – жасмин, розмарин, лаванда, сандал, лимон. К желатиновой базе (3 ст. л.) добавить 2 чайные ложки кондиционера и 3–5 капель выбранного масла.

Профессиональные средства для ламинации

В косметических лавках или интернет-магазинах можно найти профессиональные средства для ламинирования локонов в домашних условиях. При выборе средства следует обратить внимание на то, что оно может быть бесцветным или оттеночным.

Сама процедура состоит из:

  • подготовки волос;
  • ламинированию локонов;
  • завершающему ополаскиванию.

Косметические компании выпускают целые линии для ламинирования волос дома. В набор обычно входит шампунь, лосьон (или маска) – эти средства подготовят волосы к процедуре. После чего на локоны следует нанести фирменный ламинат. В завершении процедуры – мытье головы со специальным кондиционером (или бальзамом).

 желатиновое ламинирование дома

Компании, которые выпускают средства для ламинации локонов в домашних условиях:

  • Lebel Cosmetics (Япония);
  • Paul Mitchell (США);
  • Double Action (Италия);
  • Lombok (Корея);
  • Estel (Россия).

При выполнении процедуры ламинирования профессиональными средствами обязательно придерживаться инструкции. Время, последовательность нанесения средств – от этих тонкостей будет зависеть полученный эффект.

Большинство девушек и женщин в восторге от домашнего ламинирования желатином. Это недорогое средство обрело настоящую популярность. Положительные отзывы основаны на том, что желатиновую маску можно делать часто – раз в неделю. Она натуральна. Содержащийся в желатине коллаген восстанавливает ослабленные и ломкие волосы. После маски локоны становятся гладкими, блестящими, легкими.

Всем ли подходит желатиновое ламинирование волос? Отзывы негативного содержания указывают, что никакого эффекта после маски не обнаружилось. Волосы остаются в том же состоянии, что и перед желатиновым ламинированием. Сухие локоны выглядят безжизненными и тусклыми. Никакого объема и особой эластичности не замечено.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Чем и как в домашних условиях вывести бородавкуЧем и как в домашних условиях вывести бородавку
Как сделать маски в домашних условиях против выпадения волос?Как сделать маски в домашних условиях против выпадения волос?
Несколько способов, как отрезветь быстро в домашних условияхНесколько способов, как отрезветь быстро в домашних условиях
Есть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реальноЕсть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реально
Как сделать парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку?Как сделать парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку?
Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!
Избавиться от прыщей в домашних условиях? Легко!Избавиться от прыщей в домашних условиях? Легко!
Выпадение волос: лечение в домашних условиях. Рецепты средствВыпадение волос: лечение в домашних условиях. Рецепты средств
Как подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендацииКак подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендации
Краска для ткани. В домашних условиях обновите ваши вещиКраска для ткани. В домашних условиях обновите ваши вещи
» » Желатиновое ламинирование в домашних условиях. Желатиновое ламинирование волос
LiveInternet