Как создавать логотипы для клана?

В компьютерных играх чаще всего вы действуете самостоятельно, не контактируя с другими геймерами. Естественно, исключением являются многопользовательские проекты, где вам в любом случае нужно будет объединяться с одними геймерами, противостоять другим и так далее. Но все это разовые контакты, о которых вы можете не вспомнить уже в следующую игровую сессию. Однако при этом стоит понимать, что связи в многопользовательских играх порой могут решить многое, поэтому лучшим выходом для любого геймера будет вступление в клан, если в игре реализована клановая система. Здесь вы сможете всегда иметь поддержку со стороны партнеров, сами оказывать помощью новичкам, разрабатывать совместные планы развития и многое другое. Естественно, у клана должно быть название, которое его будет характеризовать, но что еще важнее - логотип. Многие начинают буксовать на данном пункте, потому что не могут себе представить, как его реализовать. В этой статье будут даны рекомендации по тому, как создавать логотипы для клана.

Разработка концепции

логотипы для клана

В первую очередь вам стоит понимать, что логотипы для клана - это не просто рисунок, который будет отображаться в игре рядом с названием клана. Это нечто большее, что определяет вас как личностей, а ваш клан - как небольшое общество, собранное вместе едиными взглядами, интересами и целями. Поэтому разработка логотипа должна вестись с полной серьезностью. Вам нужно обдумать, что именно вы хотите показать этим логотипом, как это лучше выразить, как найти баланс между слишком скучным и пустым логотипом, перенасыщенным деталями. В общем, работы будет предостаточно - более того, рекомендуется разрабатывать сразу несколько вариантов, чтобы затем сравнивать их между собой и отсеивать те, которые подходят меньше. В итоге вы останетесь с одним - тем самым, который идеально подойдет вашей команде. Однако как сравнить логотипы для клана, если они еще только на стадии концепта?

Создание логотипа

как создать логотип клана



Естественно, концепцию лого можно сравнивать только приблизительно, для большей наглядности нужно иметь перед собой готовые образцы, которые можно разместить рядом и сравнивать уже визуально. Логотипы для клана удобнее всего создавать в качественных программах для обработки графики, потому что в том же Paint вы не сможете добиться грамотных результатов. Лучше всего подойдет Photoshop, так как в нем имеется достаточно внушительный функционал, с которым можно быстро разобраться. Естественно, лучше всего, если у вас в клане имеется человек, умеющий работать с графикой. Но если нет - не беда, ведь вы создаете не полноценное художественное творение или макет интернет-страницы, а небольшой значок. При желании можно пройти пару базовых уроков, чтобы изучить основные свойства программы. После этого необходимо создать макеты логотипа в том размере, который вам диктуют правила той игры, в которой у вас имеется клан. Теперь вы знаете, как создать логотип клана своими руками.

Специальные сервисы

каким должен быть логотип клана

Если же у вас нет желания возиться с графическими редакторами и самостоятельно справляться с созданием логотипов, то вы можете попробовать обратиться за помощью в интернет. Первый вариант - специальные сервисы, которые производят готовую графику по заданным критериям - они абсолютно бесплатны, но и результат может получиться не совсем таким, как вы ожидали. Второй вариант - специализированные форумы, где пользователи окажут вам помощь в создании логотипа бесплатно либо за символическую оплату. Естественно, не в деньгах. Возможно, вас попросят оказать услугу за услугу или что-то вроде того.

Финальное редактирование

Когда создание макетов будет закончено, нужно будет решить, каким должен быть логотип клана, и реализовать это на деле. Нанесение последних штрихов, графические исправления - и ваш клан теперь имеет собственный уникальный логотип.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое промо код в играх?Что такое промо код в играх?
Игра Tera Online: системные требованияИгра Tera Online: системные требования
Как можно назвать клан в `Варфейс`: допустимые и недопустимые вариантыКак можно назвать клан в `Варфейс`: допустимые и недопустимые варианты
Как выйти из клана в компьютерной игре?Как выйти из клана в компьютерной игре?
Забаню - что это за слово?Забаню - что это за слово?
Создать для клана логотип - важно ли это?Создать для клана логотип - важно ли это?
Макрос для X7 - что это и как использовать?Макрос для X7 - что это и как использовать?
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
`Дота 2`: пул - что такое?`Дота 2`: пул - что такое?
Как пригласить в клан в WoT новобранцев?Как пригласить в клан в WoT новобранцев?
» » Как создавать логотипы для клана?
LiveInternet