Симулятор внедорожника `Полный Привод 2: УАЗ 4х4`

Все давно уже привыкли к тому, что игровая промышленность расположена в Америке и в Европе, но в Российской Федерации, а также в соседних странах она постоянно дремлет, лишь изредка выдавая шедевры и периодически радуя пользователей неплохими проектами. Что касается гоночных симуляторов, то здесь все совсем уж плохо, потому что в этом жанре добротные проекты можно сосчитать на пальцах. Об одном из них, который выделяется на фоне остальных, будет рассказано далее - это "Полный Привод 2: УАЗ 4х4", симулятор внедорожника, который позволит вам погрузиться в атмосферу российских дорог, а также бездорожья, что будет еще более увлекательно.

Что это за игра?

полный привод 2 уаз 4х4

Естественно, начать стоит с основной информации об игре "Полный Привод 2: УАЗ 4х4", которая может вас заинтересовать. Выпущена данная игра была в 2006 году на популярном тогда движке Chrome Engine. Порадовала она в первую очередь тем, что поддерживала не только одиночный режим, но и многопользовательский. Сразу стоит отметить тот факт, что данный проект выделяется на фоне всех остальных тем, что это была первая игра, посвященная внедорожникам на территории России. Естественно, после этого стали появляться подобные проекты, но первым был именно "Полный Привод 2: УАЗ 4х4", вышедший почти десять лет назад. Соответственно, сейчас каждый сможете поиграть в этот симулятор, так как системные требования для него очень низкие.

Симулятор или аркада?

полный привод 2 уаз 4х4 все для игры

Разработчики заявили "Полный Привод 2: УАЗ 4х4" как автомобильный симулятор, однако в итоге выяснилось, что это скорее аркада. Дело в том, что основной отличающей чертой автомобильного симулятора служит приближенность управления автомобилем и его поведения на дороге к реальности. Это значительно повышает сложность управления им, заставляет пользователя задумываться при каждом повышении и понижении передачи, на каждом повороте и так далее. Что касается данной игры, то здесь этого нет и близко - управление крайне простое и нереалистичное, что делает акцент на развлекательности этого проекта. В этом нет ничего страшного - просто разработчики поступили довольно странно, попытавшись выдать свою разработку за то, чем она не является. Хотя не совсем понятно, зачем это было делать с проектом "Полный Привод 2: УАЗ 4х4" - все для игры аркадной направленности высокого уровня в ней имеется, но к автомобильным симуляторам отнести ее попросту невозможно.

Автомобили в игре



файлы полный привод 2 уаз 4х4

Файлы "Полный Привод 2: УАЗ 4х4" весят очень мало, когда вы устанавливаете игру на компьютер. И тут уже проявляется различие между отечественными разработчиками и зарубежными. Автомобильные симуляторы и гоночные аркады ведущих разработчиков чаще всего имеют невероятно широкий выбор автомобилей различных марок, которые имеют разную конфигурацию, а зачастую даже стиль езды. Что касается данного проекта, то здесь имеется одна лишь марка - УАЗ. Более того, вам доступно только четыре автомобиля, а еще четыре становятся доступны в качестве бонуса. Таким образом, у вас будет мало возможностей насладиться различными транспортными средствами для преодоления предлагаемых вам трасс. Игра "Полный Привод 2: УАЗ", конечно, выполнена довольно качественно, но местами уровень разработки попросту бросается в глаза, становятся видны все различия между отечественными и зарубежными разработчиками.

Деньги, повреждения, ремонт и улучшения

игра полный привод 2 уаз

В чем же заключается суть игры? Вам необходимо управлять внедорожником УАЗ, проходя трассы и зарабатывая на этом деньги. Куда же можно потратить заработанные финансы? В первую очередь стоит отметить, что в игре реализована система повреждений, так что вам периодически придется чинить вашу машину, чтобы она не теряла в характеристиках, что принесет вам только ухудшение результатов. Однако вы можете не только восстанавливать автомобиль до его изначального состояния, но и улучшать, чтобы на трассах демонстрировать еще более высокие результаты. Таким образом, разработчикам удается привнести разнообразия в игровой процесс, добавив кастомизацию автомобилей. Это также играет невероятно важную роль, если речь идет о многопользовательском режиме.

Трассы в игре

Всего в игре присутствует довольно большое количество разнообразных трасс, которые являются составляющими элементами нескольких видов соревнований, таких как триал или внедорожный спринт - было реализовано даже внедорожное ориентирование. При этом стоит отметить, что все гонки проходят в реальных локациях, которые были срисованы с существующих регионов России - например, Байкала, Карелии и даже тайги. Отдельной похвалы заслуживает и тот факт, что в данных регионах соблюдены даже погодные условия, которые соответствуют реальности в большинстве случаев. Таким образом, сам гоночный процесс доставляет только удовольствие. Конечно, хотелось бы видеть больше автомобилей, но обилие трасс, игровых режимов, а также реалистичность окружающего мира заставляют забыть об этом недостатке.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Need for Speed: Rivals - системные требования и даты выходаNeed for Speed: Rivals - системные требования и даты выхода
Sleeping Dogs: системные требования и дата выходаSleeping Dogs: системные требования и дата выхода
Need for Speed: все части. Need for Speed: последняя частьNeed for Speed: все части. Need for Speed: последняя часть
Sniper Elite 3: системные требования и дата выходаSniper Elite 3: системные требования и дата выхода
Counter Strike: Global Offensive - системные требования и дата выходаCounter Strike: Global Offensive - системные требования и дата выхода
Симулятор пассажирского самолета: существует ли он?Симулятор пассажирского самолета: существует ли он?
Игра `DCS КА-50: Черная Акула`Игра `DCS КА-50: Черная Акула`
Где качаться в Lineage 2: советыГде качаться в Lineage 2: советы
Серия игр `Крэш Бандикут`Серия игр `Крэш Бандикут`
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
» » Симулятор внедорожника `Полный Привод 2: УАЗ 4х4`
LiveInternet