Как скачивать игры с торрентов: инструкция

Все люди любят халяву. Вы можете отрицать это заявление, утверждать, что не такие и за всё всегда готовы платить. Но делаете ли вы это? Даже просто залезая в интернет и включая ребёнку мультики на "Ютубе". То же самое можно сказать и про игры. Торрент позволяет пользователям делиться друг с другом самой различной информацией: видео, музыка, приложения и, разумеется, игры.

как скачивать игры с торрентов

Законность

Торрент трекер - это сообщество, форум, на котором пользователи располагают ссылки, по которым можно скачать торрент-игры на компьютер. Однако это не совсем законно. Существуют прецеденты, когда такие обменники просто закрывали и штрафовали, но почему? Дело в том, что на них вы скачиваете не лицензионные, а взломанные игры. Поэтому правообладатели стараются закрывать такие сайты. Им невыгодно, чтобы вы могли бесплатно получить их контент.

Именно поэтому, иногда на торрент трекерах вы можете встретить раздачи с комментарием - "закрыто по просьбе правообладателя". Но не отчаивайтесь. Это не значит, что вам придётся идти и покупать заветную игру (фильм). Просто подождите немного или поищите в других местах. Пройдёт первый ажиотаж продажи, и через месяц вы сможете получить всё бесплатно, причем в качестве не хуже оригинала. А теперь давайте перейдём непосредственно к вопросу: "Как скачивать игры с торрентов?"

Приложение

Всё достаточно просто, если вы хоть немного разбираетесь в компьютерах. Перед тем как скачивать игры с торрентов, вам понадобится установить специальную программу. Рекомендуется использовать uTorrent. Это приложение поддерживает практически все известные языки и является простым в управлении. Вы можете скачать его на официальном сайте разработчика. С другой стороны, хорошие трекеры предоставляют пользователям возможность получить эту программу прямо у них на сайтах.



игры торрент

Скачав дистрибутив этой программы, обязательно проверьте его на вирусы. Ни один антивирус не должен найти в нём каких-либо модификаций. Помните, что этот пункт очень важен. Поскольку на торрент трекерах обмен информацией идёт напрямую между пользователями, то занеся заразу на свой компьютер, вы можете открыть к нему доступ злоумышленнику, да еще и разослать заразу другим. Установите uTorrent. Это делается абсолютно так же, как и с любой другой программой.

Torrent

Итак, вы скачали и установили необходимую утилиту. Следующим вашим шагом перед тем, как скачивать игры с торрентов, будет их поиск. Существует несколько основных и достаточно безопасных трекеров, на которых вы можете найти нужную информацию - Tfile и Rutracker.

  1. Пройдя регистрацию, вам нужно найти тему с интересующей вас игрой.
  2. Изучив информацию на странице и убедившись, что это именно то, что вам нужно нажимаете "скачать".
  3. Таким образом, вы заполучите на компьютер файлик с расширением ".torrent". Если вы уже установили uTorrent, то файл автоматически ассоциируется с этой программой, и вам остаётся только дважды кликнуть по нему.
  4. Пройзойдёт автозапуск программы, и вам будет предложено выбрать, в какой путь проводить скачивание.
  5. Пока идёт процесс скачивания, вы можете выключать компьютер. Он не собьётся, но в выключенном состоянии закачка, естественно, идти не будет.
  6. Торрент оповестит вас об окончании загрузки.

торрент игры на компьютер

Советы

Как видите, вопрос: "Как скачивать игры с торрентов?" - решается довольно просто. Но при этом существует несколько правил, которые рекомендуется выполнять.

  • Проверяйте скачанный контент на наличие вирусов. Особенно это касается приложений.
  • Если антивирус что-то обнаружил, не спешите паниковать. Почитайте топик, в котором скачали игру. Ведь большинство игр на таких форумах - взломанные, и антивирус может опознавать именно "таблетку" для игры как вирус.
  • Оставляйте закачки на ночь. В это время появляется больше народу, которые "раздают" игры со своих компьютеров.
  • Проведите настройку скорости скачивания с помощью внутренних средств uTorrent.
  • Определите максимальную скорость, с которой скачиваются данные. Установите ограничение по скорости, равное этому значению. Этими действиями вы сможете повысить скорость еще немного.
  • Выбирайте торренты, на которых больше "сидов" - это пользователи, которые скачали игру полностью и теперь раздают её другим.

Вот, пожалуй, и всё. Удачи в скачивании!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как устанавливать игры на PSP: инструкция для новичковКак устанавливать игры на PSP: инструкция для новичков
Установка игр на PSP с флеш-картыУстановка игр на PSP с флеш-карты
Что такое сиды, пиры, раздача: все о торрентеЧто такое сиды, пиры, раздача: все о торренте
Как установить ГТА `Самп` без проблем?Как установить ГТА `Самп` без проблем?
Сколько весит `Дота 2` и обновления для нее?Сколько весит `Дота 2` и обновления для нее?
Компьютерные игры: что такое бандл?Компьютерные игры: что такое бандл?
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
Играем бесплатно, или Как убрать ограничение с игр `Алавар`Играем бесплатно, или Как убрать ограничение с игр `Алавар`
Как взломать игру `Алавар`: инструкцияКак взломать игру `Алавар`: инструкция
Инструкция для геймера: как получить лицензию `Майнкрафт` бесплатноИнструкция для геймера: как получить лицензию `Майнкрафт` бесплатно
» » Как скачивать игры с торрентов: инструкция
LiveInternet