Игра Assassin Creed: все части по порядку

Современные компьютерные игры очень редко появляются в единичном варианте. В большинстве случаев разработчики пытаются развивать свой успех, выпуская сиквелы и приквелы, создавая целые серии. Но при этом стоит отметить, что далеко не каждый такой сериал заслуживает внимания - очень часто они получаются далеко не самыми качественными. Также стоит отметить, что не менее часто случается ситуация, когда успешный оригинальный проект превращается в нечто ужасное в последующих частях, так как разработчики задумываются исключительно о деньгах и используют оригинал как площадку для заработка. Результат продолжений, естественно, становится все менее качественным с каждым релизом. Однако можно спокойно сказать, что серия Assassin`s Creed - это тот самый пример, который демонстрирует, что большое количество эпизодов необязательно означает потерю качества. В данной статье вы узнаете, что представляет собой серия игр Assassin Creed: все части по порядку будут представлены и описаны особенности каждой из них.

Оригинальная игра

assassin creed все части по порядку

На сегодняшний день вышло уже двенадцать эпизодов в серии Assassin Creed (все части по порядку перечислены ниже), причем произошло это за довольно небольшой временной отрезок. Первая часть вышла в свет не так уж и давно - в 2007 году. Но что же представляет собой данный проект? Это стелс-экшен, в котором вам предстоит использовать десятки самых разнообразных боевых приемов, чтобы вести бой со своими противниками, а также очень широко применять скрытность, чтобы ликвидировать врагов тихо и бесшумно. Вы выступите в роли Альтаира - члена ордена Ассассинов, который действовал в 12 веке и был одним из самых влиятельных, хотя и делал всё практически всегда из тени. Когда игра появилась, она произвела настоящий фурор, потому что привнесла очень много нового в данную индустрию. Тут же начали появляться клоны, которые, к сожалению, даже близко не подходили к тому уровню, который установил оригинал серии. Естественно, никто не сомневался, что последует продолжение, которое рассказало бы новую главу про героев серии Assassin Creed. Все части по порядку связаны между собой сюжетно, поэтому лучше начинать свой опыт в данной Вселенной с первого эпизода. Про оригинал игры мы уже рассказали, перейдем к продолжению.

Assassin&rsquo-s Creed II

assassins creed какая часть лучше

Как вы уже поняли, в игре Assassin Creed все части по порядку связаны, но в каждой из них свой главный герой, и во втором эпизоде это Эцио, который жил во времена Ренессанса в пятнадцатом веке. Но что же может связывать этих двух персонажей? В первую очередь, тот факт, что оба они были частью Ордена Ассассинов, о котором речь шла выше. Но также стоит отметить, что и в первой, и во второй игре вы будете играть не непосредственно за данных персонажей - вашим главным героем будет Дезмонд, который живет в двадцать первом веке и которого похитила какая-то секретная служба, чтобы выведать у него тайны о его предках. Естественно, похитители - это Альтаир и Эцио. Вам не придется управлять Дезмондом, но при этом именно через него рассказываются обе истории. Во второй части появилось еще больше приемов и противников, а также, конечно же, новая захватывающая история, которую вы с огромным удовольствием будете поглощать в процессе прохождения сюжетной линии. Многие геймеры сразу же задают очевидный вопрос по серии Assassins Creed: "Какая часть лучше?" Естественно, со временем графика становится качественнее, возможностей появляется больше, но в каком-то смысле оригинал имел свою изюминку, так что здесь каждый должен решить для себя, какой именно эпизод ему больше нравится.

Assassin&rsquo-s Creed: Brotherhood

assassins creed части по порядку

Когда речь идет о серии Assassins Creed, какая часть лучше, решить очень сложно, потому что каждая из них по-своему хороша и дает вам посмотреть на новую историю. Однако стоит отметить, что третья версия игры, получившая название "Братство", немного изменила концепцию. На этот раз вы получите возможность полноценно играть за Дезмонда, а также параллельно будете развивать сюжетную линию Эцио. На этот раз разработчики решили не менять главного героя, а продолжить повествование с того же места, где оно закончилось в прошлый раз. Вам все так же придется сражаться с орденом Тамплиеров, только теперь в игре станет еще больше паркура, еще больше различных возможностей, а также появятся новые уникальные враги со своими особенностями. Стоит отметить, что третий эпизод вышел в 2010 году, то есть получил уже гораздо более впечатляющую графическую составляющую. Ранее было сказано, что в Assassins Creed части по порядку связаны между собой общим сюжетом, однако это применимо больше к отдельным эпизодам серии. Например, все приключения Эцио можно объединить в общий сюжетный отрезок, рассказывающий про Рим в эпоху Возрождения и сражения с Тамплиерами.

Assassin&rsquo-s Creed: Revelations

assassins creed лучшая часть

В Assassins Creed части по порядку образуют небольшие тематические отрезки - это вы могли заметить самостоятельно, а если нет - выше об этом уже было сказано. Таким образом, вторая часть игры, а также "Братство" и "Откровения", образуют трилогию, в которой Эцио является главным героем. В данном эпизоде вы сможете узнать, чем же закончилась история, которая началась уже довольно давно. Более того, здесь вы сможете понять, что же произошло с Альтаиром, самым первым героем в серии - именно о его наследии и хочет узнать Эцио, когда отправляется в Константинополь. Параллельно вы также будете играть за Дезмонда. Более того, в игре теперь появился многопользовательский режим (на самом деле впервые он был введен в "Братстве", но тогда был далек от совершенства), вы сможете сражаться с другими ассассинами, проверяя свой уровень и свои способности. Многие геймеры считают, что в Assassins Creed лучшая часть - это "Откровения", так как в ней сходятся все ниточки предыдущих эпизодов, но другие игроки имеют прямо противоположное мнение и считают данный проект одним из худших в серии.

Assassin&rsquo-s Creed III



все части игры assassins creed

Некоторые геймеры полагают, что все части игры Assassins Creed относятся к довольно старым временам, однако в действительности это не так. Creed III позволяет вам перенестись во времена гражданской войны в Америке. Здесь вам предстоит играть за Коннора, индейца-полукровку, который также является членом Ордена Ассассинов, хоть со времен событий предыдущих частей прошло уже довольно много времени. Параллельно вы будете играть за Дезмонда, как и в предыдущих частях, однако стоит отметить, что это последний эпизод, в котором вам представится такая возможность - в дальнейших версиях данного персонажа уже не будет. Игра вышла в 2012 году и совершила серьезный скачок вперед по всем направлениям, многие геймеры отмечают, что это, возможно, один из лучших эпизодов в серии, учитывая увлекательное прохождение Assassins Creed. Часть 3 предложит вам огромное количество новых возможностей и уникальных противников.

Assassin&rsquo-s Creed IV Black Flag

прохождение assassins creed часть 3

Список частей Assassins Creed на этом, естественно, не заканчивается. Пусть история Дезмонда и подошла к концу, мир спасен, а загадка истории Ордена Ассассинов была раскрыта, разработчики отказались закрывать серию, хотя изначально планировали это сделать. В итоге в 2013 году вышла новая часть, получившая название "Черный флаг". Конечно же, это произошло не просто так, ведь новый эпизод рассказывает о пирате Эдварде, приходящемся дедом Коннору, который был главным героем предыдущей части. Отличительной особенностью данного эпизода является внушительный по размерам открытый мир с полной свободой действий, а также обилие морских сражений и других фишек, таких как пещеры с сокровищами и так далее. Как вы понимаете, данный эпизод имеет определенную связь с предыдущим, но во многом их объединяет лишь эпоха и родство главных героев, так что связать их в один сюжетный отрезок можно с большой натяжкой.

Assassin&rsquo-s Creed Unity

Данную игру геймеры ждали с особым нетерпением, так как разработчики обещали нечто невероятное. И вот в 2014 году в свет вышел очередной эпизод серии под названием Assassins Creed Unity. Части игры были, конечно, и получше, но встречались и менее привлекательные. Стал ли этот эпизод на самом деле таким великолепным, как обещали создатели? Конечно, нельзя сказать, чтобы эта часть переплюнула все предыдущие, но она точно не была хуже остальных. Более того, в игру была введена возможность совместного прохождения. Здесь начинается новая эпоха, которая привлекает очень многих, - Французская революция. Теперь вам предстоит сыграть за Арно, но пока неизвестно, будет ли продолжение данной серии. Дело в том, что конкретно этот проект получил много позитивных отзывов, но разработчики пока что предпочли вернуться к американской тематике.

список частей assassins creed

Assassin`s Creed Rogue

Параллельно с "Единством" разрабатывалась еще одна часть, которая относится к американской линии - она получила название "Изгой". На этот раз вы станете настоящим изгоем - Шэем, который был частью Ордена Ассассинов, а затем переметнулся на сторону Тамплиеров. Игра снова концентрируется на кораблях, как и в "Черном флаге", так что вам предстоит очень много плавать. Однако в отличие от "Единства" "Изгой" был встречен гораздо более холодно, так что, вполне возможно, разработчики все же остановятся на французской линии, завершив американскую.

Грядущие игры

На данный момент точно известно, что ведется разработка новой игры, которая станет девятой в основной серии. Она получит название Assassin`s Creed Syndicate и перенесет вас в викторианскую Англию, то есть максимально близко к современности - в 19 век. Пока что есть информация о том, что опять будет доступен режим совместного прохождения, но зато не будет многопользовательского режима. Релиз игры запланирован на конец 2015 года.

Побочные игры

Стоит отметить, что у данной серии имеется довольно внушительный набор побочных проектов, которые не относятся к основной линии. Например, есть несколько игр, разработанных специально для более слабых консолей и являющихся аналогами оригинальных проектов. Также можно упомянуть трилогию Assassin`s Creed Chronicles, в которой полностью переработан игровой процесс - проекты представляют собой платформеры с видом сбоку и забрасывают геймера в самые неожиданные страны, такие как Китай и Россия.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Need for Speed: все части. Need for Speed: последняя частьNeed for Speed: все части. Need for Speed: последняя часть
Call of Duty: все части по порядку. Call of Duty - серия игрCall of Duty: все части по порядку. Call of Duty - серия игр
Игровая консоль - что это такое?Игровая консоль - что это такое?
Компьютерные игры: что такое бандл?Компьютерные игры: что такое бандл?
Вылетает World of Tanks - что делать?Вылетает World of Tanks - что делать?
Серия игр `Крэш Бандикут`Серия игр `Крэш Бандикут`
Assassins Creed Unity: системные требования на РС (примерные)Assassins Creed Unity: системные требования на РС (примерные)
Игровой патч - что это такое?Игровой патч - что это такое?
Battlefield Hardline: отзывы, системные требования, прохождениеBattlefield Hardline: отзывы, системные требования, прохождение
Какие есть на 2 игрока стрелялки?Какие есть на 2 игрока стрелялки?
» » Игра Assassin Creed: все части по порядку
LiveInternet