Mortal Kombat, Скорпион. Биография персонажа

В одном из наиболее известных и успешных файтингов в истории имеется большое количество персонажей, которых вы можете выбирать. Однако это далеко не только фигурки с различными приемами - у них есть свои истории, биографии, взаимоотношения с другими персонажами и так далее. Более того, в каждой из игр, которые выходили в свет, истории всех персонажей немного изменялись. Поэтому изучать биографию каждого героя бывает не менее увлекательно, чем играть за него в Смертельном Турнире. В данной статье вы узнаете о том, кто такой Скорпион - ведь этот персонаж известен практически всем, так как он является одним из самых ярких в серии, но про его историю мало кто знает. Сразу стоит сказать, что в Mortal Kombat Скорпион является погибшим ниндзя, который был возрожден - практически во всех играх данный бэкграунд сохраняется, но немного видоизменяется.

"Мортал Комбат 1"

В оригинальной игре Mortal Kombat Скорпион был одним из самых успешных в мире ниндзя, но был убит своим заклятым врагом Саб-Зиро. Естественно, на этом все не остановилось - он был воскрешен и наделен особыми способностями, чтобы мог отомстить - ведь у него остались жена и дети. Скорпион принимает участие в Смертельной Битве и побеждает в турнире, становясь новым чемпионом и убивая Саб-Зиро. Месть свершилась, однако при этом своей цели герой все же не добился - он так и остался лишь наполовину человеком и никогда не смог воссоединиться со своей семьей. В Mortal Kombat Скорпион предстает перед игроком в виде обыкновенного ниндзя, однако в ходе сражений вы сможете понять, чем отличается от человека - во-первых, он может выпускать знаменитую металлическую змею из руки, а во-вторых, он может снять маску, под которой находится огнедышащий череп.

"Мортал Комбат 2"

mortal kombat скорпион

Во второй части Mortal Kombat Скрорпион снова является мстящим призраком. В первой игре он преследует лишь одну цель - убить Саб-Зиро, что ему вроде бы и удается сделать. Однако при этом во втором Турнире он снова видит Саб-Зиро, однако, как ни странно, тот во время поединка сохраняет жизнь поверженному противнику. Соответственно, Скорпион понимает, что это не тот враг, который отнял у него жизнь, поэтому решает не убивать его. Победив в Турнире и свергнув Шао Кана, Скорпион решает обрести новое предназначение - он становится телохранителем младшего брата своего заклятого врага, чтобы подготовиться к следующему Турниру. Как видите Mortal Kombat - игра, которую нельзя назвать скучной или неоригинальной, так как в каждом эпизоде она предлагает вам оригинальную и впечатляющую историю

.

"Мортал Комбат 3"

mortal kombat игра

Третья часть Mortal Kombat - игра, которая продолжает историю второго эпизода. Дело в том, что до начала следующего турнира Шао Кан попытался выпустить души из Ада, чтобы захватить Землю, но эта попытка оказалась неудачной. Однако в результате этого действия на воле оказался Скорпион, который изначально не относится ни к одной, ни к другой стороне. Но со временем становится ясно, что Император планирует для героя свое предназначение - он должен путешествовать и убивать избранных воинов Земли, чтобы ослабить ее. Скорпион берется за задание, но в результате узнает, что одна из его целей - это Саб-Зиро, которого он поклялся защищать. Соответственно, герой обращается против Императора и убивает его, спасая Землю, но в итоге оказавшись снова заточенным в Аду. В Mortal Kombat PC-версии этот персонаж является одним из самых популярных, однако многие даже не догадываются, что стоит за беспощадным призраком-ниндзя.

"Мортал Комбат"

mortal kombat pc

Данный эпизод Mortal Kombat, PC-версия и консольные варианты, является новой историей, которая не связана с предыдущими. Здесь все возвращается к тому моменту, когда Скорпион только погиб и был воскрешен. В лице Скорпиона главный злодей Куан Чи видит полезного союзника, и предлагает вернуть ему нормальную жизнь, если тот будет служить ему. Естественно, Скорпион соглашается, но при этом мечтает не столько о возвращении к нормальной жизни, сколько о мести Саб-Зиро. Да, в итоге он этого добивается, но оказывается, что Скорпиона убил не Саб-Зиро, а Куан Чи, который и не собирается выполнять свою часть уговора. Он начинает отсылать Скорпиона обратно в Ад, но тот героически захватывает злодея с собой в Преисподнюю. Как видите, истории просто невероятны и очень хорошо прописаны, и различные типы ударов и приемов - это не единственное, чем может заинтересовать в Mortal Kombat Скорпион. Комбо-удары этого персонажа, конечно, впечатляют, но кроме них еще есть увлекательная биография, о которой не стоит забывать.

"Мортал Комбат: Смертельный Альянс"



mortal kombat 9 скорпион

На этот раз очередной эпизод игры является продолжением предыдущего, однако не таким счастливым, как хотелось бы. Как вы помните, в прошлой части игры Скорпион захватил с собой в Ад Куан Чи и теперь начал за ним охоту там, где сам является гораздо сильнее. Однако успеха он не добился - Куан Чи даже удалось открыть портал во Внешний Мир, но Скорпион последовал за ним и продолжил охоту. В результате он добрался до дворца Шан Цунга, где его ждала западня - два чудовища, Молох и Дармин, которых Куан Чи специально подчинил, чтобы они защищали его от призрака-ниндзя. К сожалению, с ними Скорпион справиться не смог, но и они не смогли сожрать его, как поступили бы с любым смертным. Поэтому они отправились к порталу в Рай Шан Цунга, откуда он брал новые души, и выкинули Скорпиона туда, где его призрачное тело было уничтожено.

"Мортал Комбат: Обман"

 mortal kombat komplete edition скорпион

Многие геймеры удивились, узнав, что в данном эпизоде игры история Скорпиона продолжилась - ведь все думали, что он погиб в портале в Рай. Но герой смог перебраться в Пустоту, не погибнув. Именно тут он впервые увидел Старших Богов, а также наблюдал за тем, как погиб Рейден, как пришел Король Драконов, чтобы объединить два королевства - земное и внешнее. У богов на это были другие планы, поэтому они сделали Скорпиона своим оружием и отправили его на Землю, чтобы он остановил Короля Драконов. После долгой охоты он все же смог добраться до Короля и уничтожить его благодаря силам, которые он получил от Богов.

"Мортал Комбат: Армагеддон"

mortal kombat x скорпион

Данный эпизод повествует о том, как Скорпион попытался воссоединиться со своим кланом, который был полностью убит. Как и в предыдущих вариантах, его воскресил Куан Чи. В результате Скорпион добился своей цели - весь его клан, в том числе его жена и дети, воскресли и были готовы идти за ним до конца. Но случилось ужасное - внезапно в рядах клана появился сам Куан Чи и похитил сына Скорпиона. Естественно, он отправился на поиски своего заклятого врага, в чем теперь ему будет помогать весь его клан.

"Мортал Комбат: Полное издание"

Самая последняя игра в серии, которая на сегодняшний день имеется в продаже, рассказывает старую историю на новый лад. Если в предыдущих играх геймерам не было известно истинное имя Скорпиона, то здесь оно упоминается - в жизни его звали Ханзо Хасаши. В Mortal Kombat 9 Скорпион опять же получает новую жизнь благодаря стараниям Куан Чи, которому он и начинает служить. Но при этом он, конечно же, преследует и свои цели. Дело в том, что он мечтает о мести - убить Саб-Зиро, который виновен в смерти как его самого, так и его клана. Именно к этой цели он и идет в течение всего игрового процесса.

mortal kombat скорпион комбо

В итоге его цель достигнута - Саб-Зиро мертв, но при этом что-то все равно остается незавершенным. Скорпиона тянет на руины, где раньше была деревня его клана. Именно там к нему приходят духи членов его клана, которые открывают ему правду. Саб-Зиро был лишь инструментом в руках Куан Чи, как и сам Скорпион все это время. Призрак-ниндзя отправляется в Ад и с помощью духов родственников убивает Куан Чи, тем самым свершая наконец долгожданную месть. В Mortal Kombat: Komplete Edition Скорпиону наконец удается полностью расправиться со своим злейшим врагом. Но что же дальше? Неужели на этом все закончится? На самом деле продолжение еще будет - уже довольно скоро должна выйти следующая игра Mortal Kombat X. Скорпион там показан даже в первом трейлере - естественно, он сражается с Саб-Зиро. Как вы уже могли слышать, в очередной части серии многие персонажи с Земли будут представлены постаревшими, а в игру будут введены их дети, так что ожидается, что история на этот раз может немного измениться.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Я познаю сон: к чему снится скорпион?Я познаю сон: к чему снится скорпион?
Стрелец-мужчина - Скорпион-женщина: крепкий союз или непримиримая вражда?Стрелец-мужчина - Скорпион-женщина: крепкий союз или непримиримая вражда?
Совместимость: женщина-Стрелец, мужчина-Скорпион - кошмар семейных отношенийСовместимость: женщина-Стрелец, мужчина-Скорпион - кошмар семейных отношений
Поцелованные Богом: Козерог и Скорпион - примерно-показательный союз!Поцелованные Богом: Козерог и Скорпион - примерно-показательный союз!
Гороскоп совместимости — Скорпион и СтрелецГороскоп совместимости — Скорпион и Стрелец
А вы знаете, как ведет себя влюбленный мужчина Скорпион?А вы знаете, как ведет себя влюбленный мужчина Скорпион?
Спектр `Дота 2`: гайдСпектр `Дота 2`: гайд
Как победить Рысь в Shadow Fight 2? Битва с мощнейшим боссомКак победить Рысь в Shadow Fight 2? Битва с мощнейшим боссом
Рептилия Mortal Kombat - что это за персонаж?Рептилия Mortal Kombat - что это за персонаж?
`Дота 2`: пул - что такое?`Дота 2`: пул - что такое?
» » Mortal Kombat, Скорпион. Биография персонажа
LiveInternet