Как сделать музыкальный блок в `Майнкрафт` и как его испольлзовать?

В "Майнкрафте" очень качественный саундтрек, который нравится далеко не только геймерам, но и тем людям, которые к данной игре не имеют никакого отношения. В процессе изучения мира вы можете отыскать пластинки с записанными мелодиями, которые можно проиграть на граммофоне. Однако самостоятельно вы такую пластинку создать не сможете, поэтому придется наслаждаться исключительно авторскими композициями. Или все же с этим можно что-то сделать? В "Майнкрафте" существуют специальные музыкальные блоки, которые вы можете использовать для сочинения мелодий или воспроизведения любимых композиций. Конечно, это гораздо сложнее, чем в случае с пластинкой - для создания полноценной композиции вам понадобится огромное количество таких блоков, но с этим ничего не поделаешь. Придется либо пользоваться тем, что вам предлагают разработчики, либо забыть о данной функции. А из данной статьи вы узнаете, как сделать музыкальный блок в "Майнкрафт", а также как его использовать.

Крафт блока

как сделать музыкальный блок в майнкрафт

Итак, первое, о чем вам нужно позаботиться, если вы собрались творить мелодию - это музыкальные блоки. Их вам понадобится очень много, поэтому запаситесь соответствующими ресурсами - досками и редстоуном. Пока что вы не знаете, как сделать музыкальный блок в "Майнкрафт", но выучить рецепт не составит труда. Как вы уже поняли, составляющих в нем очень мало, вам нужно только правильно соблюдать пропорции и располагать предметы в верстаке. С этим также вряд ли будут проблемы, так как рецепт совсем простой - в центральную ячейку верстака вам нужно поместить редстоун, а все остальные заполнить досками. Таким образом, для изготовления одного музыкального блока вам понадобится один редстоун и восемь досок. Как уже было сказано ранее, вам понадобится большое количество ресурсов, так что запаситесь ими заранее. Теперь вы знаете, как сделать музыкальный блок в "Майнкрафт", но что же с ним делать дальше?

Настройка и извлечение звуков

майнкрафт музыкальный блок



Изначально каждый блок идентичен другому - он издает одинаковый звук, поэтому вам нужно будет настраивать каждый по отдельности. Как видите, недостаточно знать, как сделать музыкальный блок в "Майнкрафт" - с этим вы мелодию не напишете. Пора настраивать блоки, чтобы извлекать из них различные ноты. Здесь вам понадобятся только кнопки мыши - с помощью левой кнопки вы активируете блок, и он выдает вам звук, на который он настроен. С помощью правой вы меняете высоту звука, который будет воспроизводиться данным блоком. Так вы сможете настроить каждый блок на свою ноту, и это уже позволит вам вручную воспроизвести простейшую мелодию. Вот так и действует в "Майнкрафт" музыкальный блок. Но это еще не все, что вы можете о нем узнать.

Блоки вокруг

майнкрафт рецепты

Данный блок очень сильно зависит от окружения. В "Майнкрафт" рецепты - это еще далеко не все, что влияет на то, как будет вести себя тот или иной предмет в мире. Конкретно музыкальный блок меняет инструмент, который будет воспроизводить ноту, в зависимости от того, на каком блоке он установлен. Кроме того, важную роль играет и пространство над ним - если оно будет заполнено, то блок не будет воспроизводить мелодию. Вы это можете использовать для изменения мелодии в процессе проигрывания без удаления блока или выведения его из цепочки.

Воспроизведение музыки

Но о какой цепочке идет речь? Дело в том, что нажатие левой кнопкой мыши активирует один блок, которые воспроизводит один единственный звук. Но как из всего этого сделать мелодию? Вам придется создать целую сеть из проводов, которые будут выставлены на определенную задержку, некоторые из них будут зацикливать конкретную ноту на определенные промежутки и так далее. В общем, вас ждет огромный объем работ, если вы хотите создать нормальную мелодию в "Майнкрафте".

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?
Как сделать стекло в `Майнкрафте` - создаем материалыКак сделать стекло в `Майнкрафте` - создаем материалы
Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?
`Майнкрафт` - приключения на особых картах`Майнкрафт` - приключения на особых картах
Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?
Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?
Как сделать в `Майнкрафте` друга с модами и безКак сделать в `Майнкрафте` друга с модами и без
Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?
Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?
Как в `Майнкрафте` сделать самолет без модов или с ними?Как в `Майнкрафте` сделать самолет без модов или с ними?
» » Как сделать музыкальный блок в `Майнкрафт` и как его испольлзовать?
LiveInternet