Как сделать цветной ник в `Доте 2` с помощью `Блокнота`?

Сейчас крайне популярны стали цветные никнеймы в многопользовательских компьютерных играх, так что вы можете присоединиться к довольно обширному сообществу геймеров, которые уже успели окрасить свои ники. Однако для каждой игры принцип работы данной функции бывает разным. В данной статье вы узнаете, как сделать цветной ник в "Доте 2", так как на сегодняшний день это самая известная и востребованная игра.

Кодировка в блокноте

как сделать цветной ник в доте 2

Многие геймеры думают, что для изменения цвета ника в игре нужно какое-либо дополнительное программное обеспечение и много усилий. Но на самом деле все обстоит совсем иначе и гораздо проще. Хотите узнать, как сделать цветной ник в "Доте 2"? Для этого вам понадобится всего лишь стандартный "Блокнот". Естественно, вам придется произвести некоторые изменения, чтобы добиться нужного результата, но это не потребует от вас ни особых знаний и умений, ни временных затрат. Итак, открыв "Блокнот", вам в первую очередь нужно зайти в пункт меню "Кодировки" и выбрать вариант ANSI - символы этой кодировки будут распознаваться игровой консолью. Но вы должны понимать, что это лишь первый шаг на пути к изучению того, как сделать цветной ник в "Доте 2".

Специальная команда

цветной ник в dota 2



Вы продвинулись в изучении того, как сделать цветной ник в "Доте 2", но пока что не особо далеко. Поэтому не останавливайтесь и продолжайте прогрессировать - следующим шагом вам нужно будет ввести в вашем файле "Блокнота" с заданной кодировкой необходимую команду. Выглядит она довольно просто - setinfo "name", после чего следует ваш никнейм - также в кавычках. Таким образом, если ваш ник - Nick, то в файле "Блокнота" должна значиться запись: setinfo "name" "Nick". Эту команду вам теперь остается преобразовать, а затем внедрить в саму игру - и тогда у вас будет цветной ник в Dota 2.

Цветовое преобразование

как сделать цветной ник в dota 2

Но как сделать цветной ник в Dota 2, работая просто в "Блокноте"? Именно для этого вам и нужна была другая кодировка. Заходите в пункт меню "Правка", а там выбирайте раздел "Панель символов". Пока что с вашей командой не произошло никаких изменений, но зато на экране появилась панель, в которой указаны самые различные команды для получения тех или иных символов и функций в вашей кодировке. Соответственно, среди этих символов вы сможете обнаружить и обозначения цветов, которые вам нужно будет использовать. Копируйте нужный код и вставляйте его перед той частью ника, которую хотите окрасить. Так вы можете использовать один цвет для всего никнейма или же окрасить в разные цвета абсолютно все буквы. Только недостатком данного метода является тот факт, что вы не сможете увидеть, как выглядит ваш окрашенный ник, пока не зайдете в игру - в "Блокноте" будет отображаться только код.

Использование команды

Что ж, теперь команда для изменения цвета вашего никнейма готова, и вы можете ее использовать. Для этого вам нужно в первую очередь активировать использование консоли в параметрах запуска "Доты" с помощью команды -console - возможно, вы сделали это еще раньше, если использовали какие-либо другие команды. В любом случае в игре вы теперь получаете возможность вызывать консоль - именно туда вам нужно вставить полученную в "Блокноте" команду. Не пугайтесь - все символы пропадут, но если вы их не видите, это не значит, что их нет. Остается лишь нажать на "Ввод" и начать сражение, чтобы увидеть, как преобразился ваш никнейм. Самое главное - это то, что цвета вашего никнейма смогут увидеть и оценить другие игроки, а не только вы.

Вот и все - теперь вы знаете все об окраске никнейма, так что можете сделать его гораздо более красочным и привлекательным. Эта функция пригодится тем, кто любит менять все в играх под свой вкус, а также тем, кто хочет выделяться из серой массы геймеров, которые участвуют в боях "Доты".

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как установить мод Euro Truck Simulator 2 и как его использовать?Как установить мод Euro Truck Simulator 2 и как его использовать?
Макрос для X7 - что это и как использовать?Макрос для X7 - что это и как использовать?
Украшения для ников в играхУкрашения для ников в играх
`Дота 2`: пул - что такое?`Дота 2`: пул - что такое?
Коды на `Герой меча и магии-4`: как их использовать?Коды на `Герой меча и магии-4`: как их использовать?
Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?
Как в `Майнкрафте` сделать утро с помощью команд?Как в `Майнкрафте` сделать утро с помощью команд?
Как в `Майнкрафте` сделать яйца для спавнаКак в `Майнкрафте` сделать яйца для спавна
Как в `Сталкере: Зов Припяти` сделать бессмертие с помощью различных методовКак в `Сталкере: Зов Припяти` сделать бессмертие с помощью различных методов
Как в `МТА` создать сервер для друзей?Как в `МТА` создать сервер для друзей?
» » Как сделать цветной ник в `Доте 2` с помощью `Блокнота`?
LiveInternet