Как делать гифки `ВКонтакте`: все об анимации

Сегодня мы поговорим с вами о том, как делать гифки "ВКонтакте". На самом деле это не так уж и сложно. Главное - знать, с чего начинать. Пользователю не нужно будет иметь какие-то определенные навыки и знания. С поставленной задачей сможет справиться даже начинающий. Так что давайте попробуем приступить к делу.как делать гифки вконтакте

Готовые

Но перед тем как делать гифки "ВКонтакте", давайте попробуем с вами разобраться с другим вопросом. Например, что необходимо предпринять, если у нас уже имеется анимация? Ведь ее требуется "запихнуть" в свой профиль, чтобы потом активно использовать.

На самом деле, если вы думаете, как отправить гифку "ВКонтакте" в свой "архив", то сделать это можно очень просто. Когда подберете необходимую анимацию, просто загрузите ее в раздел "Документы". После этого у вас появится прекрасная возможность использовать данный объект в социальной сети. Как видите, ничего сложного. Но это только с готовыми вариантами анимации. Что же делать, если хочется создать что-то свое? Сейчас мы об этом и узнаем.

Приложения

Что ж, первый вариант, который только можно предложить всем пользователям, думающим, как делать гифки "ВКонтакте", - это специализированные приложения в социальной сети. Они предлагают нам создать анимацию из видео. Правда, для этого придется отредактировать сам видеоролик.как отправить гифку вконтакте

Сначала найдите то видео, которое вам требуется. Затем его стоит обрезать в любом редакторе. То есть вырезать из него ту часть, которая нам нужна. Устанавливаете себе специализированное приложение, потом загружаете туда обрезанный вариант видео. Он обрабатывается и форматируется в гифку. Теперь от вас потребуется только сохранить итоговый файл, а затем добавить его в раздел "Документы". Можно использовать полученный объект в своих целях.

Правда, некоторые приложения предлагают нам встроенный редактор. То есть от вас потребуется загрузка видео (главное - уложиться по весу документа), а уже все редактирование и обрезка будут проходить в самой программе. Довольно удобно. Правда, не всегда подобного рода вещи нам подходят. Давайте же посмотрим, как создать гифку "ВКонтакте" другим методом.

Сайты

Вот и еще один вариант развития событий. Он уже более популярен, чем предыдущий. Да и плюс ко всему удобен. Если вы думаете, как делать гифки "Вконтакте", то можете воспользоваться разнообразными специализированными сайтами, которые предлагают данную услугу.



Большинство сервисов абсолютно бесплатны. То есть вам потребуется найти видео, с которого надо будет брать материал для обработки, а затем работать с ним. Основное удобство здесь состоит в том, что пользователям не надо самостоятельно загружать ролик со своего компьютера. Достаточно будет указать прямую ссылку на видео. Например, на "Ютубе".как создать гифку вконтакте

Наиболее популярен сервис "Троллфейс". На нем нам потребуется указать ссылку на видео с "Ютуба", а потом продолжать работу. Перед вами откроется редактор, в котором попросят указать начало и конец ролика. Лучше всего отметить "точку отправления", а затем просто просмотреть нужную нам часть, поставить на паузу и отметить "окончание". Сохраните изменения - вы получите файл в форме .jpg. Этот документ надо добавить в социальную сеть, а затем благополучно использовать.

Программы-конвертеры

Если вы думаете, как добавлять гифки "ВКонтакте", то в этом вопросе вам могут помочь специализированные редакторы-конвертеры. Они умеют преобразовывать видео в нужный нам формат. Сейчас мы научимся с вами работать в данных программах. Рассмотрим наиболее популярную - Total Video Converter.

Для начала нам потребуется найти и сохранить себе необходимый для работы ролик. После запустите программу, а затем выберите "Новая задача". В качестве итогового формата следует выбрать gif. Следующий шаг - выбор папки, куда запишется наша анимация. Далее можно приступать к более решительным действиям.

Теперь от нас потребуется загрузить ролик. После отметьте начало будущей анимации и просмотрите видео до момента, где нам надо "обрезать" гифку. Отметьте его специальным указателем, а затем нажмите на кнопку "Конверсия". Пройдет конвертация отрезка, а потом документ сохранится. Теперь его можно загрузить в социальную сеть и активно использовать. Для этого используйте раздел "Документы" "ВКонтакте".как добавлять гифки вконтакте

С экрана

Что ж, если вы думаете, как делать гифки "ВКонтакте", то можете воспользоваться довольно интересным приемом. Речь сейчас пойдет о том, каким же образом можно создать небольшую "гайд-инструкцию" в качестве анимации. На самом деле это не так уж и сложно.

Если вы думаете, как отправить гифку "ВКонтакте", то, конечно же, ее сначала требуется создать. В этом деле нам поможет приложение GifCam. Скачайте его, а затем просто запустите. Оно возникнет поверх всех окон. Тут же появится небольшая рамка - ее необходимо растянуть по области нашей будущей записи. Теперь следует нажать на Rec и начать выполнять желаемые для показа действия. После того как все манипуляции будут исполнены, просто нажмите на кнопку Save, а затем выберите место, куда сохранить итоговый файл. Как видите, ничего сложного.

Если же вы пользователь, обладающий навыками в редактировании картинок и работе в "Фотошопе", то можете попробовать создать анимацию там, а потом загрузить ее в социальную сеть. Вариантов здесь множество - выбирайте тот метод, который вам больше по вкусу, и приступайте к действиям.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как удалить альбом в `ВК`. Все о создании фотоальбомов в социальной сети…Как удалить альбом в `ВК`. Все о создании фотоальбомов в социальной сети…
Как сделать меню в паблике `ВК`: пошаговая инструкцияКак сделать меню в паблике `ВК`: пошаговая инструкция
Как в `Контакте` выйти из черного списка: инструкцияКак в `Контакте` выйти из черного списка: инструкция
Как сделать репост в `ВК`, или Все о репостахКак сделать репост в `ВК`, или Все о репостах
Как прикреплять записи в `ВК`: инструкцияКак прикреплять записи в `ВК`: инструкция
Как просматривать в `Контакте` гостей: полная инструкцияКак просматривать в `Контакте` гостей: полная инструкция
Как `ВКонтакте` сделать ссылку на человека: инструкцияКак `ВКонтакте` сделать ссылку на человека: инструкция
В `ВКонтакте` как узнать ID группы, если адрес уже изменен?В `ВКонтакте` как узнать ID группы, если адрес уже изменен?
Как вставлять ссылку в текст `ВКонтакте`? Как написать текст ссылкой в…Как вставлять ссылку в текст `ВКонтакте`? Как написать текст ссылкой в…
Как прикрепить ссылку `ВКонтакте` в виде текста?Как прикрепить ссылку `ВКонтакте` в виде текста?
» » Как делать гифки `ВКонтакте`: все об анимации
LiveInternet