Что такое лвл в играх?

Компьютерные геймеры - это уже полноценное сообщество, поэтому у них есть и собственный сленг, которым они пользуются как в процессе игры, так и в повседневной жизни. Поэтому, если вы хотите играть вместе с другими геймерами, то вам придется не только научиться правилам конкретного проекта и потратить некоторое время на обретения определенных навыков, вам также нужно будет знать терминологию, так как без нее будет очень трудно понимать ваших партнеров. Естественно, у вас не получится за один присест овладеть абсолютно всеми понятиями, которыми оперируют современные геймеры - особенно с учетом того, что для каждого проекта имеются свои определенные термины. Но вам нужно знать хотя бы основные понятия, такие как, например, лвл. Что такое лвл? В каком случае стоит использовать данный термин?

Сокращение лвл - что это?

что такое лвл

В терминологии компьютерных игр существует большое количество универсальных терминов, которые вы можете использовать в любом случае, и вас все поймут. К таким терминам относится и понятие лвл, которое вам обязательно стоит знать.

Что такое лвл? На самом деле это не термин, а его сокращение, которое используется в чатах, чтобы писать меньше символов. Полностью этот термин звучит как "левел" и означает уровень персонажа в игре. Происхождение его будет очевидно для тех, кто владеет английским языком - происходит он от слова level, которое переводится как "уровень". Но слово "левел" используется обычно в разговорной речи - в процессе беседы об игре или же в процессе переговоров по громкой связи. Если же вы используете игровой чат как средство общения, то вам проще будет писать как раз лвл, а не левел. Казалось бы, всего два символа разницы, но в особо напряженные моменты могут спасти и они. Более того, остальные термины также в большинстве случаев сокращаются, и в итоге в одной фразе вы можете сэкономить до десяти и даже более символов, что дает уже довольно много времени. Теперь вы знаете, что такое лвл, но нужно также понимать, в каких условиях это сокращение используется.



minecraft лвл

Использование термина в ролевых играх

Ролевые игры - это своеобразная родина данного термина. Что такое лвл в РПГ? Данный жанр игр подразумевает развитие определенного персонажа - за убийство монстров и выполнение квестов он получает опыт, и при достижении определенной точки повышает свой уровень, что дает ему возможность повысить свои характеристики, выучить новый скилл и так далее. Соответственно, чем выше ваш лвл в игре, тем вы сильнее. Однако очень часто можно увидеть в Minecraft лвл - как же это понять? Ведь "Майнкрафт" не является ролевой игрой.

Использование термина в других жанрах

Не стоит думать, что данный термин используется исключительно в ролевых играх, если он взял свое начало именно там. Левелы могут быть в различных играх других жанров, но практически всегда они означают одно и то же. В стратегиях, например, ваши юниты тоже могут повышать свой левел, если они действуют достаточно успешно. В других жанрах также уместно употребление термина лвл.

сервера с 1000 лвл

Другие значения

Однако при этом не стоит думать, что лвл применяется исключительно к уровням персонажа. Например, вы можете встретить в сети описание сервера с 1000 лвл - что это может означать? Учитывая, что данный термин переводится как "уровень", можно легко догадаться, что левелы могут быть не только стадиями развития персонажа, но и этапами прохождения игры. Например, проект может быть разбит на главы, миссии, квесты и так далее - а может быть разделен и на уровни. По сути, при желании левелом можно назвать и главу, и миссию - и вас все поймут. Так что не путайте способы использования данного термина, потому что они позволяют вам выразить различные значения с помощью одного слова.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое `ивент` в компьютерных играх?Что такое `ивент` в компьютерных играх?
Валюта `кристалл`: что такое в World of TanksВалюта `кристалл`: что такое в World of Tanks
Компьютерные игры: что такое бандл?Компьютерные игры: что такое бандл?
Как в `Террарии` сделать крылья или получить их другим путем?Как в `Террарии` сделать крылья или получить их другим путем?
`Дота 2`: пул - что такое?`Дота 2`: пул - что такое?
Как установить SAMP и моды для негоКак установить SAMP и моды для него
Что такое айди в `Майнкрафте`?Что такое айди в `Майнкрафте`?
Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?
Слово `батл` в компьютерных играхСлово `батл` в компьютерных играх
Что такое МГ в Samp и как его использовать?Что такое МГ в Samp и как его использовать?
» » Что такое лвл в играх?
LiveInternet