Как в `Мортал Комбат` делать фаталити на джойстике и клавиатуре?

На сегодняшний день пока еще не создали файтинг, который бы смог превзойти "Мортал Комбат". Данная серия уже далеко не первый год находится на вершине всех рейтингов в данном жанре, потому что имеет невероятно развитую систему битвы, разнообразные приемы у всех персонажей, обилие героев, уникальные движения, постоянно развивающуюся историю и многое другое. Естественно, в файтингах приемы - это самое главное, и если вы хотите добиться успеха, то вам нужно знать, как их исполнять. Есть базовые удары, которые можно совершить нажатием одной кнопки. Если ее комбинировать с кнопками направления движения, получаются более продвинутые удары. Также вы можете делать комбинации из нескольких нажатий на разные кнопки, чтобы получить мощнейшие приемы. Ну и естественно, ни в коем случае нельзя забывать о фаталити, так как это самая изюминка всей серии. Именно поэтому вам обязательно нужно знать, как в "Мортал Комбат" делать фаталити.

Что такое фаталити?

как в мортал комбат делать фаталити

Прежде чем вы будете разбираться с тем, как в "Мортал Комбат" делать фаталити, вам нужно понять, что представляет собой данный прием. Итак, начать стоит с того, что в этой игре вы можете довести противника до бессознательного состояния, когда он уже не может ничего вам сделать. Наступает такое состояние в тот момент, когда у противника остается очень мало здоровья. Тогда он начинает шататься, над ним появляется кровавая надпись "Finish Him!", а геймер теряет контроль над персонажем. Именно в этот момент вы можете совершить фаталити - это зрелищный завершающий прием, которым вы можете добить вашего противника, и у каждого персонажа он уникален и неповторим. Однако вам стоит помнить, что действовать нужно в первую очередь аккуратно, а во-вторую - быстро. Если вы в процессе исполнения фаталити случайно нажмете не ту кнопку, и ваш персонаж нанесет удар по противнику, тот упадет, и вы потеряете свой шанс. То же самое случится, если вы слишком долго будете готовиться. Ваш противник не будет находиться в бессознательном состоянии вечно. Через несколько секунд он упадет, вам будет засчитана победа, но вы не сможете сделать фаталити. Как видите, данный прием требует серьезной подготовки. Соответственно, вам заранее нужно учиться тому, как в "Мортал Комбат" делать фаталити.

Появление фаталити

как делать фаталити в мортал комбат x

Если вы думаете, что вам нужно обучаться тому, как в "Мортал Комбат" делать фаталити, только в последних эпизодах, то вы ошибаетесь. Дело в том, что данная особенность была присуща серии с давних времен. В самой первой игре серии "МК" уже была возможность делать фаталити. И уже тогда данные приемы считались одними из самых сложных. Позже другие файтинги начали брать пример с "Мортал Комбат" и вводить в геймплей подобную функцию, однако все в курсе, что именно МК является родоначальником фаталити, как бы этот прием ни называли в других проектах. Таким образом, вам нужно знать, как делать фаталити в "Мортал Комбат X" ровно так же, как и в самом первом эпизоде игры, естественно, если вы планируете в него играть. Необязательно заучивать приемы абсолютно всех персонажей, это займет очень много времени, и нельзя сказать, что подобные действия оправданны. Вам нужны фаталити только тех героев, за которых вы планируете в дальнейшем играть.

Базовый прием фаталити

как делать фаталити в мортал комбат 10

Каждому геймеру стоит знать о том, как делать фаталити в "Мортал Комбат X", так как этот проект является последним в серии и самым свежим. Естественно, здесь данные приемы являются наиболее зрелищными, так что вам доставит немало удовольствия их осуществление. Чтобы вы имели хоть какое-то представление о том, чем же является фаталити, стоит привести несколько примеров из игры. Но для начала стоит рассказать о том, что фаталити в игре делится на несколько видов. Например, в последних играх видов всего три. Первый из них выполняется на ближней дистанции, второй - на дальней, а третий характеризуется тем, что вы будете сбрасывать своего противника с высоты.



Но обо всем по порядку. Сначала нужно разобрать приемы, которые выполняются вблизи. Например, у персонажа Барака базовое фаталити выполняется следующим образом: вам в конкретной последовательности нужно нажимать вправо, вправо, вниз, вправо, а затем удар рукой. На клавиатуре это клавиша "T" по умолчанию, а на геймпаде, с которым в файтинги играть значительно проще, это кнопка "X". Естественно, вам отдельно нужно учиться тому, как делать фаталити в "Мортал Комбат 10" и в каждой другой игре серии, так как исполнение приемов от эпизода к эпизоду гарантированно меняется.

Секретное фаталити

как делать фаталити в мортал комбат 9

Если вы научились тому, как делать фаталити в "Мортал Комбат 10" или другом эпизоде на базовом уровне, то вам не стоит думать, что на этом процесс обучения заканчивается. Дело в том, что все базовые фаталити выполняются на ближней дистанции, то есть вы должны стоять в непосредственной близости от вашего противника. Но есть у всех персонажей еще и скрытое фаталити, которое нужно выполнять в другом положении, и делается оно значительно сложнее. Например, у Джонни Кейджа секретное фаталити выполняется на расстоянии удара, а у Лю Кэнга - на расстоянии прыжка. Естественно, отличаются и клавиши, которые вам нужно нажимать, чтобы добиться успеха при исполнении приема. Обратите внимание, что если вы будете изучать то, как делать фаталити в "Мортал Комбат 9", то вам придется учить комбинации отдельно, а также и то, на каком расстоянии нужно выполнять прием.

Стейдж Фаталити

как делать фаталити в мортал комбат на джойстике

Есть еще один вид фаталити, который можно выполнить только на определенных аренах. Дело в том, что смысл этого приема заключается в сбрасывании противника с места, где вы сражаетесь, вниз, а выполнить это можно далеко не везде. Например, если вы изучаете, как делать фаталити в "Мортал Комбат 9", то вам нужно обратить внимание на то, что сбрасывать противника можно будет только на таких уровнях, как "Яма" или "Мертвый бассейн". В первом случае противник упадет на шипы, а во втором - в лужу с кислотой. При этом вам нужно понимать, что гораздо проще научиться тому, как делать фаталити в "Мортал Комбат" на джойстике, потому что там расположение кнопок намного удобнее, чем на клавиатуре.

Бабалити

как делать фаталити в мортал комбат на клавиатуре

Если вы все же учитесь тому, как делать фаталити в "Мортал Комбат" на клавиатуре, то вам стоит забыть о многих сложных комбинациях, в том числе и о бабалити. В чем суть этого подвида фаталити? Здесь все довольно просто: после исполнения вами комбинации ваш персонаж превращает поверженного противника в младенческую копию оригинала. Это довольно смешной и интересный способ, который при этом использовать довольно сложно. На первый взгляд может показаться, что все довольно просто. Например, у Милены бабалити выполняется нажатием кнопок вниз, вниз, вправо, влево, а затем Y, то есть верхний удар рукой. Но в данном случае клавиши нужно нажимать практически одновременно, находясь на конкретной дистанции, так что сделать этот прием будет непросто, а на клавиатуре практически невозможно.

Клавиатура против джойстика

И все же, что лучше использовать для фаталити - клавиатуру или джойстик? Вы можете играть на клавиатуре, но многие приемы вам будет либо неудобно делать, либо вообще невозможно. Поэтому рекомендуется использовать джойстик.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Комбо - это ключ к успехуКомбо - это ключ к успеху
Как победить Рысь в Shadow Fight 2? Битва с мощнейшим боссомКак победить Рысь в Shadow Fight 2? Битва с мощнейшим боссом
World of Tanks: гайд Т29World of Tanks: гайд Т29
Как делать забор в `Майнкрафте`: фотоКак делать забор в `Майнкрафте`: фото
Игра The Division: системные требованияИгра The Division: системные требования
Как забрать выигрыш Dota2Lounge через ботовКак забрать выигрыш Dota2Lounge через ботов
Mortal Kombat, Скорпион. Биография персонажаMortal Kombat, Скорпион. Биография персонажа
Как приватить дверь в `Майнкрафте`?Как приватить дверь в `Майнкрафте`?
Как в `Сталкере: Зов Припяти` сделать бессмертие с помощью различных методовКак в `Сталкере: Зов Припяти` сделать бессмертие с помощью различных методов
`Майнкрафт`: как удалить из привата человека`Майнкрафт`: как удалить из привата человека
» » Как в `Мортал Комбат` делать фаталити на джойстике и клавиатуре?
LiveInternet