Компьютерные игры Локация - это...

С распространением в нашей жизни компьютерной техники она стала приобретать все большую многозадачность. Одной из задач компьютеров является развлечение. Для этого было создано много специальных программ, в том числе и компьютерные игры. Главное их различие – это жанры, которых можно насчитать достаточно много. Каждый из них имеет свои отличительные особенности.

Существует довольно большая группа компьютерных игр, в которых игрок управляет заранее проработанным или созданным им самим персонажем. Обобщенно их можно назвать ролевыми. Среди них выделяют такие жанры, как RPG, MMORPG, квесты, аркадные и трехмерные стрелялки, стратегии и экшены. Основная схожесть данных жанров в том, что каждая игра имеет свой развитый мир, персонажей, историю и сюжет. В процессе прохождения игрок встречает множество персонажей и посещает различные места. В терминологии этих жанров можно встретить такое слово, как локация. Это играет роль во множестве геймов, поэтому стоит объяснить, что же это такое.Скайрим локации

Определение

Локация – это отдельная часть игрового мира, которая имеет свои особенности – постройки, НПС, рельеф и природу. Она дает возможность игроку совершать определенные действия, которые выполняются для прохождения сюжета, внесюжетных заданий или просто ради развлечения. Она никогда не может быть отдельной или изолированной (за редким исключением секретных или бонусных), ведь локация – это неотъемлемая часть игрового мира. В зависимости от значимости для сюжета локация может иметь такие части, как города, поселения, быть безводной пустыней или густым и цветущим лесом. Одним словом, как реальный мир, так и игровой разнообразен, и немало разнообразия вносят именно локации.

Локация это

Создание локаций в игре

Поскольку локация - это трехмерное пространство, которое должно жить определенной жизнью и так или иначе реагировать на действия персонажей, то для ее создания используется ряд программ. Это не только генераторы текстур и персонажей, это также скрипты, симуляторы погодных условий, жизненных и природных процессов и, конечно же, процессы и операции, задача которых - создание интерактивности и возможности взаимодействия.

Значение и особенности



При этом сам игровой мир может обладать разным количеством локаций. Их число зависит от того, насколько мощное оборудование будет использовано при создании игры, а также от графических требований и сюжета. Очень показательной в этом плане является одна из крупнейших мировых MMORPG – World of Warcraft, которая имеет большой и развитый мир с 5 континентами, на каждом из которых есть до 20 локаций. При этом игра прекрасно запускается даже на слабых компьютерах.

В несколько измененном виде локации присутствуют и в других играх, которые не имеют такого упора на сюжет или историю. Это логические игры, разнообразные стратегии, казуальные и инди-проекты. В них локация может присутствовать в виде игрового поля, фона или быть местом, где действия разворачиваются в данный момент.

Игры с красивыми и атмосферными локациями

В качестве успешной разработки создателями игры локаций можно вспомнить такую легендарную игру, как S.T.A.L.K.E.R. Ее мир, основанный на переосмысливании аварии на ЧАЭС, поражает своей детальной проработкой и такими знакомыми многим взрослым людям советскими мотивами быта и жизни. В игре «Сталкер» локации не только демонстрируют стилистику самой игры, но и позволяют проникнуться ее сутью и захватывающим сюжетом, а также тем советским наследием, которое осталось в Чернобыле. К тому же при хорошей графике и разнообразии объектов и оформления они могут претендовать на очень хорошие отзывы.

Сталкер локации

Еще одна игра, поражающая красотой и великолепием мест, – Skyrim. Как у вселенной, которая имеет уже несколько частей, разветвленная мифология мира и сюжет обязывают места, в которых разворачиваются действия саги, быть красивыми, отражать колорит той или иной этнической области и при этом давать игроку возможность свободно бродить по миру. Надо сказать, что в игре "Скайрим" локации с этой задачей справляются успешно, и во многом именно поэтому она оставляет приятные впечатления.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Хватит ли вашего ПК для игр?Хватит ли вашего ПК для игр?
Космические стратегии на PC - один из наиболее популярных жанров игровой индустрииКосмические стратегии на PC - один из наиболее популярных жанров игровой индустрии
Лучшие пошаговые РПГ на компьютерЛучшие пошаговые РПГ на компьютер
Как подключить джойстик к компьютеру.Как подключить джойстик к компьютеру.
Что такое хорроры, или При чем тут `Майнкрафт`?Что такое хорроры, или При чем тут `Майнкрафт`?
Что такое хоррор? Игры жанра хоррор на ПКЧто такое хоррор? Игры жанра хоррор на ПК
Компьютерные игры: что такое бандл?Компьютерные игры: что такое бандл?
Не запускается Sniper Elite 3 - что делать?Не запускается Sniper Elite 3 - что делать?
`Посоветуйте игру на ПК`, или Во что поиграть`Посоветуйте игру на ПК`, или Во что поиграть
Какая игра самая лучшая в мире? Решайте сами!Какая игра самая лучшая в мире? Решайте сами!
» » Компьютерные игры Локация - это...
LiveInternet