1337 - Что это такое?

Интернет — это удивительный мир со своими правилами и законами. И порой этот мир не совсем понятен для новых, непосвящённых пользователей.

1337 - что это?

Порой в интернете можно встретить непонятные фразы, словосочетания, числа. Для пользователей, которые только недавно во Всемирной паутине, может быть сложно понять так называемый интернет-сленг. И это нужно исправлять! В данной статье мы поговорим о части интернет-жаргона. Довольно распространено числе 1337. "Что это?" — спросите вы. Узнать ответ на этот вопрос вы сможете из данной статьи.

1337 - что это означает?

Интернет - это средство коммуникации между пользователями. Но порой общение между юзерами затрудняется. Причина этому — интернет-жаргон. Ведь далеко не все пользователи могут разговаривать на "языке интернета". Хотите узнать о 1337, что это, прочие интересные факты об этом языке? Тогда вы пришли по адресу. В данной статье вы сможете прочитать много интересного о 1337: что это такое и многое другое.

1337, или же просто Leet (от английского ellite - элитный), — это популярный в интернете стиль употребления английского языка. Чаще всего на нем общаются хакеры и геймеры. Но овладеть Leet могут и обычные пользователи (вот только зачем?).

1337 и его особенности

1337 что это

Хотите узнать о 1337. Что это и каковы его особенности? Читайте данную статью. Как уже упоминалось выше, Leet — настоящий интернет-язык, который основывается на английском (но существует и русская версия). Замена латинских букв на подобные символы и сочетания знаков характерна для 1337. Что это значит? К примеру, в самом слове Leet цифра 1 подобна букве L, 3 напоминает E, ну, а 7 немного смахивает на T.

Еще одна особенность этого языка — 1337 не употребляется в устной речи. Это связано с тем, что некоторые слова просто не имеют определённого произношения (к примеру, pwn обозначает "отыметь" противника в игре).

Также стоит подметить, что в 1337 активно используются аббревиатуры. Из-за этого еще труднее понять, что хотел написать пользователь. К примеру, idk (от английского i don`t know — я не знаю- я без понятия) довольно трудно понять русскоязычному пользователю.

Как уже упоминалось выше, Leet произошел от английского языка. А это значит, что 1337 использует основные грамматические законы и правила этого языка (хоть и немного исковерканные).

Алфавит

1337 что это означает



В Leet конкретная буква не привязывается к определённому знаку. Из-за этого часто возникает путаница. К примеру, буква А может быть обозначена как 4, /-|, /, /-, @, Д (в русской версии) или же любым другим подобным символом. Порой понять, какая буква написана в предложении, можно, только хорошо присмотревшись, а также через общий контекст.

Происхождение Leet

Leet появился в далеком 1990 году. До сих пор неизвестно, кто разработал этот язык (считается что это общее "достояние" интернета). Впервые использовать 1337 стали в BBS (электронная доска обявлений) обычные пользователи, которые таким образом общались между собой. Затем 1337 стал языком хакеров, неким шифром, который позволял вычислить "чужих".

1337 что это значит

Чуть позже Leet перекочевал в лексикон геймеров. Leet Speak начали активно использовать в различных сетевых играх. К примеру, до выпуска определённого патча, Leet был единственным способом общения между ордой и альянсом в культовой игре World of Warcraft. Кроме WoW на Leet общались и в первом Quake. По большей части эта заслуга сетевых комиксов, которые были написаны на этом языке.

Ближе к 2000 году Leet начал распространяться и среди продвинутых пользователей. Этот язык часто применяли в чатах для того, чтобы обойти словофильтры, которые заменяли ненормативные слова на звездочки.

В современном интернете в чистом виде 1337 практически не используется. Зачастую пользователи просто употребляют в своем лексиконе некоторые слова с данного языка, при этом не зная его происхождения. Правда, из этого правила есть и исключения. Порой можно наткнуться на форумы, где пользователи общаются между собой с помощью чистого 1337, но это большая редкость. Само слово 1337 уже давно стало мемом, который обозначает превосходство автора над непосвященными пользователями.

Мейнтсримный и профессиональный Leet

Leet условно делят на мейнстримный и профессиональный. Для мейнстримного Leet характерна простота и ясность. К примеру, слова вроде bb (bye bye — прощание), wp (well played — хорошо сыграно), gl (good luck — удачи) понятны большинству пользователей интернета. Употребляя эти слова, пользователи не пытаются зашифровать смысл сказанного.

Что касается профессионального Leet, то тут все наоборот. Его использует ограниченный круг лиц для того, чтобы замаскировать смысл беседы. В профессиональном Leet могут использовать различные криптологические приемы и конструкции. Сделано это для того, чтобы посторонние лица не смогли узнать, о чем разговор. Разгадать Leet с использованием криптологии — задача не из легких.

1337 пацан

1337 пацан что это

Также порой можно встретить понятие 1337 пацан. Что это? Есть несколько толкований. Первое, и самое очевидное — юзер, который плоховато говорит на Leet, но при этом кичится своими знаниями. Характерно, что в этом случае пацан 1337 употребляется в саркастическом, насмешливом ключе. Второе толкование обозначает "механический голос", который появляется при использовании определенных программ. Подобные программы применяют некоторые контент-мейкеры на "Ютуб" для того, чтобы не выдавать свой настоящий голос.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Давайте разберемся, кто такой бот?Давайте разберемся, кто такой бот?
Сиды и пиры – это мы с вами в торрентеСиды и пиры – это мы с вами в торренте
Как IP-адрес скрыть от администрации сайтаКак IP-адрес скрыть от администрации сайта
Почему тормозит компьютер, и что делать в такой ситуации?Почему тормозит компьютер, и что делать в такой ситуации?
Почему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичковПочему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичков
Несколько советов о том, как начать знакомство с девушкой в интернетеНесколько советов о том, как начать знакомство с девушкой в интернете
Что такое трафик в интернете: пара общих словЧто такое трафик в интернете: пара общих слов
LOL - что это значит?LOL - что это значит?
КПД в WoT - что это и для чего нужно?КПД в WoT - что это и для чего нужно?
Интернет плохо работает: почему? Почему плохо работает интернет `Билайн`?Интернет плохо работает: почему? Почему плохо работает интернет `Билайн`?
» » 1337 - Что это такое?
LiveInternet