Исправление ошибок `Майнкрафт`: как сделать, чтобы не лагало

Сегодня мы расскажем игрокам «Майнкрафт», как сделать, чтобы не лагало. Практически все, кто погружен в данную виртуальную реальность, в один прекрасный момент сталкивались с определенной проблемой. Игра неожиданно может зависнуть и лишить нас всего удовольствия от процесса. Давайте справимся с трудностями.

Системные требования

майнкрафт как сделать чтобы не лагалоЕсли вы не знаете во время игры в «Майнкрафт», как сделать, чтобы не лагало, следует понимать, что одной из причин может быть нехватка ресурсов компьютера. Начнем с выяснения причин возникших трудностей. Проблема может заключаться в некорректной работе программной платформы под названием Java. В таком случае переходим к диспетчеру задач, проверяем количество приложений с приведенным названием, возникающих при запуске игры. Если таковых больше одного, закрываем лишние, используя соответствующую функцию.

Инсталляция

Если описанные выше настройки «Майнкрафта» не принесли необходимого эффекта, рассмотрим более основательный вариант. Переходим к переустановке Java. Инсталлируем новую версию платформы, которая обеспечит лучшую работу игры. Переходим к меню «Пуск». Открываем панель управления. Находим там Java. Выбираем функцию «Просмотр». Появится новое окно, в нем необходимо ввести показатели оперативной памяти, выделяемой системой под Minecraft. Выбираем значения в соответствии с объемом ОЗУ на используемом компьютере. Если применяется 32-разрядная система, для приложения следует выделить не более 1 ГБ памяти.

Графика



настройки майнкрафтаТакже следует отредактировать настройки видеокарты. Если используется решение от NVidia, заходим посредством пускового меню в уже упомянутую «Панель управления» и находим там раздел Control Panel, относящийся к адаптеру и запускаем его. Справа будет список, в котором выбираем пункт, позволяющий отрегулировать параметры 3D.

Из появившихся строчек нас интересуют только те, которые относятся к вертикальному синхроимпульсу и тройной буферизации. Нам также может помочь модификация OptiFine. Скачаем ее и установим. Данное решение помогает оптимизировать работу игры посредством задействования дополнительных резервов системы и отключения ненужных функций. Используя данную модификацию, настраиваем графику в Minecraft исходя из технических характеристик используемого компьютера. Отключаем прорисовку находящихся вдалеке объектов, облака и проявления погоды.

Вот мы и решили еще одни важный вопрос, относящийся к игре «Майнкрафт» - как сделать, чтобы не лагало.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Подробно о том, как убрать лаги в MinecraftПодробно о том, как убрать лаги в Minecraft
Подробно о том, как сделать лук в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать лук в `Майнкрафт`
Подробно о том, как сделать лук и стрелы в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать лук и стрелы в `Майнкрафт`
Подробно о том, как сделать камень в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать камень в `Майнкрафт`
Подробно о том, как сделать каменный кирпич в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать каменный кирпич в `Майнкрафт`
Подробно о том, как сделать миску в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать миску в `Майнкрафт`
Программа для создания скинов для `Майнкрафт` и процесс изменения внешностиПрограмма для создания скинов для `Майнкрафт` и процесс изменения внешности
Подробно о том, как сделать аккумулятор в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать аккумулятор в `Майнкрафт`
Подробно о том, как сделать книгу в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать книгу в `Майнкрафт`
Подробно о том, как сделать дробитель в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать дробитель в `Майнкрафт`
» » Исправление ошибок `Майнкрафт`: как сделать, чтобы не лагало
LiveInternet