Лекарство против болезни компьютера - что это?

Итак, в этой статье мы узнаем, что такое лекарство против болезни компьютера. Это довольно простое понятие, которое, правда, имеет множество значений. Причем, абсолютно разных.

Антивирус

Несомненно, лекарство против болезни компьютера - это не что иное, как так называемая антивирусная программа. Как правило, данные приложения покупаются в магазине или через интернет, устанавливаются в операционную систему, активируются, а затем начинают работать.лекарство против болезни компьютера

В случае когда у пользователя появляются подозрения на заражение компьютера, антивирусная программа выполняет по команде сканирование, а затем лечит или удаляет потенциально опасные файлы.

Правда, такое лекарство против болезни компьютера иногда "дает слабину" и не находит все источники заражения системы. Так что, со временем появились и другие средства, помогающие нам вылечивать "операционку". Какие именно? Сейчас мы узнаем о них чуть больше.

Антишпионы

Не знаете, что такое лекарство против болезни компьютера? Ответ предельно прост. Помимо антивирусных программ, существуют и разнообразные приложения, созданные для обнаружения шпионских программ. Их называют антишпионами.

По сравнению с антивирусами, данная категория "защиты" не ищет и не удаляет/не вылечивает компьютерные вирусы. Действие подобных приложений направлено исключительно на поиск и "обезвреживание" шпионского программного обеспечения.



Как правило, большинство антишпионов бесплатны и легко скачиваются из Всемирной паутины. Правда, есть и такие, за которые придется заплатить. В сочетании с антивирусами, подобного рода приложения способны надежно защитить вашу операционную систему от разнообразных вирусов. Это и есть самое настоящее и действенное лекарство против болезни компьютера. А теперь стоит посмотреть, что же может угрожать операционной системе. Когда стоит обращаться к нашим сегодняшним помощникам?лекарство против болезни компьютера ответ

Виды "болезни"

Что ж, теперь мы познакомимся с вами с различными компьютерными инфекциями. Честно говоря, их очень много (по названиям), правда, многие из них сходны по действию на компьютер. Именно об этом мы сейчас и поговорим.

Первый вариант - это спам. Как правило, лекарство против болезни компьютера тут оказывается бессильным. Пользователю приходится самостоятельно выискивать источник заражения, а потом удалять его. Спам - это не что иное, как постоянно выскакивающая реклама и баннеры. Не опасны, но работать мешают.

Второй тип вирусов - это черви. Они попадают в компьютер, а затем начинают размножаться и захламлять его. Сейчас любой антивирус без проблем справится с такой заразой. Тоже не очень опасны, но приносят определенные неудобства.

Самый опасный вирус - это троян. Он нацелен на полное разрушение операционной системы, зашифровывание ваших данных, а также удаление личной информации. С такой заразой может справиться только хорошее лекарство против болезни компьютера. Удалять/лечить необходимо как можно скорее.

Последняя опасность - это шпионские программы. Они нацелены на хищение личной информации, которая обрабатывается на компьютере. Тоже требует скорейшего лечения. Ведь никому не хочется узнать, что номер его интернет-кошелька или банковской карты был похищен мошенниками.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Ищем самое лучшее народное средство от ангиныИщем самое лучшее народное средство от ангины
Как увеличить оперативную память компьютера.Как увеличить оперативную память компьютера.
Утилита для чистки компьютера, или Время генеральной уборкиУтилита для чистки компьютера, или Время генеральной уборки
Очистка компьютера: обзор программОчистка компьютера: обзор программ
Проверка компьютера на ошибки - важный элемент эксплуатации компьютераПроверка компьютера на ошибки - важный элемент эксплуатации компьютера
Почему стал медленнее работать Интернет? Основная причина – засоренный компьютерПочему стал медленнее работать Интернет? Основная причина – засоренный компьютер
Выключение компьютера в заданное время. Обзор программВыключение компьютера в заданное время. Обзор программ
Почему svchost грузит систему и как устранить проблему?Почему svchost грузит систему и как устранить проблему?
Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…
Как удалить ненужные программы с компьютера (Windows 7, 8)?Как удалить ненужные программы с компьютера (Windows 7, 8)?
» » Лекарство против болезни компьютера - что это?
LiveInternet