Как дюпать вещи в играх?

Вряд ли какая-либо масштабная игра когда-либо выходила в свет идеальной. У каждой из них встречаются свои недостатки - глюки, баги и другие мелочи, которые не удается выявить на этапах тестирования. И здесь стоит отметить, что такие баги

могут быть как бесполезными и вредными для игроков, так и приносящими определенную пользу. В первом случае персонаж может застревать в текстурах, не получать награду, которую ему должны были вручить - в общем, вы только теряете что-то из-за того, что вам встретился баг. Но есть и такие баги, которые могут дать вам определенное преимущество над другими пользователями. Естественно, добросовестный геймер сразу же сообщит о том, что он обнаружил такой баг, но далеко не все геймеры могут назвать себя добросовестными, поэтому зачастую они используют подобные баги для того, чтобы разбогатеть. В данной статье вы узнаете про такой распространенный баг, как дюп, разберетесь, как дюпать вещи в некоторых крупных проектах.

Что такое дюп?

как дюпать вещи

Прежде чем рассказывать о том, как дюпать вещи в конкретных играх, нужно прояснить ситуацию с самим типом багов. Ведь далеко не все знают, что представляет собой дюп. Итак, иногда в компьютерных играх встречается баг, из-за которого предмет, который имеется у пользователя в наличии, дублируется, хотя по задумке игры не должен этого делать. Соответственно, геймер, обнаруживший такой баг, может дублировать огромное количество предметов, заработав на этом челое состояние. Естественно, если данный баг позже будет обнаружен администрацией и будет установлено, что вы использовали его для получения собственной выгоды, вас вполне могут забанить, так что вам стоит несколько раз подумать, стоит ли использовать найденный вами баг или же лучше сразу о нем сообщить. Далее вы увидите несколько примеров того, как дюпать вещи в популярных играх, чтобы вы понимали конкретно, о чем идет речь.

Дюп в "Майнкрафте"



как дюпать вещи в minecraft

Если вы хотите узнать, как дюпать вещи, то первая игра, на которую вам стоит обратить внимание, - это "Майнкрафт". Именно там было найдено уже огромное количество разнообразных способов дюпа. Некоторые способы создаются самими геймерами, прописываются в виде читов и распространяются в Сети, другие же имеют более классическое представление, то есть являются обычными багами. Например, если вы установите рельсы, а на них - вагонетку с воронкой, то на определенных типах серверов вы можете прыгнуть в эту вагонетку с конкретным предметом в руке, а затем выйти с сервера. Когда вы зайдете обратно, у вас будет копия данного предмета. Естественно, существует гораздо больше способов того, как дюпать вещи в Minecraft, но этого примера будет достаточно, чтобы получить общее представление о процессе.

Дюп в DayZ

как дюпать вещи в dayz

Однако не стоит думать, что баги с дюпом встречаются только в "Майнкрафте". Сейчас вы узнаете, как дюпать вещи в DayZ - еще одном популярном многопользовательском проекте. Здесь вам необходимо убить зомби и открыть одновременно свой рюкзак и его инвентарь. После этого переносите свою вещь в его инвентарь, выходите с сервера и заходите обратно - вещь будет дублирована.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске WarfaceПочему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске Warface
Как написать фидбэк? Что такое фидбэк в компьютерных играх?Как написать фидбэк? Что такое фидбэк в компьютерных играх?
Что такое `ивент` в компьютерных играх?Что такое `ивент` в компьютерных играх?
Что такое баг и как с ним бороться?Что такое баг и как с ним бороться?
Что такое промо код в играх?Что такое промо код в играх?
Основные параметры запуска CS: GOОсновные параметры запуска CS: GO
Игровая консоль - что это такое?Игровая консоль - что это такое?
Лучшая ПТ САУ в World of Tanks для каждой веткиЛучшая ПТ САУ в World of Tanks для каждой ветки
Новые персонажи в `Доте 2` и другой нереализованный контентНовые персонажи в `Доте 2` и другой нереализованный контент
Стоит ли покупать Rust или лучше скачать пиратку?Стоит ли покупать Rust или лучше скачать пиратку?
» » Как дюпать вещи в играх?
LiveInternet