Как сохранить пароль в `Контакте` от мошенников: придумываем пассворд

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как сохранить пароль в "Контакте" в целости и сохранности от чужих глаз и разнообразных мошенников. Как правило, данный вопрос особо остро стоит у тех, кто предпочитает хранить во всемирной паутине важные данные. Так что, давайте поскорее посмотрим, как сохранить пароль в "Контакте" целым и невредимым, да еще и не забыть его самостоятельно.как сохранить пароль в контакте

Программы

Что ж, первый вариант, который только может прийти на ум - это использование специализированных приложений, которые могут генерировать пароли. Сейчас их можно найти очень много в свободном доступе. Программа для паролей в "Контакте" - это хороший ход, если вы знаете, как дополнить полученную комбинацию.

Дело все в том, что если вы думаете о безопасности вашего аккаунта в социальной сети, то придется как-то разнообразить пассворды, которые вам выдаются приложениями. То, что генерируется автоматически, как правило, очень легко взломать. Таким образом, вы не сможете ответить, как сохранить пароль в "Контакте" от мошенников. Впрочем, если не боитесь - можете попробовать воспользоваться подобного рода приложениями. А мы в это время попробуем с вами придумать некий алгоритм, помогающий создавать интересные, сложные, но одновременно легкие для запоминания пассворды.

Основа

Начнем мы с вами с того, что ни для кого не секрет, что в "Контакте" логин и пароль - это очень важные элементы. Так что, если уж первый пункт мы не особо можем защитить, то вот вторую составляющую - запросто. Сейчас мы этим и займемся.в контакте логин и пароль

Первое, что придется предпринять - это придумать так называемую основу для нашего будущего пассворда. Лучше всего выбрать какую-нибудь значимую фамилию, важное для вас слово или событие. При всем этом, если вы думаете, как сохранить пароль в "Контакте", то лучше будет указать ту информацию, о которой никто не знает. Например, кличку вашего первого домашнего питомца, который жил с вами лет 10 назад. После этого можно приступить к следующему этапу.

Добавления



Собственно говоря, теперь, когда основа уже придумана, необходимо хорошенько подумать о некоторых "разбавлениях", которые помогут нам обезопасить будущий пассворд, но одновременно с этим сделают нашу комбинацию простой для запоминания. Если вы думаете, как сохранить пароль "ВК", то нам не остается ничего, кроме как добавить к основе какое-нибудь слово.

Это может быть любимая фраза, имя, фамилия - все, что угодно. Название компьютерной игры, любимый напиток или погода - главное, не забудьте, что вы решили вставить. Обычно данную надпись ставят перед или после основного слова. Можете также вставлять значимые даты, год рождения и так далее. Если хотите - даже свой "ник" в интернете, которым пользуетесь на большинстве сайтов. Тем не менее, это еще не все способы, помогающие ответить, как сохранить пароль в "Контакте" в полной безопасности. Сейчас мы посмотрим еще несколько интересных приемов.как сохранить пароль вк

Отражения

Например, довольно интересным методом является так называемая зеркальная комбинация. Она, как правило, состоит из набора символов, которые вставляются в начало и конец пассворда. Интересный способ. Он поможет обезопасить ваши данные, ведь современные взломщики еще не способны "доставать" такие комбинации.

Теперь давайте посмотрим с вами, о чем идет речь на наглядном примере. Предположим, что наш пароль выглядел до преобразования так: tatoshka1986. Теперь мы решили применить зеркальный прием. Выбираем любую комбинацию символов на клавиатуре. Скажем: ~@$. Вставляем символы в пароль и получаем: ~@$tatoshka1986$@~. Это и будет нашим пассвордом, который довольно легко запомнить. Правда, теперь давайте посмотрим еще одну особенность.

Как запомнить?

Что ж, хорошо, когда мы используем только в "Контакте" логин и пароль. А что делать, если у нас очень много аккаунтов в социальных сетях и программах? Как запомнить, откуда и какой пассворд?программа для паролей в контакте

Довольно легко и просто. Приписывайте в конце аббревиатуру сайта, к которому относится та или иная комбинация. Посмотрим, о чем идет речь на прошлом примере. Мы получили с вами пароль: ~@$tatoshka1986$@~. Предположим, что он у нас придуман специально для социальной сети "Вконтакте".Для нее мы используем ^vk. Так, итог будет выглядеть следующим образом:~@$tatoshka1986$@~^vk. Для "Скайпа", скажем, можно использовать "sk", "Фейсбук" - "fcb" и так далее. Это поможет вам не только разнообразить пароль, но еще и не забыть, откуда он. Вот и все. Теперь вы знаете, как сохранить пароль в "Контакте" от мошенников и не забыть его.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Не могу зарегистрироваться `В Контакте`. Что делать?Не могу зарегистрироваться `В Контакте`. Что делать?
Изучаем, как зайти на свою страницу в `Контакте`Изучаем, как зайти на свою страницу в `Контакте`
Как поменять пароль в `Стиме`: полная инструкцияКак поменять пароль в `Стиме`: полная инструкция
Самые сложные пароли: как придумать и запомнить?Самые сложные пароли: как придумать и запомнить?
Не вводится пароль в `Контакте`. Что делать?Не вводится пароль в `Контакте`. Что делать?
Как поменять пароль в `ВК` - инструкцияКак поменять пароль в `ВК` - инструкция
Как изменить тему `В Контакте`, или Все о темахКак изменить тему `В Контакте`, или Все о темах
Как просматривать в `Контакте` гостей: полная инструкцияКак просматривать в `Контакте` гостей: полная инструкция
Как зайти на чужую страницу в `Контакте`: секреты посещенийКак зайти на чужую страницу в `Контакте`: секреты посещений
Секреты в `Контакте`: как удалить отправленное сообщениеСекреты в `Контакте`: как удалить отправленное сообщение
» » Как сохранить пароль в `Контакте` от мошенников: придумываем пассворд
LiveInternet