Что значит `кк` в компьютерных играх

Если вы только начинаете свой путь полноценного геймера, который постоянно общается с другими игроками в тематических сообществах, проводит матчи между своими друзьями и знает абсолютно все особенности важных для него персонажей, карт и других игровых объектов, то вам придется еще обратить внимание на игровую лексику. Дело в том, что она очень сильно отличается от стандартного языка, который люди используют в общении. Более того, вряд ли вы найдете другой жаргон, в котором были бы подобные аббревиатуры, термины и сокращения. Соответственно, придется изучать очень многие вопросы, в том числе и что значит "кк" в игровой сфере.

Игровая лексика

что значит кк

Если вы решили узнать, что значит "кк" и другие сокращения, которые используются в компьютерных играх, то вам придется приложить немало усилий. Дело в том, что современные геймеры постоянно производят новые и новые термины, которые применяются в различных игровых сферах. Более того, у них имеется более двадцати лет истории, из которых употребляется огромное количество слов, непонятных обычным людям, которые далеки от данной сферы. Новые термины появляются постоянно, так как они генерируются непосредственно в процессе разговоров между геймерами, постепенно входят в обиход и периодически даже закрепляются в особых словарях, которые вам могут пригодиться, если вы хотите узнать, что значит "кк" и другие подобные термины.

Использование сокращения "кк"

что значит кк в доте



Из данной статьи вы узнаете, что значит "кк", потому что этот термин является очень распространенным у геймеров во всех жанрах игр. Вы можете далеко не один раз заметить, как данный термин используется вместе с определенным числом, из чего можно начать делать уже некоторые выводы. Однако при этом любого человека может смутить, что иногда данное сокращение используется и само по себе, вообще без текстового или числового сопровождения. Соответственно, вам придется более глубоко погрузиться в изучение игрового словаря, чтобы узнать все мельчайшие детали, касающиеся этого термина, чтобы в будущем не допускать ошибок и не путать термины между собой. И все-таки - что значит "кк" в "Доте" и других компьютерных играх?

Обозначение суммы

что значит кк вконтакте

Самым распространенным значением "кк" является конкретная сумма, а точнее - количество нулей в этой сумме. В большинстве случаев данный термин используется, когда речь идет об игровой валюте. Ведь довольно долго писать, что у геймера имеется в инвентаре, например, триста тысяч золота или пять миллионов монет. Именно поэтому и существует данное сокращение, которое образовалось от еще одного еще более короткого термина - "к". Если у вас есть, как в примере, описанном выше, триста тысяч игровых единиц, то вы можете написать сокращение "300 к", и вас поймут абсолютно все. Соответственно, если вы используете в сообщении "5 кк", то каждый геймер поймет, что вы имели в виду пять миллионов. Теперь вы знаете, что значит "кк" в играх, однако при этом стоит учитывать, что данное значение не имеется единственным. Выше уже были упомянуты случаи, когда "кк" используется отдельно от цифр - как же тогда трактовать данное сокращение? Ведь оно в данном случае не может описывать миллионы.

Другое значение кк

что значит кк в играх

Кроме обозначения миллионов, термин "кк" может иметь и другое значение, которое используется в письменной речи, то есть при общении на форумах или в чатах, посвященных играм. Происходит данное значение термина от английского "ok", использованного дважды. Соответственно, термин "кк" - это сообщение на английском "ok, ok". Выражает оно согласие с другим собеседником, однако повторение придает ему особую окраску, которое демонстрирует неохотность того, что человек хоть и согласился на предложенные ему условия, но при этом не хочет продолжать разговор. То есть термин "кк" используется для того, чтобы свернуть нежелательную и неприятную беседу. Иногда геймеры даже не подразумевают положительного ответа в данном сокращении, используя его как более короткий аналог слову whatever ("что угодно", "без разницы"). Это определение даст вам ответ и на вопрос о том, что значит "кк" "ВКонтакте" и других социальных сетях. Таким образом, у "кк" есть два значения, причем они абсолютно разные, так что вам нужно будет очень внимательно следить за использованием этого термина, чтобы вы не допустили неприятную ошибку. Однако будьте уверены - со временем вы перестанете обращать внимание на эти термины и будете использовать их автоматически.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое в `Сампе` ТК, СК, МГ и так далее?Что такое в `Сампе` ТК, СК, МГ и так далее?
Сленг в компьютерных играх. Gl hf - что это?Сленг в компьютерных играх. Gl hf - что это?
Проект Unturned: как играть с другом?Проект Unturned: как играть с другом?
О том, как повысить пинг в Warface?О том, как повысить пинг в Warface?
TBD - что значит это сокращение?TBD - что значит это сокращение?
Игровая консоль - что это такое?Игровая консоль - что это такое?
Компьютерные игры: что такое бандл?Компьютерные игры: что такое бандл?
Забаню - что это за слово?Забаню - что это за слово?
Что такое лвл в играх?Что такое лвл в играх?
Слово `батл` в компьютерных играхСлово `батл` в компьютерных играх
» » Что значит `кк` в компьютерных играх
LiveInternet