DC Universe Online: как сделать русский язык в игре?

К сожалению, в России и других русскоязычных странах индустрия компьютерных игр пока что не так сильно развита. Выдающиеся проекты, которые прогремели на весь мир и обрели большую популярность, можно сосчитать на пальцах рук. Поэтому геймерам приходится либо учить английский язык и играть в оригинальные версии, или же дожидаться официальной локализации, выход которой в большинстве случаев довольно серьезно затягивается по сравнению с датами выхода игр в других странах. То же самое наблюдается и в случае с довольно популярной игрой DC Universe Online. Как сделать русский язык в данном увлекательном многопользовательском проекте? Этот вопрос терзает очень многих геймеров, которые хотели бы понимать, что происходит на экране, прослеживать сюжетную линию и вникать в диалоги.

Проект DC Universe Online

dc universe online как сделать русский язык

Для начала стоит разобраться, что представляет собой проект DC Universe Online. "Как сделать русский язык в нем?" - это вопрос, который волнует многих, но сначала стоит разобраться, так ли уж важен здесь именно язык. Ведь существует довольно много примеров игр, в которых все понятно и без слов - или же где язык довольно простой, поэтому даже люди с минимальным знанием английского могут разобраться в том, что происходит. К сожалению, в данной игре все немного сложнее, и вы потеряете очень много удовольствия, если будете играть, не понимая всех диалогов, сюжетных вставок и уж тем более - описаний задач, которые перед вами ставятся. В данной игре вам предстоит объединиться с другими героями вселенной комиксов DC, чтобы сражаться с противниками, которые также являются реальными геймерами. Таким образом, ваша команда потеряет очень многое, если в ней никто не будет знать английский язык, и вы не сможете добиться успехов в DC Universe Online. Как сделать русский язык, чтобы понимать все происходящее? Этот вопрос не так прост, как хотелось бы.

Языковое ограничение

игра dc universe online

Во многих компьютерных играх вопрос языка решается довольно быстро и просто - существует обычно сразу несколько методов заполучить хотя бы русские субтитры. Однако такой роскоши вы точно не увидите в случае с DC Universe Online. Как сделать русский язык в этой игре? К сожалению, на данный момент легальными способами это сделать невозможно. Это значит, что сейчас игра доступна только на английском языке, даже если вы купите данный проект в "Стиме", то есть получите лицензию, то не сможете поменять язык - будет доступен только английский. Соответственно, вам придется обратиться к другим способам, которые будут немного сложнее и не совсем корректные местами, но они дадут вам желаемый результат. Игра DC Universe Online станет русскоязычной, и вы сможете получать удовольствие от нее в полной мере.

Русификатор



dc universe online на русском

Самый простой и доступный метод - это скачивание специального русификатора, который был создан фанатами. На данный момент игра DC Universe Online на русском недоступна, поэтому придется искать помощи у тех, кто потратил свое время и перевел ее с английского самостоятельно. Однако стоит отметить, что сейчас в сети имеется не так уж и много русификаторов для этой игры, многие из них не функционируют или же работают не самым лучшим образом, а даже если и интегрируются без проблем, то качество перевода там оставляет желать лучшего. Поэтому лучше не стоит надеяться на то, что русификатор подарит море удовольствия, но если вам нужно просто понимать, что происходит в игре, разбираться в диалогах и заданиях, то данный выход вам подойдет.

Базы данных и библиотеки

регистрация dc universe online

Еще один довольно стоящий способ, на который стоит обратить внимание - это замена библиотек с языком. Регистрация DC Universe Online на русском языке происходит через файл LaunchPad, который активируется, когда вы запускаете данный проект. Если же вы это сделаете, изменив некоторые настройки, то можете получить русский язык. Естественно, изначально для этого вам нужно будет скачать файл библиотек русского языка для игры, который будет иметь расширение dll. После этого в указанном выше файле, который вам нужно открыть с помощью текстового редактора, вам нужно будет отыскать строчку с текстом locale*en_US. Эта строчка сообщает игре, что она должна запускаться для региона США с английским языком соответственно. Вам же нужно изменить эту строчку так, чтобы она имела вид locale*ru_RU - как вы уже могли понять, это сменит регион на Россию, а язык - на русский. Вот и все, ваша задача выполнена.

Ожидание локализации

На данный момент в игре доступен только один язык - английский. Пока что игра не была издана в других странах, а если она и выпускалась где-то еще, то права на локализацию не приобретались. Таким образом, проект продолжает распространяться на английском языке, и в России пока что нет компаний, которые хотели бы выкупить права на локализацию данного проекта. Но это не мешает вам ждать - если вы не хотите играть на английском, но при этом вас не устраивает перевод, который вам предлагают любительские русификаторы, то вы можете следить за новостями о том, когда данная игра будет выпущена на русском языке и в какой форме это произойдет.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Борьба за первенство: какой самый красивый языкБорьба за первенство: какой самый красивый язык
Wasteland 2: проблемы с игрой и их решениеWasteland 2: проблемы с игрой и их решение
Игра Tera Online: системные требованияИгра Tera Online: системные требования
Как установить патчи, кейгены, лицензионные ключи?Как установить патчи, кейгены, лицензионные ключи?
Проект Unturned 2: как играть?Проект Unturned 2: как играть?
Как Стим перевести на русский язык? Есть ответ!Как Стим перевести на русский язык? Есть ответ!
TBD - что значит это сокращение?TBD - что значит это сокращение?
Grid 2: системные требования и дата выходаGrid 2: системные требования и дата выхода
Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?
Как в `Скайриме` поменять язык. Пробуем пользоваться консолью!Как в `Скайриме` поменять язык. Пробуем пользоваться консолью!
» » DC Universe Online: как сделать русский язык в игре?
LiveInternet