Как поставить мод на `Майнкрафт` вручную?

Компьютерные игры чаще всего выходят в свет завершенными - это готовый продукт, в котором есть своя собственная сюжетная линия, свои противники, особенности и так далее. Однако геймеры при любой возможности пытаются модифицировать процесс, создавая различные дополнения. Они могут влиять как на графическую составляющую, так и на определенные аспекты игры, например, добавлять новых персонажей или предметы. Но есть и такие моды, которые вносят очень серьезные изменения, предлагая геймерам новые миры и новые сюжетные кампании. В "Майнкрафте" большинство модификаций относятся к глобальным - одна добавляет в игру магию и полностью изменяет окружающий мир, другая позволяет вам окунуться в эпоху технологического прогресса. Но первое, что вам нужно знать, - это как поставить мод на "Майнкрафт". Ведь без этого вы не сможете насладиться дополнительным контентом.

Скачивание мода

как поставить мод на майнкрафт

Если вас интересует вопрос о том, как поставить мод на "Майнкрафт", то в первую очередь придется скачать его. Моды можно найти на различных тематических сайтах, так что проблем с этим возникнуть не должно. Вам нужно лишь разместить файлы на вашем жестком диске, чтобы иметь прямой доступ к ним и возможность их задействовать. Ведь скоро вам придется внедрять их в вашу игру, а сделать это не так уж и просто. Во многих играх модификации устанавливаются буквально за пару кликов - вам нужно просто скопировать файлы мода и вставить их в нужную директорию. Однако если речь идет о "Майнкрафте", то здесь все гораздо сложнее. Если вы хотите узнать, как поставить мод на "Майнкрафт", вам нужно будет учитывать определенные важные аспекты.

Создание резервной копии

майнкрафт мод на превращение



Резервное копирование - это основа любого модифицирования компьютерных игр. Если вы хотите узнать, как поставить мод на "Майнкрафт", то вам нужно сначала копировать все файлы, которые вы собираетесь заменять или изменять. Это делается для того, чтобы в случае неудачи не пришлось полностью переустанавливать игру. Сделав резервное копирование, вы сможете тут же восстановить изначальное состояние вашей игры, если что-то пойдет не так. В данном случае вам нужно сделать резервное копирование файла minecraft.jar - это именно тот объект, который отвечает за все модификации, так что все дальнейшие действия вы будете производить именно с ним - только так можно добавить модификации в "Майнкрафт". Мод на превращение, на технологический прогресс, на новую броню и на многое другое - все это устанавливается именно в этот файл. Каким образом? Об этом речь пойдет далее.

Установка мода

майнкрафт моды с лололошкой

В "Майнкрафт" моды с Лололошкой и другие варианты вам нужно устанавливать по одному-единственному сценарию, который нужно обязательно заучить. Первый шаг вам уже известен - резервное копирование, но после этого нужно приниматься за сам процесс установки модификации. Для этого с помощью программы-архиватора извлекаем содержимое minecraft.jar, после чего в полученную папку закидываем все файлы, которые содержатся в нужном нам моде. Если система будет спрашивать о замене файлов, вам нужно все подтверждать. Однако не стоит думать, что все закончится, когда завершится копирование - это может привести к неприятным последствиям.

Зачистка

Чтобы запустить модифицированную игру, вам нужно обратно заархивировать minecraft.jar, но торопиться тут точно не стоит. Дело в том, что в нем имеется папка META-INF, которая помешает вашему успеху. Ее нужно удалить сразу же после того, как вы установите модификацию - только после этого вы можете возвращать файл minecraft.jar к изначальному виду и запускать проект. Если геймер все правильно сделал и следовал всем шагам в инструкции, у него все должно получиться.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как получить плащ для `Майнкрафта`?Как получить плащ для `Майнкрафта`?
Как в `Майнкрафте` сделать утро с помощью команд?Как в `Майнкрафте` сделать утро с помощью команд?
Паркур-`Майнкрафт` - новые ощущенияПаркур-`Майнкрафт` - новые ощущения
Какой `Майнкрафт` самый лучший на разных платформах?Какой `Майнкрафт` самый лучший на разных платформах?
Что такое айди в `Майнкрафте`?Что такое айди в `Майнкрафте`?
Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?
Как установить и как включить мод в `Майнкрафт`?Как установить и как включить мод в `Майнкрафт`?
Глобальные моды - `Сталкер: Тень Чернобыля` и другие частиГлобальные моды - `Сталкер: Тень Чернобыля` и другие части
Как скачать и как установить читы на `Майнкрафт`Как скачать и как установить читы на `Майнкрафт`
Как сделать мод на `Майнкрафт` любой версии?Как сделать мод на `Майнкрафт` любой версии?
» » Как поставить мод на `Майнкрафт` вручную?
LiveInternet