Что делать, если `Майнкрафт` лагает и тормозит?

Многие геймеры удивляются, когда у них на компьютере начинает тормозить "Майнкрафт". Ведь на том же ПК можно запустить Watch Dogs, GTA V и другие современные игры, требующие невероятных объемов ресурсов. Однако дело вовсе не в том, что ваш компьютер не подходит по системным требованиям для запуска "Майнкрафта". На самом деле причины могут быть разнообразными, и для каждой из них имеются свои решения. В данной статье вы узнаете, что делать, если "Майнкрафт" лагает, потому что данные знания могут вам очень сильно пригодиться в будущем.

Джава

что делать если майнкрафт лагает

Как уже было сказано ранее, существует много разных причин, по которым вы можете испытывать различные лаги и тормоза в "Майнкрафте": сильное падение показателя ФПС и так далее. Если вы задаетесь вопросом о том, что делать, если "Майнкрафт" лагает, то вам в первую очередь стоит задуматься, как именно была написана данная игра. Не нужно быть гением, чтобы раздобыть информацию о том, что игра была создана на языке Java, соответственно, вам нужно будет внести некоторые изменения именно в те параметры, которые связаны с джава. Для этого вам необходимо зайти в настройки джава на вашем компьютере, выбрать пункт Runtime Environment, где есть строка параметров, которую вы можете свободно редактировать. Здесь вам нужно будет изменить одно единственное значение - xmx. После него может стоять любое число, обозначающее объем памяти, который максимально выделяется для запуска игр на джава. Вам нужно изменить этот показатель на объем вашей оперативной памяти. Соответственно, если у вас два гигабайта ОЗУ, то вам следует прописать xmx-2048m, и тогда вы сможете насладиться нормальным геймплеем, без тормозов и подвисаний. Но что делать, если "Майнкрафт" лагает даже после такой терапии или же у вас нет возможности ее выполнить.

Использование стороннего ПО



лагает майнкрафт на ноутбуке

Когда перед вами встает вопрос о том, что делать, если "Майнкрафт" лагает, то вам обязательно стоит обратить внимание на специальные программы, которые создаются для устранения подобных проблем. Если речь идет о "Майнкрафте", то вам в первую очередь стоит попробовать использовать программу OptiFine, так как она является наиболее популярной и эффективной, так что вы, вероятнее всего, сможете справиться со всеми проблемами. Даже если у вас лагает "Майнкрафт" на ноутбуке, вы можете использовать данное ПО.

Видеокарта

почему майнкрафт лагает

При возникновении проблем вам обязательно нужно задуматься о том, почему "Майнкрафт" лагает, ведь иногда причина может лежать на поверхности, а если вы ее обнаружите, то решить проблему уже не составит труда. Например, многие с уверенностью считают, что их конфигурация компьютера является идеальной для запуска всех игр, но при этом они упускают, что каждая игра уникальна. То, что хорошо для одного проекта, может не подойти для другого. Поэтому обратите внимание на настройки вашей видеокарты, конкретнее на специфические параметры, такие как VSync и 3D буфферизация. Для современных проектов это очень важные свойства, которые позволяют компьютеру поддерживать все спецэффекты, но для таких игр, как "Майнкрафт", они могут впустую перегружать карту.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как скачать карту в `Майнкрафте` и какой она может быть?Как скачать карту в `Майнкрафте` и какой она может быть?
Как найти храм в джунглях в `Майнкрафт` и что в нем есть?Как найти храм в джунглях в `Майнкрафт` и что в нем есть?
`Майнкрафт` - приключения на особых картах`Майнкрафт` - приключения на особых картах
Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?
Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?
Как в `Майнкрафт` добавить человека в приват в регион или для предметовКак в `Майнкрафт` добавить человека в приват в регион или для предметов
Инструкция для геймера: как получить лицензию `Майнкрафт` бесплатноИнструкция для геймера: как получить лицензию `Майнкрафт` бесплатно
Как сделать листы в `Майнкрафт` и как их использовать?Как сделать листы в `Майнкрафт` и как их использовать?
Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?
Школа в `Майнкрафте`: каково ее предназначение?Школа в `Майнкрафте`: каково ее предназначение?
» » Что делать, если `Майнкрафт` лагает и тормозит?
LiveInternet