Видеозвонок в `Контакте`: учимся звонить

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как можно настроить видеозвонок в "Контакте". На самом деле сделать это очень просто. Особенно если вы уже производили видеовызовы в других социальных сетях. Правда, не стоит огорчаться, если вы еще и понятия не имеете о данном деле. Все пройдет предельно просто и легко. Давайте же посмотрим, как в "Контакте" сделать видеозвонок.видеозвонок в контакте

Когда можно?

Правда, перед осуществлением поставленной задачи нам придется поговорить о некоторых нюансах нашего процесса. Например, немаловажным моментом здесь является тот факт, что звонки совершать мы можем не всегда. Таким образом, давайте посмотрим, когда можно сделать видеозвонок в "Контакте". Как настроить его, поговорим чуть позже.

Первое, на что требуется обратить внимание, - это на то, что, разумеется, наш собеседник должен быть зарегистрирован в социальной сети. Кроме того, у него в настройках должно стоять разрешение на осуществление данной операции. Если такового нет, то как бы вы ни старались, у вас не получится реализовать нашу задачу.

Второй момент: если вы хотите сделать видеозвонок в "Контакте", то стоит обратить внимание на то, что собеседник должен быть в режиме "онлайн". В противном случае придется отложить личную беседу до лучших времен. Так что теперь, когда мы уже знаем два ключевых момента, необходимых для проведения операции, давайте более подробно рассмотрим поставленную перед нами задачу.

Авторизация

Разумеется, если мы хотим сделать видеозвонок в "Контакте", то нам требуется авторизоваться в данной социальной сети. В случаях, когда у вас нет заполненного аккаунта, придется отложить данное занятие до тех пор, пока вы не исправите ситуацию. На самом деле регистрация проходит очень быстро и просто. На главной странице достаточно нажать на необходимую нам кнопку, после чего заполнить небольшую анкету и подтвердить проводимые действия. Вот и все. Заполняете профиль, ставите аватарку, добавляете друзей - и можно общаться.видеозвонок в контакте как настроить

Если же у вас имеется рабочий аккаунт, то просто авторизуйтесь в нем. Лучше всего, кстати говоря, работать при помощи компьютера. С мобильных устройств реализовать поставленную задачу бывает очень трудно. Что же, когда мы с вами авторизовались, давайте начнем видеозвонок в "Контакте". Как позвонить? Сейчас об этом узнаем.

Микрофон



Естественно, не стоит торопиться и сразу же авторизовываться в социальной сети. Дело все в том, что вы не сможете воплотить сегодняшнюю задумку в жизнь без некоторого оборудования. Первое, что нам потребуется, чтобы провести видеозвонок в "Контате", - микрофон.

Вам придется предварительно выбрать, установить и подключить данное оборудование к компьютеру. Если вы пользуетесь ноутбуком, то, как правило, достаточно просто установить необходимые драйвера - микрофон в таких "машинах" встроен. После того как вы разберетесь с этим оборудованием, можно начинать радоваться - мы почти готовы к осуществлению поставленной задачи. Правда, придется еще немного помучиться. В частности, с настройками и самим процессом разговора. Сейчас вы поймете, о чем идет речь.

Видео

А вот и еще один довольно важный момент, который нельзя пропускать. Особенно если вам хочется не просто поговорить с человеком, но еще и увидеть его. Видеозвонок в "Контакте" можно произвести только при наличии веб-камеры. Без нее, к сожалению, у вас ничего не выйдет.как в контакте сделать видеозвонок

Вам придется обзавестись и этим оборудованием. Честно говоря, сейчас очень трудно представить себе современного пользователя без "вебки". Тем не менее, бывают и такие случаи. Купите подходящее оборудование, а затем подключите его к компьютеру. Установите драйвера и проверьте их работоспособность. Если все в порядке, то можно подойти к сегодняшнему вопросу чуть ближе. Точнее, давайте теперь начнем реализацию проекта. Это не настолько сложно, как может показаться.

Ближе к делу

После того как все оборудование подключено, можно приступать непосредственно к звонкам. Правда, перед этим установите на компьютер Flash player. Эта утилита поможет вам воспроизводить видео во всемирной паутине.

Авторизуйте свой профиль в "Контакте" и подключите все оборудование к компьютеру. Теперь выберите собеседника. Помните, он должен быть в статусе "онлайн". После этого перейдите в его профиль и посмотрите на надпись под аватаркой. Справа от кнопки "личное сообщение" должно быть изображение маленькой камеры. Кликните на нее. У вас выскочит маленькое окошечко, в котором потребуется подтвердить разрешение на доступ к микрофону и камере. Сделайте это, а затем подождите некоторое время.видеозвонок в контакте как позвонить

Когда собеседник подтвердит звонок, начнется видеоконференция. Все, можно общаться и видеть друг друга. Стоит отметить тот факт, что у товарища также должна быть установлена камера. Без нее ваш запрос попросту не пройдет, появится сообщение о невозможности совершения вызова.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как в `Контакте` выйти из черного списка: инструкцияКак в `Контакте` выйти из черного списка: инструкция
Как изменить тему `В Контакте`, или Все о темахКак изменить тему `В Контакте`, или Все о темах
Как прикреплять записи в `ВК`: инструкцияКак прикреплять записи в `ВК`: инструкция
Как скинуть ссылку в `Контакте` в виде текста: секретыКак скинуть ссылку в `Контакте` в виде текста: секреты
Как сохранить пароль в `Контакте` от мошенников: придумываем пассвордКак сохранить пароль в `Контакте` от мошенников: придумываем пассворд
Учимся обновлять страницу в интернетеУчимся обновлять страницу в интернете
Секреты в `Контакте`: как удалить отправленное сообщениеСекреты в `Контакте`: как удалить отправленное сообщение
Как забанить человека в `Контакте`: учимся составлять `черный…Как забанить человека в `Контакте`: учимся составлять `черный…
Как писать зачеркнутым текстом в `Контакте`: секретыКак писать зачеркнутым текстом в `Контакте`: секреты
Как поставить в статус смайлик в `Контакте`: веселые секретыКак поставить в статус смайлик в `Контакте`: веселые секреты
» » Видеозвонок в `Контакте`: учимся звонить
LiveInternet