Что такое MLG? Ответ на вопрос

Наверняка, общаясь с геймерами, вы не раз слышали акроним МЛГ. Что такое MLG, как это слово относится к играм? На эти и многие другие вопросы вы получите ответы в данной статье.

Развитие видеоигр

На данный момент видеоигры — это одно из самых популярных развлечений. В мире миллионы геймеров, для которых игры стали важной частью жизни. Кроме того, уже несколько лет как они признаны видом спорта. Постоянно создаются различные ассоциации, что проводят дорогостоящие турниры, в которых лучшие игроки со всего света сражаются в таких дисциплинах, как «Дота 2», «Контер Страйк», «Стар Крафт», «Лига Легенд», «Хартстоун» и прочие. И так происходит по всему миру. Даже в нашей стране есть много профессиональных команд, которые регулярно забирают призовые фонды именитых турниров.

Что такое MLG

Но так было не всегда. Еще двадцать лет назад игры не считали чем-то серьезным, а геймеров презирали и мнили замкнутыми социопатами. Но все изменилось. И по большей мере это заслуга различных организаций, которые вывели видеоигры на новый уровень. Одна из таких организаций - MLG. Что такое MLG? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Что такое MLG? Значение слова

Слово МЛГ довольно часто употребляют геймеры, его частенько можно встретить в тематических журналах вроде «Игромания» и т. д. Так что такое MLG? Это профессиональная лига видеоигр (аббревиатура от английского Major League Gaming).

В чем суть MLG? Данная ассоциация занимается проведением профессиональных киберспортивных турниров. На данный момент MLG организовывает соревнования по таким дисциплинам, как «Хейло 3», «Дота 2», «Контер Страйк», «Колл оф Дьюти: Гоустс», «Ворлд оф Варкрафт» и т. д. МЛГ – это крупнейшая (не считая The International) киберспротивная ассоциация. Хотите узнать о данной лиге поподробнее? Читайте статью дальше.

В чем суть MLG?

История MLG



Начинается история MLG в далеком 2002 году. Именно тогда данная ассоциация была основана. MLG проводили турниры по различным играм по всей Америке. Стоит сказать, что поначалу MLG охватывал довольно много дисциплин. В 2010 году в список игр прямо посреди сезона был добавлен «Стар Крафт 2». Из-за этого многие геймеры попросту не успели зарегистрироваться. Однако топовые игроки все же смогли поучаствовать. Вследствие этого призовое место и 2 500 долларов получил геймер под ником HuK.

Продолжаем узнавать, что такое MLG. В 2011 г. Лига провела сокращение дисциплин (остались только основные, вроде «Контер Страйк» и т. д.). Вследствие этого значительно увеличились призовые фонды оставшихся турниров. Кроме того, состязания начали проводиться по новой системе. Список участников формировался на основе рейтинга игроков. Поучаствовать в турнире могли все желающие. Также МЛГ начали активно привлекать игроков из Кореи. Это сделало турнир намного эпичнее и зрелищнее. Однако это также стало причиной того, что корейцы начали доминировать в Лиге.

Что такое MLG значение

В 2013 году для проведения соревнований MLG было вынуждено арендовать Greater Columbus Convention Center, площадь которого составляет более 160 000 метров квадратных. В турнирах начали принимать участие и европейские команды. К примеру, третье место и 12 000 долларов забрала с собой украинская команда "Натус Винсер".

На данный момент MLG продолжает стремительно разрастаться, как, впрочем, и другие киберспортивные организации. В октябре 2015 года MLG собираются провести сотый юбилейный чемпионат.

Итог

Игровая индустрия развивалась в течение десятков лет. На данный момент видеоигры популярны во всем мире. Профессиональные киберспортстмены ежегодно зарабатывают миллионы долларов за победу на престижных турнирах. Огромную роль в развитии киберспорта сыграли киберспортивные ассоциации. Одна из самых крупных – это MLG. Лига проводит крупные турниры в США. Для того чтобы выиграть призовой фонд, туда съезжаются профессиональные команды со всего света.

Однако все это лишь цветочки. На данный момент киберспорт стремительно развивается, и апогей геймерской культуры все еще впереди.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Обладатели Кубка Стэнли из РоссииОбладатели Кубка Стэнли из России
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
Что такое ТП в ВК?Что такое ТП в ВК?
Сленг в компьютерных играх. Gl hf - что это?Сленг в компьютерных играх. Gl hf - что это?
`Дота 2`, контр-пики - на даем играть сопернику в свою игру`Дота 2`, контр-пики - на даем играть сопернику в свою игру
Как открыть консоль в `КС ГО` - пути решенияКак открыть консоль в `КС ГО` - пути решения
Что такое макросы в `Варфейс`? Банят за макросы в `Варфейс` или нет?Что такое макросы в `Варфейс`? Банят за макросы в `Варфейс` или нет?
Калибровка ММР `Дота 2` - что это?Калибровка ММР `Дота 2` - что это?
Чит на Блокаду в ВК: разновидности и инструкция по применениюЧит на Блокаду в ВК: разновидности и инструкция по применению
» » Что такое MLG? Ответ на вопрос
LiveInternet