Как сделать музыкальный блок в `Майнкрафте` и проиграть мелодию?

Если вы достаточно внимательно изучали мир "Майнкрафта", то определенно уже успели найти одну или несколько пластинок, на которых записаны саундтреки к игре. Их можно воспроизвести, если скрафтить проигрыватель. Однако при этом многие геймеры задают вопрос, как им самим записать пластинку и потом воспроизводить музыку в игре. К сожалению, сделать это невозможно, потому что пластинки - это редкие и уникальные предметы, которые изначально были предназначены для хранения и воспроизведения профессионального саундтрека, записанного разработчиками. Но в игре присутствует специальный музыкальный блок, с помощью которого вы сможете воспроизводить различные ноты и даже создавать полноценные мелодии. В данной статье вы узнаете, как сделать музыкальный блок в "Майнкрафте", а также как его затем использовать.

Крафт блока

как сделать музыкальный блок в майнкрафте

Сразу стоит сказать, что вы сможете создавать собственные мелодии, но для этого вам понадобится очень много ресурсов, свободного места, а также просто невероятный запас терпения, так как этот процесс будет очень и очень длинным. Для начала, конечно же, вам нужно узнать, как сделать музыкальный блок в "Майнкрафте", потому что он будет основополагающим компонентом в ваших действиях. Итак, чтобы скрафтить один блок, вам нужно будет собрать восемь досок и один редстоун. Доски размещайте во всех ячейках верстака, кроме центральной - ее оставьте для редстоуна. Так у вас получится ваш первый музыкальный блок. Вы можете сразу перейти к его настройке или же заранее подготовить пару десятков таких блоков. Зачем? Об этом вы узнаете далее, пока что важно то, что вы получили полную информацию о том, как сделать музыкальный блок в "Майнкрафте".

Настройка блока

майнкрафт как сделать музыкальный блок



Если вы уже знаете, как сделать музыкальный блок в "Майнкрафте", то вы можете создавать его абсолютно спокойно - к этой части возвращаться уже нет смысла. Теперь вам нужно заняться настройкой, потому что каждый создаваемый блок по умолчанию будет воспроизводить нижнюю из имеющихся нот. Каждый клик правой кнопкой мыши по блоку будет поднимать ноту выше - так вы сможете выбрать, какая именно нота вам нужна. В принципе, это все, что вам нужно знать о настройке - если вы достигнете верхнего предела, то следующий клик приведет к сбросу ноты на начальный уровень. И снова расширились ваши знания о музыке в "Майнкрафт": как сделать музыкальный блок вы уже знали - теперь вы получили информацию о его настройке.

Активация блока

майнкрафт как скрафтить музыкальный блок

Правая кнопка мыши отвечает за настройку музыкального блока, а левая - за проигрыш ноты, которую вы выставили. Однако вам стоит понимать, что одно нажатие приведет к однократному воспроизведению ноты, то есть таким образом вы мелодию не сделаете. Над этим придется поработать, но для начала вам нужно уяснить кое-что о пространстве над и под блоком. Над музыкальным блоком не должно находиться ничего, так как если на него поставить другой блок, то он работать не будет - это вы сможете использовать при создании сложных композиций. А вот то, что находится под музыкальным блоком, играет очень важную роль. В зависимости от типа блока снизу, будет воспроизводиться нота разного инструмента - вот такая непростая музыкальная жизнь в "Майнкрафт". Как скрафтить музыкальный блок, как его настроить и активировать вы теперь знаете. Остался последний шаг.

Создание мелодии

В начале статьи вам было рекомендовано создать несколько десятков музыкальных блоков, и теперь вы уже, вероятнее всего, догадались, зачем это нужно. Каждый из этих блоков вам нужно настроить так, чтобы он воспроизводил определенную ноту конкретного инструмента. А затем все это нужно соединить, чтобы воспроизводилась мелодия - это вы сможете сделать с помощью проводов из редстоуна.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?
Как сделать стекло в `Майнкрафте` - создаем материалыКак сделать стекло в `Майнкрафте` - создаем материалы
Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?
Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?
Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?
Как сделать бумагу в `Майнкрафте` и для чего ее использовать?Как сделать бумагу в `Майнкрафте` и для чего ее использовать?
Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?
Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?
Как в `Майнкрафте` сделать батут с модами и без?Как в `Майнкрафте` сделать батут с модами и без?
Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?
» » Как сделать музыкальный блок в `Майнкрафте` и проиграть мелодию?
LiveInternet