Слово `батл` в компьютерных играх

Если человек, не особо увлекающийся компьютерными играми, прочитает логи чата геймеров, которые переписывались между собой в процессе игры, то он может очень многое не понять. Дело в том, что геймеры постепенно формируют свой собственный сленг, который понятен исключительно им. Они не делают это для того, чтобы выделиться на фоне остальных. На самом деле это обыкновенная необходимость. В процессе игры, если не используется голосовая связь, средством связи

служит игровой чат. И иногда бывает не очень удобно писать долгое сообщение с полноценными словами. Именно тогда и рождаются определенные термины и сокращения, которые позволяют быстро и эффективно донести информацию до партнера. Для примера можно взять слово "батл". Что оно означает и для чего используется?

Происхождение термина

слово батл

Если брать конкретно слово "батл", то оно происходит от английского battle, что переводится как "битва", или "сражение". Собственно говоря, именно это оно и означает - термином "батл" описывают различные противостояния в игре, в которых вы можете поучаствовать. Согласитесь, использовать короткое и всем понятное "батл" гораздо лучше, чем каждый раз писать "сражение", противостояние" или что-то в этом роде. Соответственно, этот термин прижился и теперь используется повсеместно. Слово "батл" можно увидеть в чатах практически каждой игры, в которой имеется какое-либо соперничество.

Применение

синонимы к слову батл



Однако стоит отметить, что слово "батл" все же не является универсальным, потому что оно используется в основном для обозначения определенного события, которое является частью чего-то большего. Для примера можно взять ролевую игру, в которой вы исследуете окружающий мир. Но при этом вы можете прерваться на сражение с монстрами или с другими игроками. Вот именно в такой ситуации и можно сказать, что вы начали батл с кем-нибудь. Если же вы играете, например, в шутер, то там весь процесс состоит как раз из сражений, а другого времяпрепровождения не наблюдается, поэтому данный термин в таких ситуациях используется крайне редко. Естественно, в данной ситуации важно уметь подобрать синонимы к слову "батл".

Синонимы

значение слова батл

Как и в большинстве случаев, для игрового термина можно подобрать другие похожие. В данном случае многие геймеры, например, используют сленговый термин "замес", чтобы описать какое-нибудь глобальное и напряженное сражение. В общем, имеется довольно много различных терминов - одни чаще употребляются в одном проекте, другие - в другом. Но именно слово "батл" является в данном плане универсальным, так как его можно использовать практически повсеместно (кроме тех случаев, которые были описаны выше). Более того, оно очень короткое и емкое, так что вам не придется тратить время на написание лишних символов. Значение слова "батл" будет понятно каждому, и о данном аспекте вам также не придется задумываться.

Battlefield

При использовании данного термина вам нужно быть осторожными, так как существует еще один очень узкоспециализированный термин, очень похожий в написании - "батла". Казалось бы, разница в написании слов крайне мала, но при этом они различаются по значению. "Батла" - это сокращенное и общепринятое название игр, относящихся к серии Battlefield. Эти проекты рассказывают о Второй мировой войне (и о других конфликтах в более поздних версиях) и являются крайне известными за счет того, что поддерживают большое количество игроков в многопользовательском режиме. Именно из-за своей популярности они и заслужили для себя отдельный термин, который образовался, соответственно, из названия самой игры. Как видите, в терминологии и сленге геймеров имеется очень много важных и интересных терминов, которые вам нужно знать, чтобы свободно общаться с другими игроками.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое `ивент` в компьютерных играх?Что такое `ивент` в компьютерных играх?
Что такое в `Сампе` ТК, СК, МГ и так далее?Что такое в `Сампе` ТК, СК, МГ и так далее?
Сленг в компьютерных играх. Gl hf - что это?Сленг в компьютерных играх. Gl hf - что это?
Как играть в `Бакуган` и как победить в этой игре?Как играть в `Бакуган` и как победить в этой игре?
TBD - что значит это сокращение?TBD - что значит это сокращение?
Игровая консоль - что это такое?Игровая консоль - что это такое?
Компьютерные игры: что такое бандл?Компьютерные игры: что такое бандл?
Забаню - что это за слово?Забаню - что это за слово?
`Дота 2`: пул - что такое?`Дота 2`: пул - что такое?
Как писать в `Майнкрафте` в чате?Как писать в `Майнкрафте` в чате?
» » Слово `батл` в компьютерных играх
LiveInternet