Как установить и как включить мод в `Майнкрафт`?

В "Майнкрафте" вы можете делать очень многое - данная игра вас практически не ограничивает в возможностях. Вы можете строить, крафтить предметы, варить зелья, зачаровывать оружие и так далее. Исследование мира, приручение животных, сражения с мобами и многое другое - все это доступно вам в "Майнкрафте". Но при этом креативные фанаты не перестают искать новые способы расширения игрового процесса, поэтому постоянно в сети появляются новые модификации, которые расширяют функционал, добавляют новые возможности и предметы - и даже новые миры. Как же добавить себе в игру нечто подобное? Как включить мод в "Майнкрафт"? Именно об этом вы и узнаете из данной статьи.

Скачивание мода

как включить мод в майнкрафт

Естественно, если вы хотите узнать, как включить мод в "Майнкрафт", начать вам нужно с поиска нужных файлов. Их нужно скачать себе на компьютер, что сделать, в принципе, очень просто, если на сайте не установлена никакая защита. Но большинство создателей модов творят для общественности, поэтому моды распространяют абсолютно свободно и бесплатно. Так что ищите нужный вам мод, качайте его и готовьтесь к изучению процесса установки, а также того, как включить мод в "Майнкрафт".

Minecraft.jar

в майнкрафт моды



Первое, на что вам нужно обратить внимание - это minecraft.jar. Данный архив будет ключевым в ваших действиях, так как модификация добавляется именно туда. Первое, что вам нужно сделать - это извлечь содержимое, делается это с помощью любого доступного вам архиватора. Как включить мод в "Майнкрафт" в данную папку? Очень просто - вам нужно скопировать все файлы, которые вы загрузили из интернета, и переместить их в только что извлеченный архив. Если система будет спрашивать вас о замене повторяющихся файлов - подтверждайте, это необходимо для того, чтобы моды работали. Когда процесс копирования завершится, вам нужно будет позаботиться о том, чтобы minecraft.jar снова принял форму архива. Для этого снова воспользуйтесь архиватором. После этого можете запускать игру - в "Майнкрафт" моды добавляются исключительно программным методом, больше ничего в самой игре вам активировать не придется.

Резервное копирование

как включить мод

Перед тем как вносить какие-либо изменения в файл minecraft.jar, вам необходимо позаботиться о том, чтобы у вас на компьютере осталась его резервная копия. Это вполне стандартная практика, которая используется повсеместно не только в компьютерных играх, но и во всех вопросах, связанных с программным обеспечением. Если что-то пойдет не так в процессе установки мода, то вручную вернуть все так, как было, у вас уже не получится. Тогда вы сможете полностью удалить испорченную версию и вернуть резервную копию, которая вернет все к исходному состоянию. Поэтому никогда не забывайте про резервное копирование - оно является ключевым моментом в установке любого неофициального мода, дополнения или расширения.

Активация мода

Пришла пора разобраться с тем, как включить мод. Данный вопрос возникает у многих геймеров, которые пропатчили свой клиент, но не получили никаких изменений. Как уже было сказано, никакой дополнительной активации не требуется - вам нужно лишь запустить игру и наслаждаться процессом. Если же у вас ничего не изменилось, то что-то пошло не так. В первую очередь попробуйте удалить папку META-INF, которая зачастую мешает нормальной активации мода. Если это не помогло, то вам как раз и понадобится резервная копия. Попробуйте удалить установленную модификацию и, используя резервную копию, установить ее заново. Ничего не получилось? Значит, что-то не так с самой модификацией. Вам лучше попробовать скачать ее с другого сайта, желательно с официальной страницы разработчика этого мода. Или же обратиться в техническую поддержку, если она доступна.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как скачать карту в `Майнкрафте` и какой она может быть?Как скачать карту в `Майнкрафте` и какой она может быть?
Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?
Как сделать в `Майнкрафте` друга с модами и безКак сделать в `Майнкрафте` друга с модами и без
Как сделать робота в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать робота в `Майнкрафте` и как его использовать?
Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?
Как сделать рюкзак в `Майнкрафте` с модом Forestry?Как сделать рюкзак в `Майнкрафте` с модом Forestry?
Школа в `Майнкрафте`: каково ее предназначение?Школа в `Майнкрафте`: каково ее предназначение?
Как снять видео в `Майнкрафт` и как его отредактировать?Как снять видео в `Майнкрафт` и как его отредактировать?
Как устроиться на работу в `Майнкрафт` и что вам это даст?Как устроиться на работу в `Майнкрафт` и что вам это даст?
Как скачать и как установить читы на `Майнкрафт`Как скачать и как установить читы на `Майнкрафт`
» » Как установить и как включить мод в `Майнкрафт`?
LiveInternet