Punto Switcher - что это за программа? `Пунто Свитчер` для Windows 7

Вероятно, рано или поздно любой пользователь, работающий с текстовыми документами, сталкивается с проблемой несвоевременного переключения языка и раскладки клавиатуры. Половина работы сделана, а потом оказывается, что некоторая текстовая часть была введена не на том языке. Тут поможет Punto Switcher. Что это за программа, мы сейчас и попробуем разобраться. Как оказывается, приложение имеет множество функций, о которых рядовые пользователи просто не знают.

Punto Switcher: что это за программа?

Наверное, стоит признать, что сегодня в компьютерном мире для автоматического переключения языка ввода и раскладки клавиатуры ничего лучше, чем Punto Switcher, не создано. В принципе, программа занимает лидирующие позиции не только потому, что была первой в своем роде, но и потому, что любой аналог Punto Switcher попросту повторяет это приложение.

punto switcher что это за программа

Клавиатурная программа под названием Punto Switcher, как оказывается, способна на многое. На самом деле это даже не просто клавиатурный переключатель, но и средство хранения и управления данными.

Инсталляция

Что касается установки, тут все просто. Достаточно следовать указаниям «Мастера» после запуска файла Setup.exe. В некоторых случаях, в зависимости от версии установочного дистрибутива, программа изначально может предложить выбор инсталлируемых языковых пакетов.

punto switcher windows

Понятно, что поддержка английского, немецкого или французского нужна. Мало кто пользуется арабскими языками. Поэтому при установке некоторых апдейтов или самой программы от них можно отказаться. К примеру, приложение Punto Switcher для Windows 8 уже изначально ориентировано на региональные настройки. Иными словами, любые данные пользователя в плане местонахождения, использования установленного по умолчанию языка, времени часового пояса и т. д. программа способна, что называется, перехватывать. Действует это по принципу первоначальной установки ОС Windows, когда заданы изначальные параметры дислокации юзера или же по настройкам GPS (если компьютерные устройства и ПО между собой совместимы). Таким образом, установка лишних языковых пакетов исключается целиком и полностью.

Первоначальные настройки Punto Switcher

Как правило, по завершении работы «Мастера» никаких особых проблем возникнуть не должно. При первом запуске все автоматизировано. Приложение просто запускает фоновый режим и «висит» в системном трее.

punto switcher для windows 8

Опять же, в зависимости от версии программы или «операционки» может наблюдаться пуск с предложением произведения базовых настроек. Это касается самых ранних версий. Остальные таких настроек не требуют.

Переключение языков в автоматическом режиме

Как уже понятно, тот же Punto Switcher для Windows 8 интегрируется не только в саму систему, но и в текстовые редакторы или же в языковые пакеты. При этом у пользователя отпадает необходимость произведения настроек, ведь по большому счету замена букв или символов при неправильном введении производится автоматически, согласно настройкам по умолчанию.

Ручные настройки

Как было сказано выше, Punto Switcher Windows, равно как и редакторы, в которые интегрируется этот пакет, распознает без проблем. Правда, некоторые настройки все же придется произвести вручную. Касается это, прежде всего, автозамены.

аналог punto switcher

Рассмотрим приложение Punto Switcher. Что это за программа с точки зрения автоматической замены вводимых данных? И тут, как оказывается, все просто. Дело в том, что сам программный продукт изначально предусматривает создание собственных пользовательских каталогов и словарей по типу тех же «операционок» Windows и продуктов Microsoft Office. Совершенно естественно, что можно использовать проверку правописания, пропустить какой-либо специфичный термин или же внести незнакомое слово или словосочетание в список, распознаваемый словарем без ошибок.



пароль punto switcher

Но и это еще не все. Куда интереснее выглядят настройки, когда можно при помощи назначения сочетания «горячих» клавиш использовать введение целых предложений или словосочетаний. Допустим, назначили вы приветствие в виде фразы «Доброе утро!» на клавиши, скажем, Alt + G, да как угодно (даже русскоязычная раскладка подойдет). Теперь при использовании такого сочетания в любом текстовом фрагменте, в любой программе будет происходить автоматическая замена или вставка искомой фразы. Действует это несколько иначе, чем буфер обмена Windows. В буфере находятся только данные, используемые в данный момент, а приложение Punto Switcher хранит информацию, если так можно выразиться, в собственном кэше, то есть в выделенном и зарезервированном пространстве на жестком диске.

Теперь можно задаться и вопросом о том, как отключить Punto Switcher, или как удалить программу полностью. В общем-то, в отключении приложения ничего сложного нет. Хоть иконка программы и висит в System Tray, саму программу можно убрать достаточно просто. Для этого нужно всего лишь использовать контекстное меню со строкой «Exit» или отключить опцию старта с Windows.

Если это не помогает, как правило, нужно использовать команду msconfig хотя бы в том же меню «Пуск»/«Выполнить». После вызова окна следует перейти на вкладку «Автозагрузка», в которой и нужно снять галочку с данного процесса. В некоторых ОС Windows или их неофициальных сборках может потребоваться перезагрузка всей компьютерной системы, но, как показывает практика, для ОС Windows 7 и выше это не требуется.

Совместимость с версиями операционных систем

А вот теперь мы подходим к одному из самых значимых моментов в использовании приложения Punto Switcher. Странно, но к офисным пакетам, установленным под Windows 8 (особенно сборки 8.1), почему-то имеется достаточно много нареканий. По всей видимости, это связано с самой ОС, а уж никак не с программой, отвечающей за переключение языка и раскладку клавиатуры. В принципе, среди пользователей считается, что «восьмерка» версии 8.1 на самом деле является всего лишь бета-версией обновления основного пакета.

Аналоги программы

Если говорить о том, что представляет собой пароль Punto Switcher, это может быть либо простейший идентификатор для входа в систему, либо ключ к зашифрованным данным, который используется юзером в случае утери информации.

Но вот что интересно. Программу Punto Switcher разрабатывали два друга. Сначала они написали исходный код для приложения Punto Switcher, которое несколько позже приобрело всемирную значимость и популярность. Как альтернативу они сделали еще одно клавиатурное приложение под названием Keyboard Ninja.

как отключить punto switcher

Собственно, сама программа была создана даже не как какая-то основная альтернатива, а, скорее, просто ради спортивного интереса, чтобы вызвать спрос на основное приложение. И, надо сказать, этот ход себя оправдал. В конечном итоге осталось только приложение Punto Switcher. Что это за программа, легко понять не только в плане своевременного автоматического переключения языка ввода. Отдельно стоит отметить дополнительные функции в виде исправления набранного текста, автозамены, а также наличия ссылок на словари.

Тут имеется встроенный набор ссылок на «Яндекс». Иными словами, правописание проверяется не только собственными средствами Word, но и дополнительными модулями (по желанию пользователя при соответствующих настройках).

настройки punto switcher

Но вот что печально. Оказывается, сервис «Яндекс» следит за пользователями. Причем это касается не только авторизированных юзеров, которые имеют регистрацию в почте, но и тех, кто устанавливает приложение Punto Switcher. Негласная отправка данных на серверы «Яндекса» осуществляется в фоновом режиме, хотите вы этого или нет. И избавиться от этого проблематично.

Что нужно знать перед установкой (клавиатурные шпионы)

К сожалению, даже это приложение не застраховано от заражений вирусами и вредоносными кодами. Дело в том, что очень многие клавиатурные шпионы (так называемые кейлоггеры) могут запросто маскироваться под эту программу. Ничего удивительного в этом нет, ведь попытки доступа к персональному компьютеру извне зачастую подразумевают не вывод системы из строя, а кражу конфиденциальной информации в виде паролей доступа к некоторым сайтам или кодов банковских карт. В этом случае нужно быть особо осторожным. Если уж скачивать установочный дистрибутив, то из официального источника.

По окончании загрузки архива или файла типа Setup.exe для начала рекомендуется проверить их на наличие вирусов установленным антивирусным ПО. В крайнем случае можно воспользоваться множеством онлайн-сервисов. Это убережет систему от проникновения вредоносных кодов, способных красть информацию в фоновом режиме, когда пользователь об этом даже не догадывается.

Заключение

Даже установочный файл при запуске не всегда распознается антивирусом, поскольку может содержать цифровую подпись. Это мы уже не говорим о том, насколько недейственными оказываются средства самих «операционок» Windows, включая тот же файрволл (Firewall) и собственные методы диагностики или проверки подлинности сертификатов издателя. В целом же понятно, что политика конфиденциальности в ОС Windows работает не всегда. Именно поэтому, устанавливая само приложение или аналог Punto Switcher, нужно быть осторожным вдвойне.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Какая программа открывает файлы PDF лучше всего?Какая программа открывает файлы PDF лучше всего?
PDF-редактор: обзор лучших программPDF-редактор: обзор лучших программ
Как IP-адрес скрыть от администрации сайтаКак IP-адрес скрыть от администрации сайта
Самая лучшая программа для видеомонтажаСамая лучшая программа для видеомонтажа
Как исправить ошибку реестра, используя программу CCleaner?Как исправить ошибку реестра, используя программу CCleaner?
Лучшая программа для рисования на компьютереЛучшая программа для рисования на компьютере
Чем открыть doc-файл?Чем открыть doc-файл?
Программа для записи голоса: обзор нескольких приложенийПрограмма для записи голоса: обзор нескольких приложений
Что такое дефрагментация и для чего она нужна?Что такое дефрагментация и для чего она нужна?
Программа-диагностика ВАЗ. Какие бывают сканеры и адаптеры для диагностики отечественных автомобилейПрограмма-диагностика ВАЗ. Какие бывают сканеры и адаптеры для диагностики отечественных автомобилей
» » Punto Switcher - что это за программа? `Пунто Свитчер` для Windows 7
LiveInternet