`ГГ`, `ВП`: что значит в `Доте 2`?

Среди современных игроков в DOTA 2 достаточно популярно, заканчивая очередную партию, писать «ГГ, ВП». Что значит это, знают далеко не все, при этом, как ни парадоксально, зачастую о значении данной фразы не знают даже те, кто ее активно использует. Стоит сразу предупредить: любые сознательные попытки попробовать логически расшифровать данную абривеатуру вряд ли к чему-нибудь приведут или же натолкнут вас на направильные мысли.

Какой смысл несет в себе "ГГ, ВП"?

гг вп что значит

Многие сегодня ищут, что значит "ГГ", "ВП" в "Доте 2", однако на самом деле этот мем встречается и в других сессионных играх. Данная фраза используется иностранными игроками с целью поддержать своего противника после его поражения и поднять его моральный настрой, показав, что игра была достойной, и с таким противником приятно было бы встретиться еще.

"ГГ, ВП", или GG WP

На самом деле буквально пару лет назад до выхода DOTA 2 практически невозможно было встретить фразу «ГГ, ВП». Что значит это, многие не знают по сегодняшний день, однако активно применяют фразу не только в "Доте", но и в других играх, однако в связи с таким стечением обстоятельств многие игроки считают, что эта фраза является именно достоянием игроков DOTA 2. На самом же деле причина заключается в выходе второй "Доты", который спровоцировал очень активный наплыв отечественных игроков на иностранные серверы, ведь новая игра запускается уже не из самодельных «партий» в Гарене или по локальной сети, а с единственного сервера официального разработчика, по традиции, с титанами сессионных игр, наподобие World of Tanks.

У англоязычных игроков принято после каждой партии писать: «GG WP» ("ГГ, ВП"). Что значит это? Good game, well played – "отлично сыграли, в будущем повторим". Это своего рода проявление уважения к противнику и поддержание его морального духа. При этом пишется такое зачастую вне зависимости от того, насколько серьезно была слита партия, как быстро одержана победа и насколько одна команда доминировала над другой.

"ГГ, ВП" по-нашему

гг вп изи что значит



Среди наших соотечественников несколько по иному используется «ГГ, ВП». Что значит это, известно далеко не всем, однако все знают о том, что это своеобразный синоним слову «финиш». Таким образом, зачастую написать «ГГ, ВП» после окончания очередной партии – это показать противникам, что выиграла у них не какая-то конкретная команда, а именно определенный игрок, то есть акцентировать внимание на своем вкладе в победу. Таким образом, фраза стала наиболее распространенной в рандомных партиях, когда чаще действительно каждый отдельный игрок вносит свой определенный вклад, а ни о какой сыгранности не может быть и речи.

В связи с этим использование мема "ГГ, ВП" как раз в виде слова «финиш» или «конец» сегодня активно используется не только в DOTA 2, но и в других играх, форумах и т. д.

Конечно, есть люди, которые прекрасно понимают, что означает фраза «ГГ, ВП», но им проще просто написать «Спасибо за игру» или что-то подобное, чем иностранный мем, который у нас понимают далеко не все.

Доминируйте, напишите «ГГ, ВП»

что значит гг вп в доте 2

«Модифицированная» версия мема выглядит как «ГГ, ВП изи». Что значит такая фраза, знают еще меньше людей, потому что на самом деле она вообще не несет в себе никакого смысла. Это такое своеобразное оскорбление в виде морального добивания противника, которому говорится: «Партия закончена, мы вас разнесли в легкую». В преимущественном большинстве случаев такой вариант мема используется теми людьми, которые даже приблизительно не знают о первоначальном значении фразы, так как при расшифровке это, естественно, выглядит абсолютно бессмысленно. Последняя стадия – это «ГГ, ВП изи катка».

Таким образом, в зависимости от того, где и с кем вы играете, фраза «ГГ, ВП» может иметь абсолютно разный подтекст, и здесь только вы уже сами можете определить, что же именно имел в виду ваш собеседник, когда употреблял ее. Однако, несмотря на то что часто ее употребляют в последнем ключе, лучше всего всегда воспринимать ее в изначальном смысле, неся в себе только позитивные мысли и не теряя боевой дух.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как продавать вещи в `Доте 2` на торговой площадкеКак продавать вещи в `Доте 2` на торговой площадке
Как рисовать на карте в `Дота 2`, или Урок командного взаимодействияКак рисовать на карте в `Дота 2`, или Урок командного взаимодействия
TBD - что значит это сокращение?TBD - что значит это сокращение?
Предметы `Дота 2`: краткое руководствоПредметы `Дота 2`: краткое руководство
Новые персонажи в `Доте 2` и другой нереализованный контентНовые персонажи в `Доте 2` и другой нереализованный контент
Проект `Дота 2` d2modd.in - как играть?Проект `Дота 2` d2modd.in - как играть?
`Дота 2`: пул - что такое?`Дота 2`: пул - что такое?
Что значит `кк` в компьютерных играхЧто значит `кк` в компьютерных играх
Как играть в `Варфейс`: азы и тонкостиКак играть в `Варфейс`: азы и тонкости
Как поставить русскую озвучку в `ДОТА 2` от Strategic Music?Как поставить русскую озвучку в `ДОТА 2` от Strategic Music?
» » `ГГ`, `ВП`: что значит в `Доте 2`?
LiveInternet