Как обновить антивирус Eset NOD32: основные методы

В современном компьютерном мире, наверное, никого уже не удивишь существованием вирусов, шпионских вредоносных программ и средств для противостояния таким угрозам, называемых антивирусами. NOD32 является одним из таких программных продуктов. Как и все другие приложения такого типа, он требует постоянного обновления. Попробуем рассмотреть, как обновить антивирус Eset NOD32.

Что такое антивирус NOD32?

Как уже понятно, это приложение (вернее, совокупный функциональный набор) относится к системам поиска, обнаружения, удаления вирусов и лечения зараженных файлов и программ. Кроме того, этот программный продукт способен блокировать даже несанкционированный доступ к компьютеру с целью нанесения вреда системе или кражи конфиденциальной информации.

как обновить антивирус eset nod32

Работает приложение по тому же принципу, что и многие другие антивирусные системы. Однако каждый пользователь должен четко понимать, как обновить NOD32 Antivirus, ведь каждый день на просторах компьютерных сетей появляется огромное количество новых вирусов, которые используют в своей работе самые современные технологии и программные подходы.

Установка NOD32

Для начала несколько слов об установке этого программного обеспечения. Ничего сложного в этом нет. Нужно всего лишь следовать указаниям «Мастера», а при надобности ввести ссылку на лицензию и соответствующий ключ активации, если программа является официальной.

как обновить nod32 antivirus

В случае использования лицензионного ПО программа обновит антивирус Eset сначала при первом запуске, обратившись к ресурсам разработчика. В процессе использования можно применять и некоторые другие средства, если программа является взломанной.

Обязательное обновление

Вот тут-то и возникает вопрос о том, как обновить антивирус Eset NOD32. Получается, что при отсутствии лицензии приложение автоматически обновление не производит. Это связано с ограничениями в самой программе, ведь она является платной изначально. Тем не менее выход есть. Тут стоит отметить несколько основных решений, которые можно использовать, ведь, как уже понятно, без обязательного обновления программа новые вирусы, шпионские или вредоносные программы определить просто не сможет.

Использование лицензии

Конечно, если перед вами стоит проблема, как обновить антивирус Eset NOD32, использование лицензии является самым простым выходом. Например, сейчас в сети Интернет можно найти достаточно много утилит для активации этого антивируса. Что самое интересное, существуют даже программы, позволяющие задать в настройках программы пожизненную активацию.

обновит антивирус eset



Правда, с точки зрения обхода приобретения официальной версии NOD32, это является, мягко говоря, компьютерным пиратством. С другой стороны, наш народ такие мелочи никогда не смущали. Именно поэтому и можно использовать такой способ, ведь обновление базы данных сигнатур вирусов, а также компонентов самого программного продукта будет производиться без участия пользователя полностью в автоматическом режиме (к примеру, это может быть программа Eset NOD32 Key Finder).

eset nod32 антивирус 4 обновить

Обновление с помощью ключей

Что касается использования ключей, то такой способ является не менее действенным, хотя и более проблематичным, поскольку лицензия типа trial (пробная) имеет ограничения по сроку действия всего на 30 дней. Через такой промежуток времени вопрос о том, как обновить бесплатно антивирус Eset NOD32, возникает снова. В данном случае можно использовать два основных метода.

Первый заключается в использовании специальных сайтов, на которых имеются бесплатные ключи. В большинстве своем такие сайты являются официальными ресурсами для определенного региона или страны, которые имеют поддержку самой компании Eset. Хотя и здесь не исключается вариант, что пользователь при серфинге в Интернете в поисках бесплатных ключей наткнется на какой-то пиратский сайт.

Второе решение вопроса о том, как обновить антивирус Eset NOD32, заключается в скачивании самых свежих ключей, а также баз данных, содержащих сигнатуры вирусов. Этот процесс занимает больше времени. К тому же придется не только вводить ключи обновления, но и копировать новые базы данных в специальную папку антивируса.

обновить бесплатно антивирус eset nod32

Думается, такая методика подойдет только для тех случаев, когда у пользователя на компьютерном терминале нет постоянного подключения к сети Интернет или подключение имеет слишком низкую скорость. Приходится скачивать все содержимое, потом копировать на съемный носитель, а затем уже - на ноутбук или компьютерный терминал. Кроме всего прочего, стоит отметить, что обычно самые свежие базы данных встречаются только на нелегальных ресурсах типа тех же торрент-трекеров, которые во всем мире признаны распространителями пиратского контента. Зато потом программа выдаст сообщение о максимальной защите и позволит запустить сканирование с полным определением угроз.

как обновить антивирус eset nod32

Итог

Если подвести некий итог, можно сказать, что, например, Eset NOD32 антивирус (4) обновить можно точно так же, как и любую другую версию этого программного пакета. В принципе, подходы, описанные выше, применимы и к Eset Smart Security, а также к некоторым другим продуктам корпорации (скажем, «Антивор» и т.д.).

Здесь мы не рассматривали вопрос, связанный с обновлением антивирусного программного обеспечения при условии подключения нескольких терминалов через центральный сервер. В этом случае задача упрощается еще больше. Достаточно произвести обновление на самом родительском сервере, а все остальные терминалы в сети автоматически получают доступ к самым последним базам данных. Точно так же производится и обновление компонентов приложения. Но тут уже все будет зависеть только от того, какой способ обновления выберет системный администратор.

Однако, если это корпоративная сеть какой-то крупной компании, лучше всего использовать лицензионное программное обеспечение. Тогда и проблем с обновлением или даже с законом не возникнет.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!
Замена антивирусов: как удалить McAfee с ноутбукаЗамена антивирусов: как удалить McAfee с ноутбука
Как проверить на вирусы компьютер, или Предотвращаем кибер-эпидемиюКак проверить на вирусы компьютер, или Предотвращаем кибер-эпидемию
Лучшие антивирусы для `Андроид`, доступные бесплатноЛучшие антивирусы для `Андроид`, доступные бесплатно
Наилучший антивирус 2013 годаНаилучший антивирус 2013 года
Какой антивирус самый хороший для дома?Какой антивирус самый хороший для дома?
Попробуем выбрать антивирус для планшетаПопробуем выбрать антивирус для планшета
Попробуем разобраться, какие антивирусы хорошиеПопробуем разобраться, какие антивирусы хорошие
MSE антивирус - компактная и надежная защита вашего компьютераMSE антивирус - компактная и надежная защита вашего компьютера
Какой антивирус лучше поставить? Обзор наиболее популярных программКакой антивирус лучше поставить? Обзор наиболее популярных программ
» » Как обновить антивирус Eset NOD32: основные методы
LiveInternet